全国都道府県対抗男子駅伝2019の結果速報|総合順位や区間賞記録も

スポンサーリンク







2019年1月20日(日)は 天皇盃第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会の開催日です。

先週の全国都道府県対抗女子駅伝(関連記事はこちら)で盛り上がったところで、今回はいよいよ男子駅伝の開催です!

何と言っても見どころは、お正月に胸を熱くさせたニューイヤー駅伝や箱根駅伝で大活躍したランナーたちの夢の競演があるところですよね。特に箱根駅伝で区間賞を獲得した別大学のランナーが同郷としてタッグを組む都道府県も複数ありますから、どんな結果をもたらすのか今から楽しみで仕方ありません!

このページではリザルトを記載していきます。エントリーメンバーについてはこちら↓

全国都道府県対抗男子駅伝2019|チームエントリーと区間オーダーも

2019年1月14日

題して「全国都道府県対抗男子駅伝2019の結果速報|総合順位や区間賞記録も」。早速行ってみましょう!

スポンサーリンク

全国都道府県対抗男子駅伝2019|概要

 

View this post on Instagram

 

全国男子駅伝さん(@zenkokudansiekiden)がシェアした投稿

大会名 天皇盃第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会
開催日時 2019年1月20日(日)12:30スタート
開催場所 広島県平和記念公園前スタート・フィニッシュ
参考(公式HP)
http://www.hiroshima-ekiden.com/index.html
TV・ラジオ中継 RCCラジオ実況中継
1月20日(日)12時15~15:15分
NHK・総合テレビ
1月20日(日)12時15分~15時15分
ライブ配信  NHK都道府県対抗男子駅伝-NHKオンライン
コースの特徴
7区間合計48.0kmとなります。

icon-check-square第1区(7km):平和記念公園前~広電井口駅東

icon-check-square第2区(3km):広電井口駅東~海老園交差点

icon-check-square第3区(8.5km):海老園交差点~宮島口ロータリー

icon-check-square第4区(5km):宮島口ロータリー~JR前空駅東~JR阿品駅南

icon-check-square第5区(8.5km):JR阿品駅南~広島工大高前

icon-check-square第6区(3km):広島工大高前~草津橋

icon-check-square第7区(13km):草津橋~平和記念公園前

全国都道府県対抗男子駅伝2019の結果速報|総合順位・チーム通過順位


◆総合順位

順位 記録 チーム
1 2:19:43 福島
2 2:20:18 群馬
3 2:20:22 長野
4 2:20:38 広島
5 2:20:56 長崎
6 2:21:22 鹿児島
7 2:21:26 愛知
8 2:21:28 福岡
9 2:21:29 和歌山
10 2:21:31 神奈川
11 2:21:37 熊本
12 2:21:44 宮城
13 2:21:45 京都
14 2:21:47 千葉
15 2:21:49 大阪
16 2:21:53 兵庫
17 2:22:23 埼玉
18 2:22:24 東京
19 2:22:25 岩手
20 2:22:29 岡山
21 2:22:31 茨城
22 2:22:39 静岡
23 2:23:00 佐賀
24 2:23:14 山口
25 2:23:24 栃木
26 2:23:30 岐阜
27 2:23:43 新潟
28 2:23:50 宮崎
29 2:24:04 秋田
30 2:24:06 富山
31 2:24:09 山形
32 2:24:14 福井
33 2:24:19 滋賀
34 2:24:36 大分
35 2:24:37 三重
36 2:25:22 石川
37 2:25:24 徳島
38 2:25:30 鳥取
39 2:25:32 北海道
40 2:25:48 島根
41 2:25:53 青森
42 2:26:17 奈良
43 2:26:41 愛媛
44 2:27:49 香川
45 2:28:23 沖縄
46 2:28:32 山梨
47 2:29:05 高知

★速報★

【7区】13km

1位:福島(2:19:43)
2位:群馬(2:20:18)
3位:長野(2:20:22)
4位:広島(2:20:38)
5位:長崎(2:20:56)

【6区】3km

1位:群馬(1:42:04)
2位:福島(1:42:29)
3位:長野(1:42:29)
4位:神奈川(1:42:40)
5位:広島(1:42:41)

【5区】8.5km

1位:福島(1:33:20)
2位:群馬(1:33:29)
3位:長野(1:33:39)
4位:広島(1:33:44)
5位:神奈川(1:33:45)

【4区】5km

1位:群馬(1:07:46)
2位:広島(108:12)
3位:福島(1:08:20)
4位:鹿児島(1:08:29)
5位:神奈川(1:08:29)

【3区】8.5km

1位:群馬(53:25)
2位:神奈川(53:50)
3位:広島(53:52)
4位:鹿児島(53:54)
5位:愛知(54:00)

【2区】3km

1位:長野(29:18)
2位:鹿児島(29:19)
3位:福岡(29:19)
4位:京都(29:21)
5位:福島(29:23)

【1区】7km

1位:山口(20:32)
2位:宮城(20:33)
3位:長野(20:35)
4位:福島(20:35)
5位:京都(20:38)

全国都道府県対抗男子駅伝2019の結果速報|区間賞・区間記録

◆区間賞

区間 区間記録 氏名 チーム
1 20:32 菖蒲敦司 山口
2 8:36 滝澤愛弥 栃木
3 23:55 塩尻和也 群馬
4 14:14 横田俊吾 福島
5 24:29 佐藤一世 千葉
6 8:35 堀口花道 群馬
7 37:14 相澤晃 福島

(◎は大会新)

★速報★

【7区】13km

1位:相澤晃/福島(37:14)
2位:服部勇馬/愛知(37:50)
3位:中谷雄飛/長野(37:53)
4位:古賀敦紫/佐賀(37:54)
5位:西山雄介/三重(37:55)

【6区】3km

1位:堀口花道/群馬(8:35)
2位:宮本陽叶/京都(8:39)
3位:山田修人/岡山(8:42)
4位:山下蓮/長崎(8:43)
5位:鈴木健真/岩手(8:45)

【5区】8.5km

1位:佐藤一世/千葉(24:29)
2位:葛西潤/大阪(24:42)
3位:小倉朝陽/岩手(24:59)
4位:松山和希/福島(25:00)
5位:濱地進之介/福岡(25:01)

【4区】5km

1位:横田俊吾/福島(14:14)
2位:倉本玄太/広島(14:20)
3位:石田洸介/群馬(14:21)
4位:助川拓海/茨城(14:28)
5位:宮内斗輝/長野(14:31)

【3区】8.5km

1位:塩尻和也/群馬(23:55)
2位:館澤享次/神奈川(24:07)
3位:吉田圭太/広島(24:12)
4位:岡本直己/鳥取(24:13)
5位:端詰大慧/和歌山(24:21)

【2区】3km

1位:滝澤愛弥/栃木(8:36)
2位:鬼塚大翔/福岡(8:37)
3位:須山向陽/鹿児島(8:40)
4位:山川拓馬/長野(8:43)
5位:村尾雄己/京都(8:43)

【1区】7km

1位:菖蒲敦司/山口(20:32)
2位:児玉悠輔/宮城(20:33)
3位:服部凱杏/長野(20:35)
4位:小指卓也/福島(20:35)
5位:三浦龍司/京都(20:38)

区間別チーム通過順位

区間 総合順位 総合記録 都道府県 選手氏名 年齢 所属
1 1 20:32 山口 菖蒲敦司 17 西京高
1 2 20:33 宮城 児玉悠輔 18 東北高
1 3 20:35 長野 服部凱杏 17 佐久長聖高
1 4 20:35 福島 小指卓也 18 学法石川高
1 5 20:38 京都 三浦龍司 16 洛南高
1 6 20:38 岡山 八木志樹 18 倉敷高
1 7 20:39 鹿児島 加藤大誠 17 鹿児島実高
1 8 20:40 佐賀 平駿介 18 白石高
1 9 20:40 新潟 岸本大紀 18 三条高
1 10 20:40 静岡 小澤大輝 18 韮山高
1 11 20:41 熊本 鶴川正也 16 九州学院高
1 12 20:41 群馬 北村光 17 樹徳高
1 13 20:42 神奈川 児玉真輝 17 鎌倉学園高
1 14 20:42 福岡 島﨑昇汰 18 大牟田高
1 15 20:43 石川 中西大翔 18 金沢龍谷高
1 16 20:45 大阪 小島慎也 18 大阪高
1 17 20:48 茨城 長山勇貴 18 水城高
1 18 20:49 愛知 中倉啓敦 18 愛知高
1 19 20:50 岩手 及川瑠音 17 一関学院高
1 20 20:50 長崎 扇育 18 松浦高
1 21 20:50 埼玉 白鳥哲汰 17 埼玉栄高
1 22 20:51 三重 宇留田竜希 18 伊賀白鳳高
1 23 20:51 広島 梶山林太郎 17 世羅高
1 24 20:53 秋田 中川雄太 15 秋田工高
1 25 20:54 兵庫 藤本珠輝 18 西脇工高
1 26 20:55 和歌山 都築勇貴 18 田辺工高
1 27 20:58 山形 志貴勇斗 17 山形南高
1 28 20:59 東京 伊東大翔 17 國學院久我山高
1 29 20:59 千葉 石井一希 17 八千代松陰高
1 30 21:00 鳥取 竹山朝陽 18 鳥取城北高
1 31 21:00 愛媛 千守倫央 18 松山商高
1 32 21:00 岐阜 山田真生 18 中京学院大附中京高
1 33 21:01 宮崎 佐藤航希 17 宮崎日大高
1 34 21:01 沖縄 山城弘弐 16 コザ高
1 35 21:02 栃木 樋口翔太 18 佐野日大高
1 36 21:13 福井 清水悠雅 18 鯖江高
1 37 21:16 島根 高見真拓 17 出雲工高
1 38 21:17 滋賀 安原太陽 17 滋賀学園高
1 39 21:18 山梨 北田大起 18 韮崎高
1 40 21:24 大分 遠入剛 17 大分東明高
1 41 21:45 奈良 舩津一帆 18 智辯カレッジ高
1 42 21:49 富山 長尾大輝 18 高岡向陵高
1 43 21:55 高知 佐古田暁人 18 高知農高
1 44 21:56 青森 田高永輝 17 青森山田高
1 45 22:00 徳島 宮本大生 18 つるぎ高
1 46 22:08 北海道 杉本龍陽 18 札幌日大高
1 47 22:25 香川 井下大誌 尽誠学園高
2 1 29:18 長野 山川拓馬 15 箕輪中
2 2 29:19 鹿児島 須山向陽 15 田崎中
2 3 29:19 福岡 鬼塚大翔 14 飯塚一中
2 4 29:21 京都 村尾雄己 15 桂中
2 5 29:23 福島 藤宮歩 15 大槻中
2 6 29:24 岡山 大塚直哉 14 吉備中
2 7 29:28 山口 吉中祐太 15 向洋中
2 8 29:29 熊本 岩下翔哉 15 一の宮中
2 9 29:30 群馬 塩原匠 14 中之条中
2 10 29:33 愛知 吉居駿恭 15 田原東部中
2 11 29:34 茨城 大津勇人 15 東海中
2 12 29:37 宮城 榊原巧 15 白石中
2 13 29:38 栃木 滝澤愛弥 15 藤原中
2 14 29:40 新潟 山崎丞 15 糸魚川中
2 15 29:40 広島 小江幸人 15 高屋中
2 16 29:41 静岡 松田拓也 14 裾野東中
2 17 29:43 大阪 前田陽向 15 山田東中
2 18 29:43 神奈川 ロホマンシュモン 15 逗子中
2 19 29:44 長崎 吉浦悠 15 志佐中
2 20 29:44 埼玉 久保田琉月 14 小川東中
2 21 29:46 三重 倉本晃羽 14 白子中
2 22 29:47 兵庫 林田蒼生 15 広嶺中
2 23 29:52 千葉 栗田隆希 15 逆井中
2 24 29:56 佐賀 中里琉斐 16 玄海みらい学園
2 25 29:58 東京 佐藤有一 15 椚田中
2 26 29:59 岩手 鈴木天智 15 室根中
2 27 30:01 山形 細谷建斗 15 山形一中
2 28 30:02 和歌山 植阪嶺児 14 古佐田丘中
2 29 30:03 山梨 鶴田拓 15 塩山中
2 30 30:03 秋田 杉本真弥 15 大曲中
2 31 30:06 岐阜 宮前麿慧 15 東山中
2 32 30:07 鳥取 信夫大輝 15 八頭中
2 33 30:09 石川 川森結翔 15 七尾中
2 34 30:11 愛媛 津本優真 15 西条北中
2 35 30:13 福井 斎藤将也 15 陽明中
2 36 30:13 滋賀 溜池一太 15 野洲北中
2 37 30:24 宮崎 九嶋恵帆 15 高原中
2 38 30:36 島根 伊藤蒼唯 15 河南中
2 39 30:38 大分 大戸悠揮 15 坂ノ市中
2 40 30:40 奈良 山下結 15 富雄南中
2 41 30:41 高知 江口誠悟 14 中村中
2 42 30:59 富山 二村昇太朗 15 大沢野中
2 43 31:02 沖縄 上原琉翔 15 仲井真中
2 44 31:02 徳島 児島雄一郎 14 羽ノ浦中
2 45 31:20 青森 桑田泰我 15 田名部中
2 46 31:32 北海道 本間颯 14 士別中
2 47 31:48 香川 青木貴也 15 牟礼中
3 1 53:25 群馬 塩尻和也 22 順天堂大
3 2 53:50 神奈川 館澤亨次 21 東海大
3 3 53:52 広島 吉田圭太 20 青山学院大
3 4 53:54 鹿児島 中村高洋 35 京セラ鹿児島
3 5 54:00 愛知 山口浩勢 27 愛三工業
3 6 54:04 長野 桃澤大祐 26 サン工業
3 7 54:06 福島 阿部弘輝 21 明治大
3 8 54:10 長崎 的野遼大 26 MHPS
3 9 54:13 宮城 遠藤大地 19 帝京大
3 10 54:13 熊本 西田壮志 20 東海大
3 11 54:15 福岡 鬼塚翔太 21 東海大
3 12 54:15 京都 大塚倭 22 京都陸協
3 13 54:18 埼玉 牟田祐樹 25 日立物流
3 14 54:18 茨城 湯原慶吾 18 青山学院大
3 15 54:20 鳥取 岡本直己 34 中国電力
3 16 54:23 和歌山 橋詰大慧 21 青山学院大
3 17 54:34 兵庫 西川雄一朗 21 東海大
3 18 54:39 静岡 伊藤達彦 20 東京国際大
3 19 54:40 岡山 岡本雄大 27 岡山陸協
3 20 54:40 東京 片西景 21 駒澤大
3 21 54:48 大阪 石井優樹 21 関西学院大
3 22 55:01 栃木 梶谷瑠哉 22 青山学院大
3 23 55:04 千葉 佐藤佑輔 28 富士通
3 24 55:12 岩手 永戸聖 22 山梨学院大
3 25 55:13 新潟 横山徹 20 日本大学
3 26 55:19 佐賀 梶原有高 30 ひらまつ病院
3 27 55:19 山形 橋間貴弥 22 青山学院大
3 28 55:31 滋賀 小澤直人 21 早稲田大
3 29 55:32 宮崎 安藤大樹 19 旭化成
3 30 55:32 石川 関戸雅輝 31 NTT西日本
3 31 55:33 山口 谷村龍生 20 帝京大
3 32 55:33 福井 国川恭朗 21 麗澤大
3 33 55:35 沖縄 仲間孝大 30 沖縄陸協
3 34 55:36 岐阜 安田響 18 神奈川大
3 35 55:46 富山 鈴木大貴 24 YKK
3 36 55:49 愛媛 西岡喬介 25 中電工
3 37 55:57 大分 改木悠真 20 トヨタ自動車九州
3 38 56:00 秋田 澤藤響 20 順天堂大
3 39 56:04 三重 塩澤稀夕 20 東海大
3 40 56:18 山梨 清水鐘平 21 山梨学院大
3 41 56:19 高知 濱口隆幸 28 九電工
3 42 56:22 島根 田部幹也 22 桜美林大
3 43 56:33 青森 小袖英人 20 明治大
3 44 56:33 北海道 小松陽平 21 東海大
3 45 56:33 徳島 秦将吾 23 大塚製薬
3 46 56:34 香川 中村信一郎 25 九電工
3 47 56:39 奈良 小岩慎治 22 立命館大
4 1 1:07:46 群馬 石田洸介 16 東京農大二高
4 2 1:08:12 広島 倉本玄太 17 世羅高
4 3 1:08:20 福島 横田俊吾 18 学法石川高
4 4 1:08:29 鹿児島 漆畑瑠人 18 鹿児島城西高
4 5 1:08:29 神奈川 力石暁 16 鎌倉学園高
4 6 1:08:35 長野 宮内斗輝 18 佐久長聖高
4 7 1:08:46 茨城 助川拓海 18 水城高
4 8 1:08:49 長崎 林田洋翔 17 瓊浦高
4 9 1:08:51 愛知 近藤幸太郎 17 豊川工高
4 10 1:08:53 熊本 入田優希 17 九州学院高
4 11 1:08:57 宮城 吉居大和 16 仙台育英高
4 12 1:09:02 和歌山 家吉新大 17 和歌山北高
4 13 1:09:03 福岡 徳永裕樹 18 自由ケ丘高
4 14 1:09:05 埼玉 久保田徹 17 聖望学園高
4 15 1:09:05 京都 赤星雄斗 16 洛南高
4 16 1:09:15 兵庫 酒井亮太 18 西脇工高
4 17 1:09:18 静岡 小木曽竜盛 18 韮山高
4 18 1:09:21 岡山 石原翔太郎 17 倉敷高
4 19 1:09:29 鳥取 山本龍神 17 米子松蔭高
4 20 1:09:38 東京 片渕良太 17 駒澤大高
4 21 1:09:57 千葉 梅谷康太 18 流経大付柏高
4 22 1:10:00 栃木 工藤巧夢 那須拓陽高(1)
4 23 1:10:01 岩手 佐々木塁 17 盛岡一高
4 24 1:10:07 佐賀 中島阿廉 鳥栖工高
4 25 1:10:08 山口 三木雄介 17 西京高
4 26 1:10:09 新潟 松岡竜矢 18 中越高
4 27 1:10:15 大阪 上田颯汰 18 関大一高
4 28 1:10:23 宮崎 荒木勇人 18 宮崎日大高
4 29 1:10:25 山形 大沼翼 18 東海大山形高
4 30 1:10:25 福井 廣瀬啓伍 三国中(3)
4 31 1:10:31 石川 町桟吾 17 遊学館高
4 32 1:10:31 滋賀 善田修平 18 滋賀学園高
4 33 1:10:33 岐阜 永谷連太郎 17 美濃加茂高
4 34 1:10:35 富山 宮木快盛 18 高岡向陵高
4 35 1:10:36 秋田 高橋銀河 16 秋田工高
4 36 1:10:53 三重 名村樹哉 18 四日市工高
4 37 1:10:57 愛媛 篠原楓 18 新居浜東高
4 38 1:11:03 大分 庭瀬俊輝 16 大分東明高
4 39 1:11:07 島根 杉原健吾 17 開星高
4 40 1:11:12 沖縄 比嘉良悟 那覇西高
4 41 1:11:19 北海道 村上太一 17 北見緑陵高
4 42 1:11:39 徳島 生田琉海 17 徳島科学技術高
4 43 1:11:41 奈良 篠原直生 17 奈良高
4 44 1:11:42 高知 森大志 18 高知農高
4 45 1:11:58 香川 西森遼 小豆島中央高
4 46 1:11:59 青森 敦賀優雅 17 青森山田高
4 47 1:12:09 山梨 伏見友汰 16 韮崎高
5 1 1:33:20 福島 松山和希 17 学法石川高
5 2 1:33:29 群馬 大澤佑介 18 樹徳高
5 3 1:33:39 長野 松崎咲人 18 佐久長聖高
5 4 1:33:44 広島 中野翔太 17 世羅高
5 5 1:33:45 神奈川 内田隼太 18 法政二高
5 6 1:33:59 茨城 前田義弘 18 東洋大牛久高
5 7 1:34:01 宮城 喜早駿介 17 仙台育英高
5 8 1:34:04 福岡 濱地進之介 18 大牟田高
5 9 1:34:05 熊本 園木大斗 17 開新高
5 10 1:34:09 長崎 花尾恭輔 17 鎮西学院高
5 11 1:34:12 和歌山 野村優作 17 田辺工高
5 12 1:34:17 鹿児島 山内健登 17 樟南高
5 13 1:34:17 埼玉 川田哲仁 18 武蔵越生高
5 14 1:34:26 千葉 佐藤一世 17 八千代松陰高
5 15 1:34:27 静岡 鈴木創士 17 浜松日体高
5 16 1:34:28 兵庫 目片将大 17 須磨学園高
5 17 1:34:37 愛知 大上颯麻 18 豊川高
5 18 1:34:37 岡山 若林陽大 18 倉敷高
5 19 1:34:55 東京 下條乃將 18 東京実高
5 20 1:34:57 大阪 葛西潤 18 関西創価高
5 21 1:35:00 岩手 小倉朝陽 18 一関学院高
5 22 1:35:00 京都 若山岳 18 洛南高
5 23 1:35:33 栃木 小野恵崇 18 那須拓陽高
5 24 1:35:38 山口 中村優吾 18 西京高
5 25 1:35:50 佐賀 西久保遼 18 鳥栖工高
5 26 1:35:53 新潟 山本唯翔 17 開志国際高
5 27 1:35:59 秋田 竹村拓真 18 秋田工高
5 28 1:36:01 石川 中西唯翔 18 金沢龍谷高
5 29 1:36:04 岐阜 中洞将 17 中京学院大附中京高
5 30 1:36:05 鳥取 桑田大輔 17 八頭高
5 31 1:36:06 宮崎 湯浅仁 17 宮崎日大高
5 32 1:36:08 福井 平林清澄 16 美方高
5 33 1:36:21 滋賀 居田優太 22 草津東高
5 34 1:36:35 富山 東山静也 18 高岡向陵高
5 35 1:36:37 山形 大野陽人 18 九里学園高
5 36 1:36:54 愛媛 松田義正 17 八幡浜高
5 37 1:37:01 青森 田澤廉 18 青森山田高
5 38 1:37:04 大分 河野友誠 大分東明高
5 39 1:37:16 三重 山本恭澄 17 伊賀白鳳高
5 40 1:37:47 島根 上田陽向 17 出雲工高
5 41 1:37:47 徳島 河野涼太 17 徳島科学技術高
5 42 1:37:50 北海道 藤本竜 18 北海道栄高
5 43 1:37:55 沖縄 上原大和 18 北山高
5 44 1:38:02 香川 木山達哉 18 尽誠学園高
5 45 1:38:24 奈良 中原優人 16 智辯カレッジ高
5 46 1:38:32 高知 篠川史隆 17 幡多農高
5 47 1:38:59 山梨 田中莉生 17 笛吹高
6 1 1:42:04 群馬 堀口花道 15 甘楽中
6 2 1:42:29 福島 宍戸結紀 15 東和中
6 3 1:42:29 長野 吉岡大翔 14 川中島中
6 4 1:42:40 神奈川 湯野川創 15 綾北中
6 5 1:42:41 広島 塩出翔太 15 栗原中
6 6 1:42:50 福岡 間瀬田純平 14 春日中
6 7 1:42:51 熊本 竹割真 15 出水中
6 8 1:42:52 長崎 山下蓮 15 桜が原中
6 9 1:42:58 茨城 大内瞬 15 東海中
6 10 1:43:03 埼玉 小山翔也 14 平野中
6 11 1:43:04 鹿児島 石岡大侑 15 出水中
6 12 1:43:07 宮城 高橋彰太 14 古川東中
6 13 1:43:14 兵庫 広内颯 15 鈴蘭台中
6 14 1:43:15 和歌山 伊藤凛々斗 13 巽中
6 15 1:43:19 岡山 山田修人 15 琴浦中
6 16 1:43:21 静岡 馬場大翔 14 御殿場中
6 17 1:43:29 千葉 齋藤英介 15 白山中
6 18 1:43:36 愛知 鈴木将矢 15 坂下中
6 19 1:43:39 京都 宮本陽叶 15 泉川中
6 20 1:43:45 岩手 鈴木健真 15 見前中
6 21 1:43:51 東京 小松幹汰 15 青山学院中
6 22 1:43:53 大阪 白川陽大 14 枚方一中
6 23 1:44:32 栃木 永島陽介 15 真岡東中
6 24 1:44:43 山口 山本真央 15 周陽中
6 25 1:44:58 新潟 渡邉駿太朗 15 佐和田中
6 26 1:45:06 佐賀 山田基貴 15 東原庠舎東部校
6 27 1:45:06 福井 吉田敬祐 15 鯖江中央中
6 28 1:45:06 秋田 藤本駿世 14 大曲中
6 29 1:45:12 岐阜 石本湧大 15 中山中
6 30 1:45:13 滋賀 安原海晴 14 船岡中
6 31 1:45:15 宮崎 大森壮真 14 宮崎西高附中
6 32 1:45:17 鳥取 山田雅貴 14 北溟中
6 33 1:45:39 山形 木村快斗 15 陵南中
6 34 1:45:40 石川 正眞拳斗 15 辰口中
6 35 1:45:41 富山 長屋匡起 14 雄山中
6 36 1:46:04 青森 中山拓真 15 名川中
6 37 1:46:05 愛媛 鈴木颯人 15 泉川中
6 38 1:46:12 大分 二瓶知哉 15 南大分中
6 39 1:46:42 三重 高橋颯真 15 平田野中
6 40 1:47:00 北海道 櫻井一夏 14 帯広南町中
6 41 1:47:01 徳島 田岡信一 15 半田中
6 42 1:47:02 島根 米山光輝 15 河南中
6 43 1:47:12 香川 行天陽虹 15 観音寺中部中
6 44 1:47:23 奈良 舩津圭二朗 15 白鳳中
6 45 1:47:29 沖縄 大仲竜平 波照間中
6 46 1:47:51 高知 濱口愛夢 15 香我美中
6 47 1:48:20 山梨 秋山聖人 15 櫛形中
7 1 2:19:43 福島 相澤晃 21 東洋大
7 2 2:20:18 群馬 牧良輔 32 SUBARU
7 3 2:20:22 長野 中谷雄飛 19 早稲田大
7 4 2:20:38 広島 藤川拓也 26 中国電力
7 5 2:20:56 長崎 山下一貴 21 駒澤大
7 6 2:21:22 鹿児島 市田宏 26 旭化成
7 7 2:21:26 愛知 服部勇馬 25 トヨタ自動車
7 8 2:21:28 福岡 福田穣 28 西鉄
7 9 2:21:29 和歌山 寺内將人 25 愛知製鋼
7 10 2:21:31 神奈川 越川堅太 21 神奈川大
7 11 2:21:37 熊本 大津顕杜 27 トヨタ自動車九州
7 12 2:21:44 宮城 上野渉 28 Honda
7 13 2:21:45 京都 阪口竜平 21 東海大
7 14 2:21:47 千葉 蜂須賀源 24 コニカミノルタ
7 15 2:21:49 大阪 小松巧弥 24 NTT西日本
7 16 2:21:53 兵庫 堀尾謙介 22 中央大
7 17 2:22:23 埼玉 田口雅也 26 Honda
7 18 2:22:24 東京 茂木圭次郎 23 旭化成
7 19 2:22:25 岩手 高橋尚弥 25 安川電機
7 20 2:22:29 岡山 馬場翔大 25 NTT西日本
7 21 2:22:31 茨城 川澄克弥 20 大東文化大
7 22 2:22:39 静岡 木村慎 24 Honda
7 23 2:23:00 佐賀 古賀淳紫 22 安川電機
7 24 2:23:14 山口 田村和希 23 住友電工
7 25 2:23:24 栃木 宇賀地強 31 コニカミノルタ
7 26 2:23:30 岐阜 浅岡満憲 26 日立物流
7 27 2:23:43 新潟 畔上和弥 22 帝京大
7 28 2:23:50 宮崎 今西駿介 21 東洋大
7 29 2:24:04 秋田 松尾淳之介 21 東海大
7 30 2:24:06 富山 永井秀篤 25 横浜DeNA
7 31 2:24:09 山形 照井明人 24 NDソフトウエア
7 32 2:24:14 福井 山口修平 24 旭化成
7 33 2:24:19 滋賀 中川智春 32 トーエネック
7 34 2:24:36 大分 竹石尚人 21 青山学院大
7 35 2:24:37 三重 西山雄介 24 トヨタ自動車
7 36 2:25:22 石川 田中健祐 22 東京農大
7 37 2:25:24 徳島 岩佐壱誠 20 帝京大
7 38 2:25:30 鳥取 濱川駿 22 帝京大
7 39 2:25:32 北海道 小椋裕介 25 ヤクルト
7 40 2:25:48 島根 松尾修治 27 中電工
7 41 2:25:53 青森 堀合大輔 22 駒澤大
7 42 2:26:17 奈良 小島大明 27 中央発條
7 43 2:26:41 愛媛 鴨川源太 21 上武大
7 44 2:27:49 香川 向井悠介 19 早稲田大
7 45 2:28:23 沖縄 兼次祐希 20 亜細亜大
7 46 2:28:32 山梨 齋藤有栄 20 山梨学院大
7 47 2:29:05 高知 淵田凌一 19 神奈川大

区間記録

区間 区間順位 区間記録 選手氏名 年齢 都道府県 所属
1 1 20:32 菖蒲敦司 17 山口 西京高
1 2 20:33 児玉悠輔 18 宮城 東北高
1 3 20:35 服部凱杏 17 長野 佐久長聖高
1 4 20:35 小指卓也 18 福島 学法石川高
1 5 20:38 三浦龍司 16 京都 洛南高
1 6 20:38 八木志樹 18 岡山 倉敷高
1 6 20:39 加藤大誠 17 鹿児島 鹿児島実高
1 8 20:40 平駿介 18 佐賀 白石高
1 9 20:40 岸本大紀 18 新潟 三条高
1 10 20:40 小澤大輝 18 静岡 韮山高
1 11 20:41 鶴川正也 16 熊本 九州学院高
1 12 20:41 北村光 17 群馬 樹徳高
1 13 20:42 児玉真輝 17 神奈川 鎌倉学園高
1 14 20:42 島﨑昇汰 18 福岡 大牟田高
1 15 20:43 中西大翔 18 石川 金沢龍谷高
1 16 20:45 小島慎也 18 大阪 大阪高
1 17 20:48 長山勇貴 18 茨城 水城高
1 18 20:49 中倉啓敦 18 愛知 愛知高
1 19 20:50 及川瑠音 17 岩手 一関学院高
1 20 20:50 扇育 18 長崎 松浦高
1 21 20:50 白鳥哲汰 17 埼玉 埼玉栄高
1 22 20:51 宇留田竜希 18 三重 伊賀白鳳高
1 23 20:51 梶山林太郎 17 広島 世羅高
1 24 20:53 中川雄太 15 秋田 秋田工高
1 25 20:54 藤本珠輝 18 兵庫 西脇工高
1 26 20:55 都築勇貴 18 和歌山 田辺工高
1 27 20:58 志貴勇斗 17 山形 山形南高
1 28 20:59 伊東大翔 17 東京 國學院久我山高
1 29 20:59 石井一希 17 千葉 八千代松陰高
1 30 21:00 竹山朝陽 18 鳥取 鳥取城北高
1 31 21:00 千守倫央 18 愛媛 松山商高
1 32 21:00 山田真生 18 岐阜 中京学院大附中京高
1 33 21:01 佐藤航希 17 宮崎 宮崎日大高
1 34 21:01 山城弘弐 16 沖縄 コザ高
1 35 21:02 樋口翔太 18 栃木 佐野日大高
1 36 21:13 清水悠雅 18 福井 鯖江高
1 37 21:16 高見真拓 17 島根 出雲工高
1 38 21:17 安原太陽 17 滋賀 滋賀学園高
1 39 21:18 北田大起 18 山梨 韮崎高
1 40 21:24 遠入剛 17 大分 大分東明高
1 41 21:45 舩津一帆 18 奈良 智辯カレッジ高
1 42 21:49 長尾大輝 18 富山 高岡向陵高
1 43 21:55 佐古田暁人 18 高知 高知農高
1 44 21:56 田高永輝 17 青森 青森山田高
1 45 22:00 宮本大生 18 徳島 つるぎ高
1 46 22:08 杉本龍陽 18 北海道 札幌日大高
1 47 22:25 井下大誌 香川 尽誠学園高
2 1 8:36 滝澤愛弥 15 栃木 藤原中
2 2 8:37 鬼塚大翔 14 福岡 飯塚一中
2 3 8:40 須山向陽 15 鹿児島 田崎中
2 4 8:43 山川拓馬 15 長野 箕輪中
2 4 8:43 村尾雄己 15 京都 桂中
2 6 8:44 吉居駿恭 15 愛知 田原東部中
2 7 8:46 大塚直哉 14 岡山 吉備中
2 7 8:46 大津勇人 15 茨城 東海中
2 9 8:48 藤宮歩 15 福島 大槻中
2 9 8:48 岩下翔哉 15 熊本 一の宮中
2 11 8:49 塩原匠 14 群馬 中之条中
2 11 8:49 小江幸人 15 広島 高屋中
2 13 8:53 林田蒼生 15 兵庫 広嶺中
2 13 8:53 栗田隆希 15 千葉 逆井中
2 15 8:54 吉浦悠 15 長崎 志佐中
2 15 8:54 久保田琉月 14 埼玉 小川東中
2 17 8:55 倉本晃羽 14 三重 白子中
2 17 8:55 山下結 15 奈良 富雄南中
2 19 8:56 吉中祐太 15 山口 向洋中
2 19 8:56 溜池一太 15 滋賀 野洲北中
2 21 8:58 前田陽向 15 大阪 山田東中
2 22 8:59 佐藤有一 15 東京 椚田中
2 23 9:00 山崎丞 15 新潟 糸魚川中
2 23 9:00 斎藤将也 15 福井 陽明中
2 25 9:01 松田拓也 14 静岡 裾野東中
2 25 9:01 ロホマンシュモン 15 神奈川 逗子中
2 27 9:02 鶴田拓 15 山梨 塩山中
2 27 9:02 児島雄一郎 14 徳島 羽ノ浦中
2 29 9:03 細谷建斗 15 山形 山形一中
2 30 9:04 榊原巧 15 宮城 白石中
2 31 9:06 宮前麿慧 15 岐阜 東山中
2 32 9:07 植阪嶺児 14 和歌山 古佐田丘中
2 32 9:07 信夫大輝 15 鳥取 八頭中
2 32 9:07 上原琉翔 15 沖縄 仲井真中
2 35 9:09 鈴木天智 15 岩手 室根中
2 36 9:10 杉本真弥 15 秋田 大曲中
2 36 9:10 二村昇太朗 15 富山 大沢野中
2 38 9:11 津本優真 15 愛媛 西条北中
2 39 9:14 大戸悠揮 15 大分 坂ノ市中
2 40 9:16 中里琉斐 16 佐賀 玄海みらい学園
2 41 9:20 伊藤蒼唯 15 島根 河南中
2 42 9:23 九嶋恵帆 15 宮崎 高原中
2 42 9:23 江口誠悟 14 高知 中村中
2 42 9:23 青木貴也 15 香川 牟礼中
2 45 9:24 桑田泰我 15 青森 田名部中
2 45 9:24 本間颯 14 北海道 士別中
2 47 9:26 川森結翔 15 石川 七尾中
3 1 23:55 塩尻和也 22 群馬 順天堂大
3 2 24:07 館澤亨次 21 神奈川 東海大
3 3 24:12 吉田圭太 20 広島 青山学院大
3 4 24:13 岡本直己 34 鳥取 中国電力
3 5 24:21 橋詰大慧 21 和歌山 青山学院大
3 6 24:26 的野遼大 26 長崎 MHPS
3 7 24:27 山口浩勢 27 愛知 愛三工業
3 8 24:34 牟田祐樹 25 埼玉 日立物流
3 9 24:35 中村高洋 35 鹿児島 京セラ鹿児島
3 10 24:36 遠藤大地 19 宮城 帝京大
3 11 24:42 片西景 21 東京 駒澤大
3 12 24:43 阿部弘輝 21 福島 明治大
3 13 24:44 西田壮志 20 熊本 東海大
3 13 24:44 湯原慶吾 18 茨城 青山学院大
3 15 24:46 桃澤大祐 26 長野 サン工業
3 15 24:46 中村信一郎 25 香川 九電工
3 17 24:47 西川雄一朗 21 兵庫 東海大
3 17 24:47 鈴木大貴 24 富山 YKK
3 19 24:54 大塚倭 22 京都 京都陸協
3 20 24:56 鬼塚翔太 21 福岡 東海大
3 21 24:58 伊藤達彦 20 静岡 東京国際大
3 22 25:01 小松陽平 21 北海道 東海大
3 23 25:05 石井優樹 21 大阪 関西学院大
3 24 25:08 安藤大樹 19 宮崎 旭化成
3 25 25:12 佐藤佑輔 28 千葉 富士通
3 26 25:13 永戸聖 22 岩手 山梨学院大
3 26 25:13 小袖英人 20 青森 明治大
3 28 25:16 岡本雄大 27 岡山 岡山陸協
3 29 25:17 濱口隆幸 28 高知 九電工
3 30 25:18 橋間貴弥 22 山形 青山学院大
3 30 25:18 小澤直人 21 滋賀 早稲田大
3 32 25:19 改木悠真 20 大分 トヨタ自動車九州
3 33 25:20 国川恭朗 21 福井 麗澤大
3 34 25:23 梶谷瑠哉 22 栃木 青山学院大
3 34 25:23 梶原有高 30 佐賀 ひらまつ病院
3 34 25:23 関戸雅輝 31 石川 NTT西日本
3 37 25:30 安田響 18 岐阜 神奈川大
3 38 25:31 秦将吾 23 徳島 大塚製薬
3 39 25:32 仲間孝大 30 沖縄 沖縄陸協
3 40 25:33 横山徹 20 新潟 日本大学
3 41 25:37 清水鐘平 21 山梨 山梨学院大
3 42 25:38 西岡喬介 25 愛媛 中電工
3 43 25:46 田部幹也 22 島根 桜美林大
3 44 25:57 澤藤響 20 秋田 順天堂大
3 45 25:59 小岩慎治 22 奈良 立命館大
3 46 26:05 谷村龍生 20 山口 帝京大
3 47 26:18 塩澤稀夕 20 三重 東海大
4 1 14:14 横田俊吾 18 福島 学法石川高
4 2 14:20 倉本玄太 17 広島 世羅高
4 3 14:21 石田洸介 16 群馬 東京農大二高
4 4 14:28 助川拓海 18 茨城 水城高
4 5 14:31 宮内斗輝 18 長野 佐久長聖高
4 6 14:35 漆畑瑠人 18 鹿児島 鹿児島城西高
4 6 14:35 三木雄介 17 山口 西京高
4 8 14:36 高橋銀河 16 秋田 秋田工高
4 9 14:39 力石暁 16 神奈川 鎌倉学園高
4 9 14:39 林田洋翔 17 長崎 瓊浦高
4 9 14:39 家吉新大 17 和歌山 和歌山北高
4 9 14:39 小木曽竜盛 18 静岡 韮山高
4 13 14:40 入田優希 17 熊本 九州学院高
4 14 14:41 酒井亮太 18 兵庫 西脇工高
4 14 14:41 石原翔太郎 17 岡山 倉敷高
4 16 14:44 吉居大和 16 宮城 仙台育英高
4 17 14:45 杉原健吾 17 島根 開星高
4 18 14:46 村上太一 17 北海道 北見緑陵高
4 19 14:47 久保田徹 17 埼玉 聖望学園高
4 20 14:48 徳永裕樹 18 福岡 自由ケ丘高
4 20 14:48 中島阿廉 佐賀 鳥栖工高
4 22 14:49 佐々木塁 17 岩手 盛岡一高
4 22 14:49 宮木快盛 18 富山 高岡向陵高
4 22 14:49 名村樹哉 18 三重 四日市工高
4 25 14:50 赤星雄斗 16 京都 洛南高
4 26 14:51 近藤幸太郎 17 愛知 豊川工高
4 26 14:51 荒木勇人 18 宮崎 宮崎日大高
4 28 14:52 廣瀬啓伍 福井 三国中(3)
4 29 14:53 梅谷康太 18 千葉 流経大付柏高
4 30 14:56 松岡竜矢 18 新潟 中越高
4 31 14:57 永谷連太郎 17 岐阜 美濃加茂高
4 32 14:58 片渕良太 17 東京 駒澤大高
4 33 14:59 工藤巧夢 栃木 那須拓陽高(1)
4 33 14:59 町桟吾 17 石川 遊学館高
4 35 15:00 善田修平 18 滋賀 滋賀学園高
4 36 15:02 篠原直生 17 奈良 奈良高
4 37 15:06 大沼翼 18 山形 東海大山形高
4 37 15:06 庭瀬俊輝 16 大分 大分東明高
4 37 15:06 生田琉海 17 徳島 徳島科学技術高
4 40 15:08 篠原楓 18 愛媛 新居浜東高
4 41 15:09 山本龍神 17 鳥取 米子松蔭高
4 42 15:23 森大志 18 高知 高知農高
4 43 15:24 西森遼 香川 小豆島中央高
4 44 15:26 敦賀優雅 17 青森 青森山田高
4 45 15:27 上田颯汰 18 大阪 関大一高
4 46 15:37 比嘉良悟 沖縄 那覇西高
4 47 15:51 伏見友汰 16 山梨 韮崎高
5 1 24:29 佐藤一世 17 千葉 八千代松陰高
5 2 24:42 葛西潤 18 大阪 関西創価高
5 3 24:59 小倉朝陽 18 岩手 一関学院高
5 4 25:00 松山和希 17 福島 学法石川高
5 5 25:01 濱地進之介 18 福岡 大牟田高
5 6 25:02 田澤廉 18 青森 青森山田高
5 7 25:04 松崎咲人 18 長野 佐久長聖高
5 7 25:04 喜早駿介 17 宮城 仙台育英高
5 9 25:09 鈴木創士 17 静岡 浜松日体高
5 10 25:10 野村優作 17 和歌山 田辺工高
5 11 25:12 園木大斗 17 熊本 開新高
5 11 25:12 川田哲仁 18 埼玉 武蔵越生高
5 13 25:13 前田義弘 18 茨城 東洋大牛久高
5 13 25:13 目片将大 17 兵庫 須磨学園高
5 15 25:16 内田隼太 18 神奈川 法政二高
5 15 25:16 若林陽大 18 岡山 倉敷高
5 17 25:17 下條乃將 18 東京 東京実高
5 18 25:20 花尾恭輔 17 長崎 鎮西学院高
5 19 25:23 竹村拓真 18 秋田 秋田工高
5 20 25:30 中村優吾 18 山口 西京高
5 20 25:30 中西唯翔 18 石川 金沢龍谷高
5 22 25:31 中洞将 17 岐阜 中京学院大附中京高
5 23 25:32 中野翔太 17 広島 世羅高
5 24 25:33 小野恵崇 18 栃木 那須拓陽高
5 25 25:43 大澤佑介 18 群馬 樹徳高
5 25 25:43 西久保遼 18 佐賀 鳥栖工高
5 25 25:43 湯浅仁 17 宮崎 宮崎日大高
5 25 25:43 平林清澄 16 福井 美方高
5 29 25:44 山本唯翔 17 新潟 開志国際高
5 30 25:46 大上颯麻 18 愛知 豊川高
5 31 25:48 山内健登 17 鹿児島 樟南高
5 32 25:50 居田優太 22 滋賀 草津東高
5 33 25:55 若山岳 18 京都 洛南高
5 34 25:57 松田義正 17 愛媛 八幡浜高
5 35 26:00 東山静也 18 富山 高岡向陵高
5 36 26:01 河野友誠 大分 大分東明高
5 37 26:04 木山達哉 18 香川 尽誠学園高
5 38 26:08 河野涼太 17 徳島 徳島科学技術高
5 39 26:12 大野陽人 18 山形 九里学園高
5 40 26:23 山本恭澄 17 三重 伊賀白鳳高
5 41 26:31 藤本竜 18 北海道 北海道栄高
5 42 26:36 桑田大輔 17 鳥取 八頭高
5 43 26:40 上田陽向 17 島根 出雲工高
5 44 26:43 上原大和 18 沖縄 北山高
5 44 26:43 中原優人 16 奈良 智辯カレッジ高
5 46 26:50 篠川史隆 17 高知 幡多農高
5 46 26:50 田中莉生 17 山梨 笛吹高
6 1 8:35 堀口花道 15 群馬 甘楽中
6 2 8:39 宮本陽叶 15 京都 泉川中
6 3 8:42 山田修人 15 岡山 琴浦中
6 4 8:43 山下蓮 15 長崎 桜が原中
6 5 8:45 鈴木健真 15 岩手 見前中
6 6 8:46 間瀬田純平 14 福岡 春日中
6 6 8:46 竹割真 15 熊本 出水中
6 6 8:46 小山翔也 14 埼玉 平野中
6 6 8:46 広内颯 15 兵庫 鈴蘭台中
6 10 8:47 石岡大侑 15 鹿児島 出水中
6 11 8:50 吉岡大翔 14 長野 川中島中
6 12 8:52 安原海晴 14 滋賀 船岡中
6 13 8:54 馬場大翔 14 静岡 御殿場中
6 14 8:55 湯野川創 15 神奈川 綾北中
6 15 8:56 小松幹汰 15 東京 青山学院中
6 15 8:56 白川陽大 14 大阪 枚方一中
6 17 8:57 塩出翔太 15 広島 栗原中
6 18 8:58 吉田敬祐 15 福井 鯖江中央中
6 19 8:59 大内瞬 15 茨城 東海中
6 19 8:59 鈴木将矢 15 愛知 坂下中
6 19 8:59 永島陽介 15 栃木 真岡東中
6 19 8:59 舩津圭二朗 15 奈良 白鳳中
6 23 9:02 木村快斗 15 山形 陵南中
6 24 9:03 伊藤凛々斗 13 和歌山 巽中
6 24 9:03 齋藤英介 15 千葉 白山中
6 24 9:03 中山拓真 15 青森 名川中
6 27 9:05 山本真央 15 山口 周陽中
6 27 9:05 渡邉駿太朗 15 新潟 佐和田中
6 29 9:06 高橋彰太 14 宮城 古川東中
6 29 9:06 長屋匡起 14 富山 雄山中
6 31 9:07 藤本駿世 14 秋田 大曲中
6 32 9:08 石本湧大 15 岐阜 中山中
6 32 9:08 二瓶知哉 15 大分 南大分中
6 34 9:09 宍戸結紀 15 福島 東和中
6 34 9:09 大森壮真 14 宮崎 宮崎西高附中
6 36 9:10 櫻井一夏 14 北海道 帯広南町中
6 36 9:10 行天陽虹 15 香川 観音寺中部中
6 38 9:11 鈴木颯人 15 愛媛 泉川中
6 39 9:12 山田雅貴 14 鳥取 北溟中
6 40 9:14 田岡信一 15 徳島 半田中
6 41 9:15 米山光輝 15 島根 河南中
6 42 9:16 山田基貴 15 佐賀 東原庠舎東部校
6 43 9:19 濱口愛夢 15 高知 香我美中
6 44 9:21 秋山聖人 15 山梨 櫛形中
6 45 9:26 高橋颯真 15 三重 平田野中
6 46 9:34 大仲竜平 沖縄 波照間中
6 47 9:39 正眞拳斗 15 石川 辰口中
7 1 37:14 相澤晃 21 福島 東洋大
7 2 37:50 服部勇馬 25 愛知 トヨタ自動車
7 3 37:53 中谷雄飛 19 長野 早稲田大
7 4 37:54 古賀淳紫 22 佐賀 安川電機
7 5 37:55 西山雄介 24 三重 トヨタ自動車
7 6 37:56 小松巧弥 24 大阪 NTT西日本
7 7 37:57 藤川拓也 26 広島 中国電力
7 8 38:04 山下一貴 21 長崎 駒澤大
7 9 38:06 阪口竜平 21 京都 東海大
7 10 38:14 牧良輔 32 群馬 SUBARU
7 10 38:14 寺内將人 25 和歌山 愛知製鋼
7 12 38:18 市田宏 26 鹿児島 旭化成
7 12 38:18 蜂須賀源 24 千葉 コニカミノルタ
7 12 38:18 浅岡満憲 26 岐阜 日立物流
7 15 38:23 岩佐壱誠 20 徳島 帝京大
7 16 38:24 竹石尚人 21 大分 青山学院大
7 17 38:25 永井秀篤 25 富山 横浜DeNA
7 18 38:30 照井明人 24 山形 NDソフトウエア
7 19 38:31 田村和希 23 山口 住友電工
7 20 38:32 小椋裕介 25 北海道 ヤクルト
7 21 38:33 茂木圭次郎 23 東京 旭化成
7 22 38:35 今西駿介 21 宮崎 東洋大
7 23 38:37 上野渉 28 宮城 Honda
7 24 38:38 福田穣 28 福岡 西鉄
7 25 38:39 堀尾謙介 22 兵庫 中央大
7 26 38:40 高橋尚弥 25 岩手 安川電機
7 27 38:45 畔上和弥 22 新潟 帝京大
7 28 38:46 大津顕杜 27 熊本 トヨタ自動車九州
7 28 38:46 松尾修治 27 島根 中電工
7 30 38:51 越川堅太 21 神奈川 神奈川大
7 31 38:52 宇賀地強 31 栃木 コニカミノルタ
7 32 38:54 小島大明 27 奈良 中央発條
7 33 38:58 松尾淳之介 21 秋田 東海大
7 34 39:06 中川智春 32 滋賀 トーエネック
7 35 39:08 山口修平 24 福井 旭化成
7 36 39:10 馬場翔大 25 岡山 NTT西日本
7 37 39:18 木村慎 24 静岡 Honda
7 38 39:20 田口雅也 26 埼玉 Honda
7 39 39:33 川澄克弥 20 茨城 大東文化大
7 40 39:42 田中健祐 22 石川 東京農大
7 41 39:49 堀合大輔 22 青森 駒澤大
7 42 40:12 齋藤有栄 20 山梨 山梨学院大
7 43 40:13 濱川駿 22 鳥取 帝京大
7 44 40:36 鴨川源太 21 愛媛 上武大
7 45 40:37 向井悠介 19 香川 早稲田大
7 46 40:54 兼次祐希 20 沖縄 亜細亜大
7 47 41:14 淵田凌一 19 高知 神奈川大
スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください