第26回全国中学校駅伝(男子)2018の結果・総合順位や区間記録

スポンサーリンク







2018年12月16日(日)は全国中学校駅伝の開催日です。男子部門と女子部門が同時に開催されますが、この記事では第26回全国中学駅伝男子の部の総合順位・区間記録などをお伝えしようと思います(女子の部はこちら↓)。

第26回全国中学校駅伝(女子)2018の結果・総合順位や区間記録

2018年12月16日

年末年始には実業団駅伝や箱根駅伝が目白押しですが、そこに出場する選手の多くがこういった中学駅伝を経て高校、大学へ進学しているんですよね。未来の駅伝選手、マラソンランナーを見つけることが出来るかもしれないこの大会で、今年はどんな走りを見ることができるのでしょうか。

では、題して「第26回全国中学校駅伝(男子)2018の結果・総合順位や区間記録」を早速お送りしますね。

スポンサーリンク

第26回全国中学校駅伝(男子)2018|概要

大会名 第26回全国中学校駅伝大会
開催日時 2018年12月16日(日)12:15スタート
会場 滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランド
参考:公式HP
http://www.zenkokuekiden-shiga.jp/index.html
配信・中継 Youtube liveで生中継(女子駅伝 11:00~ 男子駅伝 12:15~ オープンレース 13:30~)
https://www.youtube.com/watch?v=lyACbzn-LGE&feature=youtu.be
コースの特徴
6区間合計18kmとなります。
(第1区:3km/ 第2区:3km/ 第3区:3km/第4区:3km/ 第5区:3km/第6区:3km)

第26回全国中学校駅伝(男子)2018|総合結果・チーム通過順位

◆総合結果◆

順位 記録 所属 チーム名
1 56′33″★ 26 京 都 京都市立桂中学校
2 56′40″★ 10 群 馬 中之条町立中之条中学校
3 57′01″★ 40 福 岡 北九州市立曽根中学校
4 57′20″ 9 栃 木 那須塩原市立三島中学校
5 57′20″ 43 熊 本 宇城市立松橋中学校
6 57′27″ 34 広 島 三原市立第五中学校
7 57′33″ 12 千 葉 我孫子市立我孫子中学校
8 57′40″ 8 茨 城 東海村立東海中学校
9 57′49″ 17 長 野 長野市立川中島中学校
10 57′49″ 35 山 口 萩市立萩東中学校
11 57′54″ 28 兵 庫 神戸市立大原中学校
12 58′01″ 39 高 知 四万十市立中村中学校
13 58′02″ 6 山 形 山形市立第一中学校
14 58′11″ 11 埼 玉 小川町立東中学校
15 58′13″ 38 愛 媛 新居浜市立西中学校
16 58′16″ 18 富 山 富山市立大沢野中学校
17 58′18″ 7 福 島 いわき市立中央台南中学校
18 58′24″ 15 山 梨 南アルプス市立櫛形中学校
19 58′31″ 14 神奈川 横浜市立田奈中学校
20 58′46″ 31 鳥 取 八頭町立八頭中学校
21 58′46″ 20 福 井 大野市陽明中学校
22 58′55″ 24 岐 阜 岐阜県高山市立中山中学校
23 58′55″ 19 石 川 津幡町立津幡南中学校
24 58′59″ 27 大 阪 茨木市立東雲中学校
25 59′00″ 22 愛 知 岡崎市立竜海中学校
26 59′00″ 46 鹿児島 鹿屋市立田崎中学校
27 59′02″ 23 三 重 鈴鹿市立白子中学校
28 59′08″ 21 静 岡 裾野市立東中学校
29 59′13″ 45 宮 崎 宮崎市立大淀中学校
30 59′22″ 29 奈 良 橿原市立畝傍中学校
31 59′23″ 16 新 潟 小千谷市立小千谷中学校
32 59′27″ 5 秋 田 大仙市立大曲中学校
33 59′40″ 44 大 分 大分市立大東中学校
34 59′42″ 36 香 川 小豆島町立小豆島中学校
35 59′42″ 37 徳 島 三好市立池田中学校
36 59′49″ 47 沖 縄 那覇市立仲井真中学校
37 59′52″ 42 長 崎 大村市立西大村中学校
38 1°00′02″ 41 佐 賀 嬉野市立塩田中学校
39 1°00′02″ 32 島 根 出雲市立第一中学校
40 1°00′16″ 13 東 京 足立区立第十一中学校
41 1°00′21″ 33 岡 山 岡山市立吉備中学校
42 1°00′25″ 25 滋 賀 大津市立瀬田中学校
43 1°00′36″ 30 和歌山 御坊市日高川町中学校組合立大成中学校
44 1°00′36″ 4 宮 城 名取市立増田中学校
45 1°00′59″ 3 岩 手 八幡平市立西根中学校
46 1°01′16″ 1 北海道 士別市立士別中学校
47 1°01′24″ 2 青 森 むつ市立田名部中学校
48 1°01′45″ 48 開催地 米原市立双葉中学校
1°01′05″ 49 開催市町 地元選抜

★:大会新記録

◆区間ごと通過順位◆

区間通過順位通過タイム所属チーム名氏名学年
119′06″10群 馬中之条町立中之条中学校塩原 匠3
129′09″46鹿児島鹿屋市立田崎中学校須山 向陽3
139′10″11埼 玉小川町立東中学校久保田 琉月2
149′10″6山 形山形市立第一中学校細谷 建斗3
159′11″26京 都京都市立桂中学校柴田 大地2
169′12″18富 山富山市立大沢野中学校二村 昇太朗3
179′14″8茨 城東海村立東海中学校大津 勇人3
189′16″34広 島三原市立第五中学校友村 輝3
199′17″33岡 山岡山市立吉備中学校大塚 直哉3
1109′18″39高 知四万十市立中村中学校江口 誠悟2
1119′18″23三 重鈴鹿市立白子中学校倉本 晃羽2
1129′20″12千 葉我孫子市立我孫子中学校沖 康平3
1139′20″35山 口萩市立萩東中学校重山 弘徳2
1149′20″21静 岡裾野市立東中学校松田 拓也2
1159′23″14神奈川横浜市立田奈中学校山本 翔太2
1169′23″9栃 木那須塩原市立三島中学校東泉 大河3
1179′24″20福 井大野市陽明中学校斎藤 将也3
1189′24″47沖 縄那覇市立仲井真中学校上原 琉翔3
1199′24″17長 野長野市立川中島中学校丸山 翔平3
1209′25″29奈 良橿原市立畝傍中学校近森 遥斗2
1219′26″1北海道士別市立士別中学校本間 颯2
1229′27″19石 川津幡町立津幡南中学校宇野 樹生3
1239′28″7福 島いわき市立中央台南中学校鍔 颯人3
1249′28″43熊 本宇城市立松橋中学校山下 俊太郎3
1259′29″5秋 田大仙市立大曲中学校杉本 真弥3
1269′30″22愛 知岡崎市立竜海中学校伊藤 稔基3
1279′31″37徳 島三好市立池田中学校横佐古 祐斗2
1289′32″28兵 庫神戸市立大原中学校新名 司3
1299′33″13東 京足立区立第十一中学校伊藤 優真2
1309′33″27大 阪茨木市立東雲中学校澤田 将3
1319′34″40福 岡北九州市立曽根中学校久保 遼人2
1329′37″45宮 崎宮崎市立大淀中学校瀬治山 夕海2
1339′38″38愛 媛新居浜市立西中学校白石 良明3
1349′40″36香 川小豆島町立小豆島中学校出水 元康3
1359′40″16新 潟小千谷市立小千谷中学校堀澤 大夢2
1369′42″32島 根出雲市立第一中学校槇原 樹弥3
1379′45″3岩 手八幡平市立西根中学校伊藤 悠大3
1389′45″25滋 賀大津市立瀬田中学校加藤 愛翔3
1399′46″31鳥 取八頭町立八頭中学校信夫 大輝3
1409′46″15山 梨南アルプス市立櫛形中学校秋山 聖人3
1419′48″24岐 阜岐阜県高山市立中山中学校砂場 育夢3
1429′49″30和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校久保 亮太3
1439′51″44大 分大分市立大東中学校赤峰 尚輝3
1449′55″4宮 城名取市立増田中学校庄司 晃葉2
1459′55″41佐 賀嬉野市立塩田中学校永石 祐大3
1469′59″2青 森むつ市立田名部中学校木村 航輝3
1479′59″42長 崎大村市立西大村中学校西村 進哉3
14810′09″48開催地米原市立双葉中学校森 大喜3
1--9′12″49開催市町地元選抜溜池 一太3
2118′24″8茨 城東海村立東海中学校大内 瞬3
2218′30″10群 馬中之条町立中之条中学校塚越 侑斗3
2318′31″26京 都京都市立桂中学校金高 哲哉3
2418′36″34広 島三原市立第五中学校正畑 圭悟2
2518′38″17長 野長野市立川中島中学校吉岡 大翔2
2618′45″11埼 玉小川町立東中学校福島 宙2
2718′45″39高 知四万十市立中村中学校岸本 遼太郎3
2818′47″12千 葉我孫子市立我孫子中学校柴﨑 大夢3
2918′48″18富 山富山市立大沢野中学校柳瀬 瑛叶2
21018′48″6山 形山形市立第一中学校長澤 遼2
21118′49″35山 口萩市立萩東中学校三上 龍真1
21218′56″20福 井大野市陽明中学校松田 隼磨2
21318′56″43熊 本宇城市立松橋中学校山口 徳3
21418′57″21静 岡裾野市立東中学校窪田 悠人3
21518′58″28兵 庫神戸市立大原中学校三浦 晋矢2
21619′01″19石 川津幡町立津幡南中学校吉田 陽葵3
21719′02″29奈 良橿原市立畝傍中学校永戸 敢太朗2
21819′03″14神奈川横浜市立田奈中学校赤平 翔3
21919′03″23三 重鈴鹿市立白子中学校福田 英明3
22019′06″24岐 阜岐阜県高山市立中山中学校石本 湧大3
22119′07″47沖 縄那覇市立仲井真中学校赤嶺 達也3
22219′08″9栃 木那須塩原市立三島中学校浅見 夏希3
22319′10″5秋 田大仙市立大曲中学校藤本 駿世2
22419′10″40福 岡北九州市立曽根中学校上田 壱斗2
22519′13″7福 島いわき市立中央台南中学校遠藤 輝3
22619′14″45宮 崎宮崎市立大淀中学校服部 哩旺2
22719′15″46鹿児島鹿屋市立田崎中学校坂口 叶汰3
22819′15″33岡 山岡山市立吉備中学校玉置 尚也3
22919′15″32島 根出雲市立第一中学校中尾 歩夢3
23019′15″1北海道士別市立士別中学校佐野 亮平3
23119′18″15山 梨南アルプス市立櫛形中学校赤池 祥3
23219′19″36香 川小豆島町立小豆島中学校浜脇 琉稀哉3
23319′20″31鳥 取八頭町立八頭中学校竹内 駿介3
23419′20″16新 潟小千谷市立小千谷中学校渡邉 大貴3
23519′21″27大 阪茨木市立東雲中学校中道 勇翔3
23619′22″38愛 媛新居浜市立西中学校越智 将太2
23719′24″2青 森むつ市立田名部中学校桑田 泰我3
23819′25″22愛 知岡崎市立竜海中学校渡辺 響介3
23919′26″13東 京足立区立第十一中学校髙梨 瑞葵2
24019′30″37徳 島三好市立池田中学校北村 凪3
24119′33″30和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校川手 友希3
24219′35″3岩 手八幡平市立西根中学校工藤 信太朗2
24319′37″44大 分大分市立大東中学校甲斐 弘隆2
24419′38″41佐 賀嬉野市立塩田中学校石丸 徳一3
24519′54″25滋 賀大津市立瀬田中学校藤本 晴季3
24619′56″42長 崎大村市立西大村中学校田中 快晴3
24720′09″4宮 城名取市立増田中学校栗原 蓮3
24820′16″48開催地米原市立双葉中学校石脇 颯3
2--19′25″49開催市町地元選抜鶴谷 和三3
3128′07″18富 山富山市立大沢野中学校氷見 哲太3
3228′09″26京 都京都市立桂中学校宮村 友也2
3328′10″8茨 城東海村立東海中学校堀江 遼樹2
3428′15″34広 島三原市立第五中学校小橋 周平3
3528′16″17長 野長野市立川中島中学校上原 鷹宗3
3628′21″35山 口萩市立萩東中学校工藤 淳誠3
3728′22″39高 知四万十市立中村中学校山岡 秀3
3828′25″10群 馬中之条町立中之条中学校割田 夏芽3
3928′26″43熊 本宇城市立松橋中学校浅利 護3
31028′31″12千 葉我孫子市立我孫子中学校佐藤 泰成3
31128′33″6山 形山形市立第一中学校高見 泰杜2
31228′34″40福 岡北九州市立曽根中学校成川 匠3
31328′35″29奈 良橿原市立畝傍中学校森岡 寛2
31428′36″28兵 庫神戸市立大原中学校瀬合 洋希3
31528′38″21静 岡裾野市立東中学校小林 稜河3
31628′38″11埼 玉小川町立東中学校塚越 光玖3
31728′39″9栃 木那須塩原市立三島中学校宮下 歩樹3
31828′44″23三 重鈴鹿市立白子中学校小林 大輝3
31928′45″47沖 縄那覇市立仲井真中学校嘉数 純平3
32028′51″46鹿児島鹿屋市立田崎中学校吉田 和真3
32128′53″14神奈川横浜市立田奈中学校井上 詠祐大3
32228′57″24岐 阜岐阜県高山市立中山中学校中谷 公介3
32328′57″7福 島いわき市立中央台南中学校斎藤 誠樹3
32428′58″15山 梨南アルプス市立櫛形中学校矢﨑 那央2
32529′00″31鳥 取八頭町立八頭中学校小林 蒼空2
32629′02″27大 阪茨木市立東雲中学校髙田 悠仁3
32729′02″38愛 媛新居浜市立西中学校田中 翼2
32829′04″45宮 崎宮崎市立大淀中学校村岡 翔3
32929′04″20福 井大野市陽明中学校川端 歩夢3
33029′05″16新 潟小千谷市立小千谷中学校髙橋 宏輔3
33129′06″33岡 山岡山市立吉備中学校中原 康汰3
33229′08″1北海道士別市立士別中学校谷口 浩輔3
33329′08″36香 川小豆島町立小豆島中学校萬代 應介3
33429′08″5秋 田大仙市立大曲中学校池田 周雅2
33529′11″2青 森むつ市立田名部中学校畑中 大力3
33629′16″32島 根出雲市立第一中学校岸 龍吾3
33729′17″22愛 知岡崎市立竜海中学校西野 成2
33829′21″30和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校安部 広大3
33929′24″41佐 賀嬉野市立塩田中学校織田 直敦3
34029′29″37徳 島三好市立池田中学校金山 有之介3
34129′34″44大 分大分市立大東中学校岡本 凌弥1
34229′39″13東 京足立区立第十一中学校会田 航平3
34329′39″19石 川津幡町立津幡南中学校松本 武琉3
34429′53″3岩 手八幡平市立西根中学校里舘 陸3
34530′14″25滋 賀大津市立瀬田中学校安本 陽翔3
34630′14″4宮 城名取市立増田中学校荒井 颯人3
34730′26″42長 崎大村市立西大村中学校田中 秀弥3
34830′38″48開催地米原市立双葉中学校田中 竣大3
3--29′52″49開催市町地元選抜田中 将大郎3
4137′12″26京 都京都市立桂中学校村尾 雄己3
4237′42″34広 島三原市立第五中学校菅原 昇真3
4337′51″17長 野長野市立川中島中学校岡村 康太3
4437′52″18富 山富山市立大沢野中学校柳瀬 柊兵3
4537′52″43熊 本宇城市立松橋中学校関 秀斗3
4637′54″40福 岡北九州市立曽根中学校中薮 太智3
4737′56″35山 口萩市立萩東中学校吉川 和真3
4837′59″10群 馬中之条町立中之条中学校高橋 大地3
4937′59″8茨 城東海村立東海中学校仲田 駿介3
41038′06″9栃 木那須塩原市立三島中学校小林 凌真3
41138′11″12千 葉我孫子市立我孫子中学校寺門 大毅3
41238′11″28兵 庫神戸市立大原中学校磯﨑 丈3
41338′12″39高 知四万十市立中村中学校今村 光汰2
41438′26″29奈 良橿原市立畝傍中学校辻本 拓実3
41538′28″6山 形山形市立第一中学校今野 柚稀2
41638′34″7福 島いわき市立中央台南中学校川田 聖真2
41738′34″11埼 玉小川町立東中学校田端 良壮3
41838′35″27大 阪茨木市立東雲中学校桑水流 颯大3
41938′43″14神奈川横浜市立田奈中学校竹内 悠人2
42038′44″21静 岡裾野市立東中学校米原 大祐2
42138′44″15山 梨南アルプス市立櫛形中学校川崎 翔哉3
42238′50″31鳥 取八頭町立八頭中学校森木 れん3
42338′51″16新 潟小千谷市立小千谷中学校星野 佑槙3
42438′53″38愛 媛新居浜市立西中学校松木 鉄人2
42538′54″46鹿児島鹿屋市立田崎中学校出水田 怜緒3
42638′56″24岐 阜岐阜県高山市立中山中学校中津 瑛太2
42739′01″23三 重鈴鹿市立白子中学校加藤 恭吾3
42839′04″20福 井大野市陽明中学校福岡 翔大2
42939′05″22愛 知岡崎市立竜海中学校松浦 志龍3
43039′07″5秋 田大仙市立大曲中学校児玉 朔音2
43139′10″36香 川小豆島町立小豆島中学校岡田 真2
43239′10″45宮 崎宮崎市立大淀中学校小薗 真吾3
43339′12″47沖 縄那覇市立仲井真中学校比嘉 幹太3
43439′16″41佐 賀嬉野市立塩田中学校坪上 大生3
43539′20″19石 川津幡町立津幡南中学校山口 竣平1
43639′27″1北海道士別市立士別中学校黒川 遙斗1
43739′31″33岡 山岡山市立吉備中学校犬飼 慶人2
43839′33″32島 根出雲市立第一中学校金川 岳史3
43939′42″44大 分大分市立大東中学校吉良 大輝3
44039′42″30和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校溝口 悦也3
44139′42″37徳 島三好市立池田中学校中川 楓雅3
44239′51″13東 京足立区立第十一中学校井谷 壮太3
44340′00″2青 森むつ市立田名部中学校笹森 虎2
44440′08″25滋 賀大津市立瀬田中学校入江 聖空3
44540′09″42長 崎大村市立西大村中学校寺本 祐大2
44640′17″4宮 城名取市立増田中学校大内 遮那2
44740′20″3岩 手八幡平市立西根中学校渡辺 太河3
44840′54″48開催地米原市立双葉中学校橋本 勝央3
4--40′12″49開催市町地元選抜村地 伸理2
5146′58″26京 都京都市立桂中学校安田 貫佑3
5247′29″10群 馬中之条町立中之条中学校綿貫 風雅1
5347′31″40福 岡北九州市立曽根中学校照山 潤3
5447′39″43熊 本宇城市立松橋中学校平江 李成3
5547′47″34広 島三原市立第五中学校角田 貫耕3
5647′49″9栃 木那須塩原市立三島中学校藤田 翔大2
5747′53″8茨 城東海村立東海中学校小林 卯京2
5847′56″17長 野長野市立川中島中学校吉岡 斗真1
5947′59″12千 葉我孫子市立我孫子中学校秋山 壱期2
51048′03″35山 口萩市立萩東中学校岡村 学虎3
51148′05″29奈 良橿原市立畝傍中学校辰巳 晃誠3
51248′08″28兵 庫神戸市立大原中学校磯和 琳2
51348′10″6山 形山形市立第一中学校石井 真渡3
51448′11″39高 知四万十市立中村中学校浜田 哲平3
51548′12″7福 島いわき市立中央台南中学校植村 真登1
51648′28″18富 山富山市立大沢野中学校橋本 崇人2
51748′33″27大 阪茨木市立東雲中学校立石 太一3
51848′33″11埼 玉小川町立東中学校小瀧 諒介2
51948′35″14神奈川横浜市立田奈中学校渡部 雄太3
52048′37″15山 梨南アルプス市立櫛形中学校深澤 弘3
52148′43″38愛 媛新居浜市立西中学校三好 裕翔3
52248′50″20福 井大野市陽明中学校山内 彬徳2
52348′57″16新 潟小千谷市立小千谷中学校小川 愛斗1
52448′58″24岐 阜岐阜県高山市立中山中学校建村 快3
52548′58″23三 重鈴鹿市立白子中学校長濵 尚汰3
52648′58″31鳥 取八頭町立八頭中学校山口 優2
52749′01″22愛 知岡崎市立竜海中学校十河 拓平2
52849′02″46鹿児島鹿屋市立田崎中学校田口 空真3
52949′09″21静 岡裾野市立東中学校古田 翔真3
53049′11″45宮 崎宮崎市立大淀中学校水本 健斗3
53149′12″19石 川津幡町立津幡南中学校澤井 克樹2
53249′25″5秋 田大仙市立大曲中学校伊藤 慎悟3
53349′26″47沖 縄那覇市立仲井真中学校高嶺 航太3
53449′37″36香 川小豆島町立小豆島中学校森下 楓1
53549′39″41佐 賀嬉野市立塩田中学校山口 聖人2
53649′45″32島 根出雲市立第一中学校佐々木 一哲2
53749′50″37徳 島三好市立池田中学校平尾 亮3
53849′57″44大 分大分市立大東中学校清田 和希2
53949′58″33岡 山岡山市立吉備中学校浜野 雄気3
54050′02″1北海道士別市立士別中学校川上 航季3
54150′10″13東 京足立区立第十一中学校北島 一貴3
54250′13″42長 崎大村市立西大村中学校牛島 大輔2
54350′27″30和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校福居 志斗3
54450′29″25滋 賀大津市立瀬田中学校増渕 飛輝3
54550′44″3岩 手八幡平市立西根中学校澤尻 月護3
54650′49″4宮 城名取市立増田中学校大内 颯琉3
54750′56″2青 森むつ市立田名部中学校佐藤 柊3
54851′38″48開催地米原市立双葉中学校奥野 優樹2
5--50′42″49開催市町地元選抜立木 聖也2
6156′33″★26京 都京都市立桂中学校佐々木 祐弥3
6256′40″★10群 馬中之条町立中之条中学校小池 佑希3
6357′01″★40福 岡北九州市立曽根中学校荒尾 波瑠2
6457′20″9栃 木那須塩原市立三島中学校佐久間 傑斗3
6557′20″43熊 本宇城市立松橋中学校德澄 遼仁3
6657′27″34広 島三原市立第五中学校福田 悠太3
6757′33″12千 葉我孫子市立我孫子中学校石島 太一2
6857′40″8茨 城東海村立東海中学校煙山 京佑3
6957′49″17長 野長野市立川中島中学校永原 颯磨1
61057′49″35山 口萩市立萩東中学校世良 眞智人3
61157′54″28兵 庫神戸市立大原中学校古里 翔3
61258′01″39高 知四万十市立中村中学校坂井 祐太3
61358′02″6山 形山形市立第一中学校戸田 夏輝2
61458′11″11埼 玉小川町立東中学校久保田 涼雅3
61558′13″38愛 媛新居浜市立西中学校近藤 碧3
61658′16″18富 山富山市立大沢野中学校大毛利 寛太3
61758′18″7福 島いわき市立中央台南中学校秋元 翔太1
61858′24″15山 梨南アルプス市立櫛形中学校赤池 駿2
61958′31″14神奈川横浜市立田奈中学校鈴木 大也3
62058′46″31鳥 取八頭町立八頭中学校加藤 颯太3
62158′46″20福 井大野市陽明中学校野口 滉仁3
62258′55″24岐 阜岐阜県高山市立中山中学校前田 龍希3
62358′55″19石 川津幡町立津幡南中学校東 太陽3
62458′59″27大 阪茨木市立東雲中学校松本 功平3
62559′00″22愛 知岡崎市立竜海中学校山口 浩崇2
62659′00″46鹿児島鹿屋市立田崎中学校内村 謙心3
62759′02″23三 重鈴鹿市立白子中学校大西 真広3
62859′08″21静 岡裾野市立東中学校古宮 伸悟3
62959′13″45宮 崎宮崎市立大淀中学校有田 翔映3
63059′22″29奈 良橿原市立畝傍中学校濱田 仁1
63159′23″16新 潟小千谷市立小千谷中学校小池 大翔3
63259′27″5秋 田大仙市立大曲中学校佐々木 吾樹3
63359′40″44大 分大分市立大東中学校北野 琳平3
63459′42″36香 川小豆島町立小豆島中学校平岡 柚月3
63559′42″37徳 島三好市立池田中学校桑岡 道伸3
63659′49″47沖 縄那覇市立仲井真中学校長嶺 雄大3
63759′52″42長 崎大村市立西大村中学校森山 太斗3
6381°00′02″41佐 賀嬉野市立塩田中学校門丸 亮太3
6391°00′02″32島 根出雲市立第一中学校落合 翔大3
6401°00′16″13東 京足立区立第十一中学校渡邊 空斗3
6411°00′21″33岡 山岡山市立吉備中学校荒木 大輝3
6421°00′25″25滋 賀大津市立瀬田中学校髙木 佑也3
6431°00′36″30和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校大家 利公3
6441°00′36″4宮 城名取市立増田中学校金子 雅史3
6451°00′59″3岩 手八幡平市立西根中学校遠藤 樹2
6461°01′16″1北海道士別市立士別中学校遠藤 優太1
6471°01′24″2青 森むつ市立田名部中学校大久保 奎2
6481°01′45″48開催地米原市立双葉中学校青野 太一3
6--1°01′05″49開催市町地元選抜今西 涼音2

第26回全国中学校駅伝(男子)2018|区間記録

区間順位区間タイムNo.氏名年齢所属チーム名
19′06″10塩原 匠3群 馬中之条町立中之条中学校
29′09″46須山 向陽3鹿児島鹿屋市立田崎中学校
39′10″11久保田 琉月2埼 玉小川町立東中学校
49′10″6細谷 建斗3山 形山形市立第一中学校
59′11″26柴田 大地2京 都京都市立桂中学校
69′12″18二村 昇太朗3富 山富山市立大沢野中学校
79′14″8大津 勇人3茨 城東海村立東海中学校
89′16″34友村 輝3広 島三原市立第五中学校
99′17″33大塚 直哉3岡 山岡山市立吉備中学校
109′18″39江口 誠悟2高 知四万十市立中村中学校
119′18″23倉本 晃羽2三 重鈴鹿市立白子中学校
129′20″12沖 康平3千 葉我孫子市立我孫子中学校
139′20″35重山 弘徳2山 口萩市立萩東中学校
149′20″21松田 拓也2静 岡裾野市立東中学校
159′23″14山本 翔太2神奈川横浜市立田奈中学校
169′23″9東泉 大河3栃 木那須塩原市立三島中学校
179′24″20斎藤 将也3福 井大野市陽明中学校
189′24″47上原 琉翔3沖 縄那覇市立仲井真中学校
199′24″17丸山 翔平3長 野長野市立川中島中学校
209′25″29近森 遥斗2奈 良橿原市立畝傍中学校
219′26″1本間 颯2北海道士別市立士別中学校
229′27″19宇野 樹生3石 川津幡町立津幡南中学校
239′28″7鍔 颯人3福 島いわき市立中央台南中学校
249′28″43山下 俊太郎3熊 本宇城市立松橋中学校
259′29″5杉本 真弥3秋 田大仙市立大曲中学校
269′30″22伊藤 稔基3愛 知岡崎市立竜海中学校
279′31″37横佐古 祐斗2徳 島三好市立池田中学校
289′32″28新名 司3兵 庫神戸市立大原中学校
299′33″13伊藤 優真2東 京足立区立第十一中学校
309′33″27澤田 将3大 阪茨木市立東雲中学校
319′34″40久保 遼人2福 岡北九州市立曽根中学校
329′37″45瀬治山 夕海2宮 崎宮崎市立大淀中学校
339′38″38白石 良明3愛 媛新居浜市立西中学校
349′40″36出水 元康3香 川小豆島町立小豆島中学校
359′40″16堀澤 大夢2新 潟小千谷市立小千谷中学校
369′42″32槇原 樹弥3島 根出雲市立第一中学校
379′45″3伊藤 悠大3岩 手八幡平市立西根中学校
389′45″25加藤 愛翔3滋 賀大津市立瀬田中学校
399′46″31信夫 大輝3鳥 取八頭町立八頭中学校
409′46″15秋山 聖人3山 梨南アルプス市立櫛形中学校
419′48″24砂場 育夢3岐 阜岐阜県高山市立中山中学校
429′49″30久保 亮太3和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校
439′51″44赤峰 尚輝3大 分大分市立大東中学校
449′55″4庄司 晃葉2宮 城名取市立増田中学校
459′55″41永石 祐大3佐 賀嬉野市立塩田中学校
469′59″2木村 航輝3青 森むつ市立田名部中学校
479′59″42西村 進哉3長 崎大村市立西大村中学校
4810′09″48森 大喜3開催地米原市立双葉中学校
--9′12″49溜池 一太3開催市町地元選抜
19′10″8大内 瞬3茨 城東海村立東海中学校
29′14″17吉岡 大翔2長 野長野市立川中島中学校
39′18″24石本 湧大3岐 阜岐阜県高山市立中山中学校
49′20″26金高 哲哉3京 都京都市立桂中学校
49′20″34正畑 圭悟2広 島三原市立第五中学校
69′24″10塚越 侑斗3群 馬中之条町立中之条中学校
79′25″2桑田 泰我3青 森むつ市立田名部中学校
89′26″28三浦 晋矢2兵 庫神戸市立大原中学校
99′27″12柴﨑 大夢3千 葉我孫子市立我孫子中学校
99′27″39岸本 遼太郎3高 知四万十市立中村中学校
119′28″43山口 徳3熊 本宇城市立松橋中学校
129′29″35三上 龍真1山 口萩市立萩東中学校
139′32″15赤池 祥3山 梨南アルプス市立櫛形中学校
139′32″20松田 隼磨2福 井大野市陽明中学校
159′33″32中尾 歩夢3島 根出雲市立第一中学校
169′34″19吉田 陽葵3石 川津幡町立津幡南中学校
169′34″31竹内 駿介3鳥 取八頭町立八頭中学校
189′35″11福島 宙2埼 玉小川町立東中学校
199′36″18柳瀬 瑛叶2富 山富山市立大沢野中学校
199′36″40上田 壱斗2福 岡北九州市立曽根中学校
219′37″21窪田 悠人3静 岡裾野市立東中学校
219′37″29永戸 敢太朗2奈 良橿原市立畝傍中学校
219′37″45服部 哩旺2宮 崎宮崎市立大淀中学校
249′38″6長澤 遼2山 形山形市立第一中学校
259′39″36浜脇 琉稀哉3香 川小豆島町立小豆島中学校
269′40″14赤平 翔3神奈川横浜市立田奈中学校
269′40″16渡邉 大貴3新 潟小千谷市立小千谷中学校
289′41″5藤本 駿世2秋 田大仙市立大曲中学校
299′43″41石丸 徳一3佐 賀嬉野市立塩田中学校
299′43″47赤嶺 達也3沖 縄那覇市立仲井真中学校
319′44″30川手 友希3和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校
319′44″38越智 将太2愛 媛新居浜市立西中学校
339′45″7遠藤 輝3福 島いわき市立中央台南中学校
339′45″9浅見 夏希3栃 木那須塩原市立三島中学校
339′45″23福田 英明3三 重鈴鹿市立白子中学校
369′46″44甲斐 弘隆2大 分大分市立大東中学校
379′48″27中道 勇翔3大 阪茨木市立東雲中学校
389′49″1佐野 亮平3北海道士別市立士別中学校
399′50″3工藤 信太朗2岩 手八幡平市立西根中学校
409′53″13髙梨 瑞葵2東 京足立区立第十一中学校
419′55″22渡辺 響介3愛 知岡崎市立竜海中学校
429′57″42田中 快晴3長 崎大村市立西大村中学校
439′58″33玉置 尚也3岡 山岡山市立吉備中学校
449′59″37北村 凪3徳 島三好市立池田中学校
4510′06″46坂口 叶汰3鹿児島鹿屋市立田崎中学校
4610′07″48石脇 颯3開催地米原市立双葉中学校
4710′09″25藤本 晴季3滋 賀大津市立瀬田中学校
4810′14″4栗原 蓮3宮 城名取市立増田中学校
--10′13″49鶴谷 和三3開催市町地元選抜
19′19″18氷見 哲太3富 山富山市立大沢野中学校
29′24″40成川 匠3福 岡北九州市立曽根中学校
39′30″43浅利 護3熊 本宇城市立松橋中学校
49′31″9宮下 歩樹3栃 木那須塩原市立三島中学校
59′32″35工藤 淳誠3山 口萩市立萩東中学校
69′33″29森岡 寛2奈 良橿原市立畝傍中学校
79′36″46吉田 和真3鹿児島鹿屋市立田崎中学校
89′37″39山岡 秀3高 知四万十市立中村中学校
99′38″17上原 鷹宗3長 野長野市立川中島中学校
99′38″26宮村 友也2京 都京都市立桂中学校
99′38″28瀬合 洋希3兵 庫神戸市立大原中学校
99′38″47嘉数 純平3沖 縄那覇市立仲井真中学校
139′39″34小橋 周平3広 島三原市立第五中学校
149′40″15矢﨑 那央2山 梨南アルプス市立櫛形中学校
149′40″31小林 蒼空2鳥 取八頭町立八頭中学校
149′40″38田中 翼2愛 媛新居浜市立西中学校
179′41″21小林 稜河3静 岡裾野市立東中学校
179′41″23小林 大輝3三 重鈴鹿市立白子中学校
179′41″27髙田 悠仁3大 阪茨木市立東雲中学校
209′44″7斎藤 誠樹3福 島いわき市立中央台南中学校
209′44″12佐藤 泰成3千 葉我孫子市立我孫子中学校
229′45″6高見 泰杜2山 形山形市立第一中学校
229′45″16髙橋 宏輔3新 潟小千谷市立小千谷中学校
249′46″8堀江 遼樹2茨 城東海村立東海中学校
249′46″41織田 直敦3佐 賀嬉野市立塩田中学校
269′47″2畑中 大力3青 森むつ市立田名部中学校
279′48″30安部 広大3和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校
289′49″36萬代 應介3香 川小豆島町立小豆島中学校
299′50″14井上 詠祐大3神奈川横浜市立田奈中学校
299′50″45村岡 翔3宮 崎宮崎市立大淀中学校
319′51″24中谷 公介3岐 阜岐阜県高山市立中山中学校
319′51″33中原 康汰3岡 山岡山市立吉備中学校
339′52″22西野 成2愛 知岡崎市立竜海中学校
349′53″1谷口 浩輔3北海道士別市立士別中学校
349′53″11塚越 光玖3埼 玉小川町立東中学校
369′55″10割田 夏芽3群 馬中之条町立中之条中学校
379′57″44岡本 凌弥1大 分大分市立大東中学校
389′58″5池田 周雅2秋 田大仙市立大曲中学校
399′59″37金山 有之介3徳 島三好市立池田中学校
4010′01″32岸 龍吾3島 根出雲市立第一中学校
4110′05″4荒井 颯人3宮 城名取市立増田中学校
4210′08″20川端 歩夢3福 井大野市陽明中学校
4310′13″13会田 航平3東 京足立区立第十一中学校
4410′18″3里舘 陸3岩 手八幡平市立西根中学校
4510′20″25安本 陽翔3滋 賀大津市立瀬田中学校
4610′22″48田中 竣大3開催地米原市立双葉中学校
4710′30″42田中 秀弥3長 崎大村市立西大村中学校
4810′38″19松本 武琉3石 川津幡町立津幡南中学校
--10′27″49田中 将大郎3開催市町地元選抜
19′03″★26村尾 雄己3京 都京都市立桂中学校
29′20″40中薮 太智3福 岡北九州市立曽根中学校
39′26″43関 秀斗3熊 本宇城市立松橋中学校
49′27″9小林 凌真3栃 木那須塩原市立三島中学校
49′27″34菅原 昇真3広 島三原市立第五中学校
69′33″27桑水流 颯大3大 阪茨木市立東雲中学校
79′34″10高橋 大地3群 馬中之条町立中之条中学校
89′35″17岡村 康太3長 野長野市立川中島中学校
89′35″28磯﨑 丈3兵 庫神戸市立大原中学校
89′35″35吉川 和真3山 口萩市立萩東中学校
119′37″7川田 聖真2福 島いわき市立中央台南中学校
129′40″12寺門 大毅3千 葉我孫子市立我孫子中学校
139′41″19山口 竣平1石 川津幡町立津幡南中学校
149′43″42寺本 祐大2長 崎大村市立西大村中学校
159′45″18柳瀬 柊兵3富 山富山市立大沢野中学校
169′46″15川崎 翔哉3山 梨南アルプス市立櫛形中学校
169′46″16星野 佑槙3新 潟小千谷市立小千谷中学校
189′48″22松浦 志龍3愛 知岡崎市立竜海中学校
199′49″8仲田 駿介3茨 城東海村立東海中学校
209′50″14竹内 悠人2神奈川横浜市立田奈中学校
209′50″31森木 れん3鳥 取八頭町立八頭中学校
209′50″39今村 光汰2高 知四万十市立中村中学校
239′51″29辻本 拓実3奈 良橿原市立畝傍中学校
239′51″38松木 鉄人2愛 媛新居浜市立西中学校
259′52″41坪上 大生3佐 賀嬉野市立塩田中学校
269′54″25入江 聖空3滋 賀大津市立瀬田中学校
279′55″6今野 柚稀2山 形山形市立第一中学校
289′56″11田端 良壮3埼 玉小川町立東中学校
299′59″5児玉 朔音2秋 田大仙市立大曲中学校
299′59″24中津 瑛太2岐 阜岐阜県高山市立中山中学校
3110′00″20福岡 翔大2福 井大野市陽明中学校
3210′02″36岡田 真2香 川小豆島町立小豆島中学校
3310′03″4大内 遮那2宮 城名取市立増田中学校
3310′03″46出水田 怜緒3鹿児島鹿屋市立田崎中学校
3510′06″21米原 大祐2静 岡裾野市立東中学校
3510′06″45小薗 真吾3宮 崎宮崎市立大淀中学校
3710′08″44吉良 大輝3大 分大分市立大東中学校
3810′12″13井谷 壮太3東 京足立区立第十一中学校
3910′13″37中川 楓雅3徳 島三好市立池田中学校
4010′16″48橋本 勝央3開催地米原市立双葉中学校
4110′17″23加藤 恭吾3三 重鈴鹿市立白子中学校
4110′17″32金川 岳史3島 根出雲市立第一中学校
4310′19″1黒川 遙斗1北海道士別市立士別中学校
4410′21″30溝口 悦也3和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校
4510′25″33犬飼 慶人2岡 山岡山市立吉備中学校
4610′27″3渡辺 太河3岩 手八幡平市立西根中学校
4610′27″47比嘉 幹太3沖 縄那覇市立仲井真中学校
4810′49″2笹森 虎2青 森むつ市立田名部中学校
--10′20″49村地 伸理2開催市町地元選抜
19′30″10綿貫 風雅1群 馬中之条町立中之条中学校
29′37″40照山 潤3福 岡北九州市立曽根中学校
39′38″7植村 真登1福 島いわき市立中央台南中学校
49′39″29辰巳 晃誠3奈 良橿原市立畝傍中学校
59′42″6石井 真渡3山 形山形市立第一中学校
69′43″9藤田 翔大2栃 木那須塩原市立三島中学校
79′46″20山内 彬徳2福 井大野市陽明中学校
79′46″26安田 貫佑3京 都京都市立桂中学校
99′47″43平江 李成3熊 本宇城市立松橋中学校
109′48″12秋山 壱期2千 葉我孫子市立我孫子中学校
119′50″38三好 裕翔3愛 媛新居浜市立西中学校
129′52″14渡部 雄太3神奈川横浜市立田奈中学校
129′52″19澤井 克樹2石 川津幡町立津幡南中学校
149′53″15深澤 弘3山 梨南アルプス市立櫛形中学校
159′54″8小林 卯京2茨 城東海村立東海中学校
169′56″22十河 拓平2愛 知岡崎市立竜海中学校
179′57″23長濵 尚汰3三 重鈴鹿市立白子中学校
179′57″28磯和 琳2兵 庫神戸市立大原中学校
199′58″27立石 太一3大 阪茨木市立東雲中学校
209′59″11小瀧 諒介2埼 玉小川町立東中学校
209′59″39浜田 哲平3高 知四万十市立中村中学校
2210′01″45水本 健斗3宮 崎宮崎市立大淀中学校
2310′02″24建村 快3岐 阜岐阜県高山市立中山中学校
2410′04″42牛島 大輔2長 崎大村市立西大村中学校
2510′05″17吉岡 斗真1長 野長野市立川中島中学校
2510′05″34角田 貫耕3広 島三原市立第五中学校
2710′06″16小川 愛斗1新 潟小千谷市立小千谷中学校
2810′07″35岡村 学虎3山 口萩市立萩東中学校
2910′08″31山口 優2鳥 取八頭町立八頭中学校
2910′08″37平尾 亮3徳 島三好市立池田中学校
2910′08″46田口 空真3鹿児島鹿屋市立田崎中学校
3210′12″32佐々木 一哲2島 根出雲市立第一中学校
3310′14″47高嶺 航太3沖 縄那覇市立仲井真中学校
3410′15″44清田 和希2大 分大分市立大東中学校
3510′18″5伊藤 慎悟3秋 田大仙市立大曲中学校
3610′19″13北島 一貴3東 京足立区立第十一中学校
3710′21″25増渕 飛輝3滋 賀大津市立瀬田中学校
3810′23″41山口 聖人2佐 賀嬉野市立塩田中学校
3910′24″3澤尻 月護3岩 手八幡平市立西根中学校
4010′25″21古田 翔真3静 岡裾野市立東中学校
4110′27″33浜野 雄気3岡 山岡山市立吉備中学校
4110′27″36森下 楓1香 川小豆島町立小豆島中学校
4310′32″4大内 颯琉3宮 城名取市立増田中学校
4410′35″1川上 航季3北海道士別市立士別中学校
4510′36″18橋本 崇人2富 山富山市立大沢野中学校
4610′44″48奥野 優樹2開催地米原市立双葉中学校
4710′45″30福居 志斗3和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校
4810′56″2佐藤 柊3青 森むつ市立田名部中学校
--10′30″49立木 聖也2開催市町地元選抜
19′11″10小池 佑希3群 馬中之条町立中之条中学校
29′30″38近藤 碧3愛 媛新居浜市立西中学校
29′30″40荒尾 波瑠2福 岡北九州市立曽根中学校
49′31″9佐久間 傑斗3栃 木那須塩原市立三島中学校
59′34″12石島 太一2千 葉我孫子市立我孫子中学校
69′35″26佐々木 祐弥3京 都京都市立桂中学校
79′38″11久保田 涼雅3埼 玉小川町立東中学校
89′39″42森山 太斗3長 崎大村市立西大村中学校
99′40″34福田 悠太3広 島三原市立第五中学校
109′41″43德澄 遼仁3熊 本宇城市立松橋中学校
119′43″19東 太陽3石 川津幡町立津幡南中学校
119′43″44北野 琳平3大 分大分市立大東中学校
139′46″28古里 翔3兵 庫神戸市立大原中学校
139′46″35世良 眞智人3山 口萩市立萩東中学校
159′47″4金子 雅史3宮 城名取市立増田中学校
159′47″8煙山 京佑3茨 城東海村立東海中学校
159′47″15赤池 駿2山 梨南アルプス市立櫛形中学校
189′48″18大毛利 寛太3富 山富山市立大沢野中学校
189′48″31加藤 颯太3鳥 取八頭町立八頭中学校
209′50″39坂井 祐太3高 知四万十市立中村中学校
219′52″6戸田 夏輝2山 形山形市立第一中学校
219′52″37桑岡 道伸3徳 島三好市立池田中学校
239′53″17永原 颯磨1長 野長野市立川中島中学校
249′56″14鈴木 大也3神奈川横浜市立田奈中学校
249′56″20野口 滉仁3福 井大野市陽明中学校
249′56″25髙木 佑也3滋 賀大津市立瀬田中学校
279′57″24前田 龍希3岐 阜岐阜県高山市立中山中学校
289′58″46内村 謙心3鹿児島鹿屋市立田崎中学校
299′59″21古宮 伸悟3静 岡裾野市立東中学校
299′59″22山口 浩崇2愛 知岡崎市立竜海中学校
3110′02″5佐々木 吾樹3秋 田大仙市立大曲中学校
3110′02″45有田 翔映3宮 崎宮崎市立大淀中学校
3310′04″23大西 真広3三 重鈴鹿市立白子中学校
3410′05″36平岡 柚月3香 川小豆島町立小豆島中学校
3510′06″7秋元 翔太1福 島いわき市立中央台南中学校
3510′06″13渡邊 空斗3東 京足立区立第十一中学校
3710′07″48青野 太一3開催地米原市立双葉中学校
3810′09″30大家 利公3和歌山御坊市日高川町中学校組合立大成中学校
3910′15″3遠藤 樹2岩 手八幡平市立西根中学校
4010′17″32落合 翔大3島 根出雲市立第一中学校
4110′23″33荒木 大輝3岡 山岡山市立吉備中学校
4110′23″41門丸 亮太3佐 賀嬉野市立塩田中学校
4110′23″47長嶺 雄大3沖 縄那覇市立仲井真中学校
4410′26″16小池 大翔3新 潟小千谷市立小千谷中学校
4410′26″27松本 功平3大 阪茨木市立東雲中学校
4610′28″2大久保 奎2青 森むつ市立田名部中学校
4711′14″1遠藤 優太1北海道士別市立士別中学校
4811′17″29濱田 仁1奈 良橿原市立畝傍中学校
--10′23″49今西 涼音2開催市町地元選抜

★:区間新記録

スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください