全国都道府県対抗男子駅伝2019|チームエントリーと区間オーダーも

スポンサーリンク







2019年1月20日(日)は 天皇盃第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会の開催日です。

先週の全国都道府県対抗女子駅伝(関連記事はこちら)で盛り上がったところで、今回はいよいよ男子駅伝の開催です!

何と言っても見どころは、お正月に胸を熱くさせたニューイヤー駅伝や箱根駅伝で大活躍したランナーたちの夢の競演があるところですよね。特に箱根駅伝で区間賞を獲得した別大学のランナーが同郷としてタッグを組む都道府県も複数ありますから、どんな結果をもたらすのか今から楽しみで仕方ありません!

ということで、まずはどんなランナーが揃っているのか?各都道府県ごとに現在エントリーされている面々をご紹介していきたいと思います。

題して「全国都道府県対抗男子駅伝2019|チームエントリーと区間オーダーも」。早速行ってみましょう!

スポンサーリンク

全国都道府県対抗男子駅伝2019|概要

 

View this post on Instagram

 

全国男子駅伝さん(@zenkokudansiekiden)がシェアした投稿

大会名 天皇盃第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会
開催日時 2019年1月20日(日)12:30スタート
開催場所 広島県平和記念公園前スタート・フィニッシュ
参考(公式HP)
http://www.hiroshima-ekiden.com/index.html
TV・ラジオ中継 RCCラジオ実況中継
1月20日(日)12時15~15:15分
NHK・総合テレビ
1月20日(日)12時15分~15時15分
ライブ配信  NHK都道府県対抗男子駅伝-NHKオンライン

全国都道府県対抗男子駅伝2019|区間オーダー

1.北海道

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 杉本龍陽 18 札幌日大高 5000m 14:14:42
2 本間颯 14 士別中 3000m 8:47:69 ジュニア五輪1500m8位
3 小松陽平 21 東海大 10000m 29:26:47 箱根駅伝8区1位(区間新)
4 村上太一 17 北見緑陵高 5000m 14:30:76
5 藤本竜 18 北海道栄高 5000m 14:27:35 高校駅伝1区29位
6 櫻井一夏 14 帯広南町中 3000m 9:05:48 全中800m8位
7 小椋裕介 25 ヤクルト 10000m 28:40:18 全実駅伝4区20位

2.青森

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 田高永輝 17 青森山田高 5000m 14:47:17 高校駅伝7区26位
2 桑田泰我 15 田名部中 3000m 8:57:47 中学駅伝2区7位
3 小袖英人 20 明治大 10000m 28:54:75 箱根駅伝7区18位
4 敦賀優雅 17 青森山田高 5000m 14:45:30 高校駅伝5区13位
5 田澤廉 18 青森山田高 5000m 14:00:27 高校駅伝1区15位
6 中山拓真 15 名川中 3000m 8:59:40
7 堀合大輔 22 駒澤大 10000m 29:10:53 箱根駅伝9区5位

3.岩手

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 及川瑠音 17 一関学院高 5000m 14:18:90 高校駅伝3区16位
2 鈴木天智 15 室根中 3000m 8:58:23
3 永戸聖 22 山梨学院大 10000m 28:31:50 箱根駅伝2区17位
4 佐々木塁 17 盛岡一高 5000m 14:34:40 国体800m6位
5 小倉朝陽 18 一関学院高 5000m 14:18:49 高校駅伝1区19位
6 鈴木健真 15 見前中 3000m 8:51:96
7 高橋尚弥 25 安川電機 10000m 28:44:43 全実駅伝4区11位

4.宮城

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 児玉悠輔 18 東北高 5000m 14:03:42 国体5000m4位
2 榊原巧 15 白石中 3000m 9:17:99
3 遠藤大地 19 帝京大 10000m 28:34:88 箱根駅伝3区3位
4 吉居大和 16 仙台育英高 5000m 14:16:58 高校駅伝1区42位
5 喜早駿介 17 仙台育英高 5000m 14:17:87 高校駅伝4区4位
6 高橋彰太 14 古川東中 3000m 9:00:62
7 上野渉 28 Honda 10000m 28:44:56

5.秋田

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 中川雄太 15 秋田工高 5000m 14:33:62 高校駅伝6区7位
2 杉本真弥 15 大曲中 3000m 9:03:09 中学駅伝1区25位
3 澤藤響 20 順天堂大 10000m 29:15:74 箱根駅伝1区19位
4 高橋銀河 16 秋田工高 5000m 14:23:12 高校駅伝1区45位
5 竹村拓真 18 秋田工高 5000m 14:24:26 高校駅伝3区15位
6 藤本駿世 14 大曲中 3000m 9:11:46 中学駅伝2区28位
7 松尾淳之介 21 東海大 10000m 29:16:70

6.山形

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 志貴勇斗 17 山形南高 5000m 14:23:16
2 細谷建斗 15 山形一中 3000m 8:54:68 中学駅伝1区4位
3 橋間貴弥 22 青山学院大 10000m 29:37:74
4 大沼翼 18 東海大山形高 5000m 14:24:70 高校駅伝1区41位
5 大野陽人 18 九里学園高 5000m 14:26:64 高校総体3000mSC15位
6 木村快斗 15 陵南中 3000m 8:59:56
7 照井明人 24 NDソフトウエア 10000m 28:44:68

7.福島

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 小指卓也 18 学法石川高 5000m 14:09:37 高校駅伝2区1位
2 藤宮歩 15 大槻中 3000m 8:33:96 全中1500m2位
3 阿部弘輝 21 明治大 10000m 27:56:45 箱根駅伝3区2位
4 横田俊吾 18 学法石川高 5000m 14:16:40 高校駅伝4区2位
5 松山和希 17 学法石川高 5000m 14:19:16 高校駅伝3区4位
6 宍戸結紀 15 東和中 3000m 8:55:35
7 相澤晃 21 東洋大 10000m 28:17:81 箱根駅伝4区1位(区間新)

8.茨城

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 長山勇貴 18 水城高 5000m 14:06:13 高校駅伝1区17位
2 大津勇人 15 東海中 3000m 8:36:82 中学駅伝1区7位
3 湯原慶吾 18 青山学院大 10000m 28:53:57
4 助川拓海 18 水城高 5000m 14:18:71 高校駅伝3区20位
5 前田義弘 18 東洋大牛久高 5000m 14:16:39
6 大内瞬 15 東海中 3000m 8:49:07 中学駅伝2区1位(区間新)
7 川澄克弥 20 大東文化大 10000m 28:37:20 箱根駅伝2区22位

9.栃木

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 樋口翔太 18 佐野日大高 5000m 14:09:97 高校総体1500m2位
2 滝澤愛弥 15 藤原中 3000m 8:38:24 ジュニア五輪1500m4位
3 梶谷瑠哉 22 青山学院大 10000m 28:39:07 箱根駅伝2区10位
4 工藤巧夢 那須拓陽高(1)
5 小野恵崇 18 那須拓陽高 5000m 14:35:06 高校駅伝4区6位
6 永島陽介 15 真岡東中 3000m 8:44:16 ジュニア五輪3000m13位
7 宇賀地強 31 コニカミノルタ 10000m 28:17:63 全実駅伝6区8位

10.群馬

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 北村光 17 樹徳高 5000m 14:25:66 高校駅伝1区36位
2 塩原匠 14 中之条中 3000m 8:38:99 中学駅伝1区1位
3 塩尻和也 22 順天堂大 10000m 28:26:64 箱根駅伝2区2位
4 石田洸介 16 東京農大二高 5000m 14:09:51 ユース五輪1500m11位
5 大澤佑介 18 樹徳高 5000m 14:09:06 高校駅伝4区5位
6 堀口花道 15 甘楽中 3000m 8:34:55 ジュニア五輪3000m2位
7 牧良輔 32 SUBARU 10000m 28:45:60 全実駅伝3区2位

11.埼玉

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 白鳥哲汰 17 埼玉栄高 5000m 14:05:35 高校駅伝1区1位
2 久保田琉月 14 小川東中 3000m 8:50:16 中学駅伝1区3位
3 牟田祐樹 25 日立物流 10000m 28:29:18 全実駅伝1区12位
4 久保田徹 17 聖望学園高 5000m 14:29:41
5 川田哲仁 18 武蔵越生高 5000m 14:26:62
6 小山翔也 14 平野中 3000m 8:50:83 ジュニア五輪1500m7位
7 田口雅也 26 Honda 10000m 28:37:37

12.千葉

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 石井一希 17 八千代松陰高 5000m 14:10:19 高校駅伝3区11位
2 栗田隆希 15 逆井中 3000m 8:46:06
3 佐藤佑輔 28 富士通 10000m 29:14:60 全実駅伝7区23位
4 梅谷康太 18 流経大付柏高 5000m 14:28:44
5 佐藤一世 17 八千代松陰高 5000m 14:20:23 高校駅伝1区2位
6 齋藤英介 15 白山中 3000m 8:48:92
7 蜂須賀源 24 コニカミノルタ 10000m 28:05:32 全実駅伝4区7位

13.東京

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 伊東大翔 17 國學院久我山高 5000m 14:27:98
2 佐藤有一 15 椚田中 3000m 8:51:86
3 片西景 21 駒澤大 10000m 28:37:41 箱根駅伝1区7位
4 片渕良太 17 駒澤大高 5000m 14:31:06 高校駅伝1区31位
5 下條乃將 18 東京実高 5000m 14:27:51
6 白石将隆⇒小松幹汰 15 青山学院中 3000m 9:01:08
7 茂木圭次郎 23 旭化成 10000m 28:33:21 日本選手権5000m19位

14.神奈川

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 児玉真輝 17 鎌倉学園高 5000m 14:03:21 高校駅伝1区5位
2 ロホマン シュモン 15 逗子中 3000m 8:48:63
3 館澤亨次 21 東海大 5000m 13:53:12 箱根駅伝4区2位
4 力石暁 16 鎌倉学園高 5000m 14:26:98 高校駅伝3区32位
5 内田隼太 18 法政二高 5000m 14:15:24 高校総体5000m10位
6 湯野川創 15 綾北中 3000m 8:49:67
7 越川堅太 21 神奈川大 10000m 28:53:11 箱根駅伝2区15位

15.山梨

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 北田大起 18 韮崎高 5000m 14:24:76
2 鶴田拓 15 塩山中 3000m 8:59:60
3 清水鐘平 21 山梨学院大 10000m 29:35:98 箱根駅伝1区21位
4 伏見友汰 16 韮崎高 5000m 14:59:54
5 田中莉生 17 笛吹高 5000m 14:48:99
6 秋山聖人 15 櫛形中 3000m 9:09:78 中学駅伝1区40位
7 齋藤有栄 20 山梨学院大 10000m 29:38:27

16.新潟

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 岸本大紀 18 三条高 5000m 14:10:35 国体5000m23位
2 山崎丞 15 糸魚川中 3000m 8:52:74
3 横山徹 20 日本大学 10000m 29:18:17
4 松岡竜矢 18 中越高 5000m 14:29:45
5 山本唯翔 17 開志国際高 5000m 14:44:97 高校駅伝3区21位
6 渡邉駿太朗 15 佐和田中 3000m 8:54:67
7 畔上和弥 22 帝京大 10000m 30:12:82 箱根駅伝2区14位

17.長野

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 服部凱杏 17 佐久長聖高 5000m 14:15:31 高校駅伝3区8位
2 山川拓馬 15 箕輪中 3000m 8:39:37 ジュニア五輪3000m17位
3 桃澤大祐 26 サン工業 10000m 28:25:56
4 宮内斗輝 18 佐久長聖高 5000m 14:09:74 高校駅伝6区1位
5 松崎咲人 18 佐久長聖高 5000m 14:12:33 高校駅伝1区3位
6 吉岡大翔 14 川中島中 3000m 8:40:94 中学駅伝2区2位
7 中谷雄飛 19 早稲田大 10000m 29:07:77 箱根駅伝1区4位

18.富山

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 長尾大輝 18 高岡向陵高 5000m 14:49:50 高校駅伝4区26位
2 二村昇太朗 15 大沢野中 3000m 8:52:73 中学駅伝1区6位
3 鈴木大貴 24 YKK 10000m 28:45:28 全実駅伝3区12位
4 宮木快盛 18 高岡向陵高 5000m 14:27:99 高校駅伝1区37位
5 東山静也 18 高岡向陵高 5000m 14:47:34 高校駅伝3区31位
6 長屋匡起 14 雄山中 3000m 8:56:84
7 永井秀篤 25 横浜DeNA 10000m 29:22:26

19.石川

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 中西大翔 18 金沢龍谷高 5000m 14:05:72 高校総体5000m14位
2 川森結翔 15 七尾中 3000m 9:01:01
3 関戸雅輝 31 NTT西日本 10000m 29:30:85
4 町桟吾 17 遊学館高 5000m 14:26:41 高校駅伝1区30位
5 中西唯翔 18 金沢龍谷高 5000m 14:37:98
6 正眞拳斗 15 辰口中 3000m 9:23:79
7 田中健祐 22 東京農大 10000m 30:16:98 箱根駅伝7区10位相当

20.福井

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 清水悠雅 18 鯖江高 5000m 14:39:79
2 斎藤将也 15 陽明中 3000m 8:49:64 中学駅伝1区17位
3 国川恭朗 21 麗澤大 10000m 29:24:20 箱根駅伝4区21位相当
4 廣瀬啓伍 三国中(3)
5 平林清澄 16 美方高 5000m 14:51:08 高校駅伝3区36位
6 吉田敬祐 15 鯖江中央中 3000m 8:59:40
7 山口修平 24 旭化成 10000m 28:44:91

21.静岡

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 小澤大輝 18 韮山高 5000m 14:11:56 高校駅伝1区14位
2 松田拓也 14 裾野東中 3000m 8:51:29 中学駅伝1区14位
3 伊藤達彦 20 東京国際大 10000m 28:28:62 箱根駅伝2区11位
4 小木曽竜盛 18 韮山高 5000m 14:19:47 高校駅伝3区19位
5 鈴木創士 17 浜松日体高 5000m 14:06:58 国体5000m16位
6 馬場大翔 14 御殿場中 3000m 9:00:31
7 木村慎 24 Honda 10000m 28:38:88 全実駅伝1区14位

22.愛知

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 中倉啓敦 18 愛知高 5000m 14:08:19 高校総体1500m8位
2 吉居駿恭 15 田原東部中 3000m 8:29:64 ジュニア五輪3000m優勝
3 山口浩勢 27 愛三工業 10000m 28:34:14 全実駅伝1区3位
4 近藤幸太郎 17 豊川工高 5000m 14:08:50
5 大上颯麻 18 豊川高 5000m 14:21:47 高校駅伝4区10位
6 吉村聡介⇒鈴木将矢 15 逢妻中坂下中 3000m 8:55:06
7 服部勇馬 25 トヨタ自動車 10000m 28:39:57 福岡国際マラソン優勝

23.三重

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 宇留田竜希 18 伊賀白鳳高 5000m 14:09:00 高校駅伝1区24位
2 倉本晃羽 14 白子中 3000m 9:01:76 中学駅伝1区11位
3 塩澤稀夕 20 東海大 5000m 14:13:94
4 名村樹哉 18 四日市工高 5000m 14:26:21
5 山本恭澄 17 伊賀白鳳高 5000m 14:28:31 高校駅伝4区15位
6 高橋颯真 15 平田野中 3000m 8:50:80
7 西山雄介 24 トヨタ自動車 10000m 28:34:17

24.岐阜

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 山田真生 18 中京学院大附中京高 5000m 14:32:84 高校駅伝3区17位
2 宮前麿慧 15 東山中 3000m 8:52:99
3 安田響 18 神奈川大 10000m 29:54:29 箱根駅伝8区15位
4 永谷連太郎 17 美濃加茂高 5000m 14:43:90
5 中洞将 17 中京学院大附中京高 5000m 14:18:19 高校駅伝1区22位
6 石本湧大 15 中山中 3000m 8:57:93 中学駅伝2区3位
7 浅岡満憲 26 日立物流 10000m 28:30:94 全実駅伝5区9位

25.滋賀

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 安原太陽 17 滋賀学園高 5000m 14:37:04 高校駅伝1区26位
2 溜池一太 15 野洲北中 3000m 8:33:23 ジュニア五輪3000m7位
3 小澤直人 21 早稲田大 10000m 29:34:44 箱根駅伝10区7位
4 善田修平 18 滋賀学園高 5000m 14:40:13 高校駅伝3区27位
5 居田優太 22 草津東高 5000m 14:34:19
6 安原海晴 14 船岡中 3000m 9:01:45
7 中川智春 32 トーエネック 10000m 28:50:14 日本選手権5000m6位

26.京都

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 三浦龍司 16 洛南高 5000m 14:04:50 高校駅伝1区9位
2 村尾雄己 15 桂中 3000m 8:36:60 中学駅伝4区1位(区間新)
3 大塚倭 22 京都陸協 10000m 28:17:68 全実駅伝1区7位
4 赤星雄斗 16 洛南高 5000m 14:18:37 高校駅伝4区11位
5 若山岳 18 洛南高 5000m 14:18:43 高校駅伝3区23位
6 宮本陽叶 15 泉川中 3000m 8:40:46 ジュニア五輪3000m9位
7 阪口竜平 21 東海大 5000m 13:56:12 箱根駅伝7区2位

27.大阪

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 小島慎也 18 大阪高 5000m 14:08:52
2 前田陽向 15 山田東中 3000m 8:47:53 全中800m2位
3 石井優樹 21 関西学院大 10000m 29:17:97 大学駅伝1区1位
4 上田颯汰 18 関大一高 5000m 14:23:95
5 葛西潤 18 関西創価高 5000m 14:25:36 高校駅伝1区7位
6 白川陽大 14 枚方一中 3000m 8:45:99
7 小松巧弥 24 NTT西日本 10000m 28:50:98 全実駅伝3区20位

28.兵庫

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 藤本珠輝 18 西脇工高 5000m 14:08:52 高校駅伝1区11位
2 林田蒼生 15 広嶺中 3000m 8:45:99 ジュニア五輪1500m10位
3 西川雄一朗 21 東海大 10000m 29:17:97 箱根駅伝3区7位
4 酒井亮太 18 西脇工高 5000m 14:25:36 高校駅伝3区24位
5 目片将大 17 須磨学園高 5000m 14:23:95
6 広内颯 15 鈴蘭台中 3000m 8:47:53
7 堀尾謙介 22 中央大 10000m 28:50:98 箱根駅伝2区5位

29.奈良

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 舩津一帆 18 智辯カレッジ高 5000m 14:39:95 高校駅伝4区15位
2 山下結 15 富雄南中 3000m 8:38:14 ジュニア五輪3000m10位
3 小岩慎治 22 立命館大 10000m 29:33:06 大学駅伝1区17位
4 篠原直生 17 奈良高 5000m 14:48:65
5 中原優人 16 智辯カレッジ高 5000m 14:55:85 高校駅伝3区34位
6 舩津圭二朗 15 白鳳中 3000m 8:55:80
7 小島大明 27 中央発條 10000m 28:56:76 全実駅伝1区27位

30.和歌山

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 都築勇貴 18 田辺工高 5000m 14:21:99 高校駅伝3区14位
2 植阪嶺児 14 古佐田丘中 3000m 9:00:90
3 橋詰大慧 21 青山学院大 10000m 28:28:08 箱根駅伝1区3位
4 家吉新大 17 和歌山北高 5000m 14:23:74
5 野村優作 17 田辺工高 5000m 14:17:73 高校駅伝1区20位
6 伊藤凛々斗 13 巽中 3000m 9:07:85
7 寺内將人 25 愛知製鋼 10000m 28:28:19 全実駅伝4区6位

31.鳥取

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 竹山朝陽 18 鳥取城北高 5000m 14:38:74 高校駅伝1区34位
2 信夫大輝 15 八頭中 3000m 8:45:75 中学駅伝1区39位
3 岡本直己 34 中国電力 10000m 28:28:73 全実駅伝4区2位
4 山本龍神 17 米子松蔭高 5000m 14:51:13
5 桑田大輔 17 八頭高 5000m 14:43:96
6 山田雅貴 14 北溟中 3000m 8:54:60 ジュニア五輪1500m11位
7 濱川駿 22 帝京大 10000m 29:32:60

32.島根

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 高見真拓 17 出雲工高 5000m 14:29:71 高校駅伝1区25位
2 伊藤蒼唯 15 河南中 3000m 8:50:22
3 田部幹也 22 桜美林大 10000m 29:49:73
4 杉原健吾 17 開星高 5000m 14:41:05
5 上田陽向 17 出雲工高 5000m 15:03:55 高校駅伝4区39位
6 米山光輝 15 河南中 3000m 9:09:28
7 松尾修治 27 中電工 10000m 29:26:10 全実駅伝6区22位

33.岡山

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 八木志樹 18 倉敷高 5000m 14:08:00 高校駅伝1区8位
2 大塚直哉 14 吉備中 3000m 8:45:45 中学駅伝1区9位
3 岡本雄大 27 岡山陸協 10000m 28:39:18 日本選手権5000m15位
4 石原翔太郎 17 倉敷高 5000m 14:14:42 高校駅伝6区2位
5 若林陽大 18 倉敷高 5000m 14:16:45 高校駅伝4区3位
6 山田修人 15 琴浦中 3000m 8:39:88 全中3000m9位
7 馬場翔大 25 NTT西日本 10000m 28:51:75 全実駅伝4区31位

34.広島

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 梶山林太郎 17 世羅高 5000m 14:06:99 高校駅伝1区6位
2 小江幸人 15 高屋中 3000m 8:41:50 ジュニア五輪3000m11位
3 吉田圭太 20 青山学院大 10000m 28:27:40 箱根駅伝9区区間賞
4 倉本玄太 17 世羅高 5000m 14:08:39 高校駅伝7区3位
5 中野翔太 17 世羅高 5000m 14:14:03 高校駅伝3区5位
6 塩出翔太 15 栗原中 3000m 8:47:13
7 藤川拓也 26 中国電力 10000m 27:58:87 全実駅伝3区5位

35.山口

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 菖蒲敦司 17 西京高 5000m 14:03:15 高校駅伝1区27位
2 吉中祐太 15 向洋中 3000m 8:42:22 全中800m7位
3 谷村龍生 20 帝京大 5000m 14:08:08 大学駅伝6区9位
4 三木雄介 17 西京高 5000m 14:26:74 高校駅伝7区9位
5 中村優吾 18 西京高 5000m 14:06:19 高校駅伝3区33位
6 山本真央 15 周陽中 3000m 8:57:18
7 田村和希 23 住友電工 10000m 27:58:35 全実駅伝3区4位

36.香川

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 井下大誌 尽誠学園高
2 青木貴也 15 牟礼中 3000m 9:07:90
3 中村信一郎 25 九電工 10000m 29:11:97 全実駅伝1区1位
4 西森遼 小豆島中央高
5 木山達哉 18 尽誠学園高 5000m 14:42:65
6 行天陽虹 15 観音寺中部中 3000m 9:11:30
7 向井悠介 19 早稲田大 10000m 29:32:41

37.徳島

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 宮本大生 18 つるぎ高 5000m 14:56:52 高校駅伝1区35位
2 児島雄一郎 14 羽ノ浦中 3000m 8:57:29
3 秦将吾 23 大塚製薬 10000m 29:36:83 全実駅伝6区21位
4 生田琉海 17 徳島科学技術高 5000m 14:49:73
5 河野涼太 17 徳島科学技術高 5000m 14:59:31
6 田岡信一 15 半田中 3000m 8:53:13 全中3000m18位
7 岩佐壱誠 20 帝京大 10000m 29:45:14 箱根駅伝7区6位

38.愛媛

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 千守倫央 18 松山商高 5000m 14:31:02 高校駅伝1区18位
2 津本優真 15 西条北中 3000m 8:53:23
3 西岡喬介 25 中電工 10000m 30:07:68 全実1500m8位
4 篠原楓 18 新居浜東高 5000m 14:43:79
5 松田義正 17 八幡浜高 5000m 14:46:94
6 鈴木颯人 15 泉川中 3000m 8:53:57
7 鴨川源太 21 上武大 10000m 29:46:06 箱根駅伝3区19位

39.高知

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 佐古田暁人 18 高知農高 5000m 14:53:12 高校駅伝1区39位
2 江口誠悟 14 中村中 3000m 8:55:07 中学駅伝1区10位
3 濱口隆幸 28 九電工 10000m 28:26:77
4 森大志 18 高知農高 5000m 14:59:92 高校駅伝3区45位
5 篠川史隆 17 幡多農高 5000m 14:59:99
6 濱口愛夢 15 香我美中 3000m 9:11:36
7 淵田凌一 19 神奈川大 5000m 14:24:74

40.福岡

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 島﨑昇汰 18 大牟田高 5000m 14:25:55 高校駅伝4区25位
2 鬼塚大翔 14 飯塚一中 3000m 8:52:99 ジュニア五輪1500m6位
3 鬼塚翔太 21 東海大 10000m 29:14:23 箱根駅伝1区6位
4 徳永裕樹 18 自由ケ丘高 5000m 14:31:80
5 濱地進之介 18 大牟田高 5000m 14:12:43 高校駅伝1区38位
6 間瀬田純平 14 春日中 3000m 8:54:21
7 福田穣 28 西鉄 10000m 28:50:11 福岡億歳マラソン7位

41.佐賀

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 平駿介 18 白石高 5000m 14:20:83 高校総体5000m17位
2 中里琉斐 16 玄海みらい学園 3000m 9:04:71
3 梶原有高 30 ひらまつ病院 10000m 28:43:13 全実駅伝1区19位
4 中島阿廉 鳥栖工高
5 西久保遼 18 鳥栖工高 5000m 14:27:94 高校駅伝1区12位
6 山田基貴 15 東原庠舎東部校 3000m 8:55:36
7 古賀淳紫 22 安川電機 10000m 29:09:34 全実駅伝7区1位

42.長崎

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 扇育 18 松浦高 5000m 14:06:43 高校駅伝1区13位
2 吉浦悠 15 志佐中 3000m 8:40:29 ジュニア五輪3000m12位
3 的野遼大 26 MHPS 10000m 28:38:55 全実駅伝1区11位
4 林田洋翔 17 瓊浦高 5000m 14:14:42 高校総体1500m3位
5 花尾恭輔 17 鎮西学院高 5000m 14:05:87 高校総体5000m8位
6 山下蓮 15 桜が原中 3000m 8:49:83
7 山下一貴 21 駒澤大 10000m 28:31:89 箱根駅伝2区9位

43.熊本

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 鶴川正也 16 九州学院高 5000m 14:35:79 高校駅伝3区13位
2 岩下翔哉 15 一の宮中 3000m 8:54:83 全中1500m13位
3 西田壮志 20 東海大 10000m 28:58:74 箱根駅伝5区2位(区間新)
4 入田優希 17 九州学院高 5000m 14:25:08 高校駅伝1区4位
5 園木大斗 17 開新高 5000m 14:30:74 高校駅伝6区3位
6 竹割真 15 出水中 3000m 8:49:31
7 大津顕杜 27 トヨタ自動車九州 10000m 28:50:97 全実駅伝1区18位

44.大分

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 遠入剛 17 大分東明高 5000m 14:21:71 高校駅伝1区33位
2 大戸悠揮 15 坂ノ市中 3000m 9:03:42
3 改木悠真 20 トヨタ自動車九州 10000m 29:17:52 全実駅伝6区12位
4 庭瀬俊輝 16 大分東明高 5000m 14:35:23 高校駅伝4区31位
5 河野友誠 大分東明高
6 二瓶知哉 15 南大分中 3000m 9:04:09
7 竹石尚人 21 青山学院大 10000m 29:22:79 箱根駅伝5区13位

45.宮崎

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 佐藤航希 17 宮崎日大高 5000m 14:08:75 高校駅伝3区12位
2 九嶋恵帆 15 高原中 3000m 9:04:98
3 安藤大樹 19 旭化成 10000m 28:46:91
4 荒木勇人 18 宮崎日大高 5000m 14:25:98 高校駅伝1区23位
5 湯浅仁 17 宮崎日大高 5000m 14:45:06 高校駅伝4区18位
6 大森壮真 14 宮崎西高附中 3000m 9:21:46
7 今西駿介 21 東洋大 10000m 29:17:37 箱根駅伝6区3位

46.鹿児島

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 加藤大誠 17 鹿児島実高 5000m 14:13:91
2 須山向陽 15 田崎中 3000m 8:36:21 中学駅伝1区2位
3 中村高洋 35 京セラ鹿児島 10000m 28:43:29
4 漆畑瑠人 18 鹿児島城西高 5000m 14:21:18 高校駅伝1区21位
5 山内健登 17 樟南高 5000m 14:19:31
6 石岡大侑 15 出水中 3000m 8:39:47 ジュニア五輪3000m14位
7 市田宏 26 旭化成 10000m 28:23:58

47.沖縄

区間 選手氏名 ふるさと 年齢 所属 種目 記録 実績
1 山城弘弐 16 コザ高 5000m 14:47:32 高校駅伝1区32位
2 上原琉翔 15 仲井真中 3000m 9:07:08 中学駅伝1区18位
3 仲間孝大 30 沖縄陸協 10000m 30:41:94
4 比嘉良悟 那覇西高 5000m 15:15:11
5 上原大和 18 北山高 5000m 14:57:83
6 大仲竜平 波照間中
7 兼次祐希 20 亜細亜大 10000m 29:56:21

全国都道府県対抗男子駅伝2019|チームエントリーメンバー

1.北海道

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
小椋裕介 25 ヤクルト 10000m 28:40:18 全実駅伝4区20位
小松陽平 21 東海大 10000m 29:26:47 箱根駅伝8区1位(区間新)
藤木宏太 18 國學院大 10000m 29:37:02 箱根駅伝1区10位
清水上諒 17 札幌山の手高 5000m 14:29:42
杉本龍陽 18 札幌日大高 5000m 14:14:42
藤本竜 18 北海道栄高 5000m 14:27:35 高校駅伝1区29位
村上太一 17 北見緑陵高 5000m 14:30:76
本間君耶 15 遠軽中 3000m 8:51:86
櫻井一夏 14 帯広南町中 3000m 9:05:48 全中800m8位
本間颯 14 士別中 3000m 8:47:69 ジュニア五輪1500m8位

 

2.青森

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
中村拳梧 22 東洋大 10000m 29:21:96 箱根駅伝9区19位
堀合大輔 22 駒澤大 10000m 29:10:53 箱根駅伝9区5位
小袖英人 20 明治大 10000m 28:54:75 箱根駅伝7区18位
田澤廉 18 青森山田高 5000m 14:00:27 高校駅伝1区15位
田高永輝 17 青森山田高 5000m 14:47:17 高校駅伝7区26位
敦賀優雅 17 青森山田高 5000m 14:45:30 高校駅伝5区13位
青木洸生 16 青森山田高 5000m 14:42:90 高校駅伝4区27位
桑田泰我 15 田名部中 3000m 8:57:47 中学駅伝2区7位
中山拓真 15 名川中 3000m 8:59:40
横浜凜汰朗 15 堀口中 3000m 9:17:83

 

3.岩手

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
高橋尚弥 25 安川電機 10000m 28:44:43 全実駅伝4区11位
永戸聖 22 山梨学院大 10000m 28:31:50 箱根駅伝2区17位
浅井崚雅 19 東洋大 10000m 29:35:05 大学駅伝4区7位
及川瑠音 17 一関学院高 5000m 14:18:90 高校駅伝3区16位
小倉朝陽 18 一関学院高 5000m 14:18:49 高校駅伝1区19位
佐々木塁 17 盛岡一高 5000m 14:34:40 国体800m6位
十文字優一 17 専大北上高 5000m 14:38:27
鈴木健真 15 見前中 3000m 8:51:96
照井海翔 15 湯口中 3000m 9:02:85
鈴木天智 15 室根中 3000m 8:58:23

 

4.宮城

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
上野渉 28 Honda 10000m 28:44:56
遠藤大地 19 帝京大 10000m 28:34:88 箱根駅伝3区3位
星岳 20 帝京大 10000m 29:12:09 箱根駅伝10区1位
児玉悠輔 18 東北高 5000m 14:03:42 国体5000m4位
吉居大和 16 仙台育英高 5000m 14:16:58 高校駅伝1区42位
喜早駿介 17 仙台育英高 5000m 14:17:87 高校駅伝4区4位
金田龍心 18 仙台育英高 5000m 14:27:39 高校駅伝7区10位
榊原巧 15 白石中 3000m 9:17:99
高橋彰太 14 古川東中 3000m 9:00:62
野沢悠真 15 西多賀中 3000m 9:12:76

 

5.秋田

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
湊谷春紀 22 東海大 10000m 30:03:94 箱根駅伝9区2位
松尾淳之介 21 東海大 10000m 29:16:70
澤藤響 20 順天堂大 10000m 29:15:74 箱根駅伝1区19位
竹村拓真 18 秋田工高 5000m 14:24:26 高校駅伝3区15位
高橋銀河 16 秋田工高 5000m 14:23:12 高校駅伝1区45位
中川雄太 15 秋田工高 5000m 14:33:62 高校駅伝6区7位
小松兼梧 15 秋田工高 5000m 14:37:03 高校駅伝7区10位
杉本真弥 15 大曲中 3000m 9:03:09 中学駅伝1区25位
佐藤祥樹 15 雄勝中 3000m 9:15:46
藤本駿世 14 大曲中 3000m 9:11:46 中学駅伝2区28位

 

6.山形

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
照井明人 24 NDソフトウエア 10000m 28:44:68
橋間貴弥 22 青山学院大 10000m 29:37:74
大澤駿 20 東洋大 10000m 29:16:92 箱根駅伝10区10位
荒生実慧 18 酒田南高 5000m 14:12:59 国体5000m15位
大沼翼 18 東海大山形高 5000m 14:24:70 高校駅伝1区41位
大野陽人 18 九里学園高 5000m 14:26:64 高校総体3000mSC15位
志貴勇斗 17 山形南高 5000m 14:23:16
細谷建斗 15 山形一中 3000m 8:54:68 中学駅伝1区4位
木村快斗 15 陵南中 3000m 8:59:56
半澤康 15 上山南中 3000m 8:57:74

 

7.福島

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
阿部弘輝 21 明治大 10000m 27:56:45 箱根駅伝3区2位
相澤晃 21 東洋大 10000m 28:17:81 箱根駅伝4区1位(区間新)
半澤黎斗 19 早稲田大 10000m 29:25:05 大学駅伝5区14位
櫛田佳希 18 学法石川高 5000m 14:06:07 高校駅伝1区10位
横田俊吾 18 学法石川高 5000m 14:16:40 高校駅伝4区2位
小指卓也 18 学法石川高 5000m 14:09:37 高校駅伝2区1位
松山和希 17 学法石川高 5000m 14:19:16 高校駅伝3区4位
藤宮歩 15 大槻中 3000m 8:33:96 全中1500m2位
圓谷吏生 15 浅川中 3000m 8:53:24
宍戸結紀 15 東和中 3000m 8:55:35

 

8.茨城

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
森田歩希 22 青山学院大 10000m 28:51:26 箱根駅伝3区1位(区間新)
川澄克弥 20 大東文化大 10000m 28:37:20 箱根駅伝2区22位
湯原慶吾 18 青山学院大 10000m 28:53:57
長山勇貴 18 水城高 5000m 14:06:13 高校駅伝1区17位
山谷昌也 18 水城高 5000m 14:06:83 高校駅伝4区14位
助川拓海 18 水城高 5000m 14:18:71 高校駅伝3区20位
前田義弘 18 東洋大牛久高 5000m 14:16:39
大津勇人 15 東海中 3000m 8:36:82 中学駅伝1区7位
大内瞬 15 東海中 3000m 8:49:07 中学駅伝2区1位(区間新)
井坂佳亮 15 金砂郷中 3000m 8:54:66

 

9.栃木

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
宇賀地強 31 コニカミノルタ 10000m 28:17:63 全実駅伝6区8位
梶谷瑠哉 22 青山学院大 10000m 28:39:07 箱根駅伝2区10位
郡司陽大 21 東海大 10000m 29:26:72 箱根駅伝10区3位
樋口翔太 18 佐野日大高 5000m 14:09:97 高校総体1500m2位
柏木滉平 18 白鷗大足利高 5000m 14:29:90
小野恵崇 18 那須拓陽高 5000m 14:35:06 高校駅伝4区6位
栗原遼大 17 佐野日大高 5000m 14:33:91
滝澤愛弥 15 藤原中 3000m 8:38:24 ジュニア五輪1500m4位
永島陽介 15 真岡東中 3000m 8:44:16 ジュニア五輪3000m13位
東泉大河 15 三島中 3000m 8:49:69 中学駅伝1区16位

 

10.群馬

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
塩尻和也 22 順天堂大 10000m 28:26:64 箱根駅伝2区2位
牧良輔 32 SUBARU 10000m 28:45:60 全実駅伝3区2位
西山和弥 20 東洋大 10000m 28:35:72 箱根駅伝1区1位
大澤佑介 18 樹徳高 5000m 14:09:06 高校駅伝4区5位
西川魁皇 18 市立太田高 5000m 14:25:06
北村光 17 樹徳高 5000m 14:25:66 高校駅伝1区36位
石田洸介 16 東京農大二高 5000m 14:09:51 ユース五輪1500m11位
堀口花道 15 甘楽中 3000m 8:34:55 ジュニア五輪3000m2位
塩原匠 14 中之条中 3000m 8:38:99 中学駅伝1区1位
杉森星彦 15 中央中 3000m 8:55:91

 

11.埼玉

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
設楽悠太 27 Honda 10000m 28:11:55 東京マラソン2位
山中秀仁 24 Honda 10000m 28:16:95 全実駅伝5区36位
牟田祐樹 25 日立物流 10000m 28:29:18 全実駅伝1区12位
宮坂大器 18 埼玉栄高 5000m 14:26:50 高校駅伝4区7位
白鳥哲汰 17 埼玉栄高 5000m 14:05:35 高校駅伝1区1位
川田哲仁 18 武蔵越生高 5000m 14:26:62
久保田徹 17 聖望学園高 5000m 14:29:41
久保田琉月 14 小川東中 3000m 8:50:16 中学駅伝1区3位
小山翔也 14 平野中 3000m 8:50:83 ジュニア五輪1500m7位
岡田涼斗 14 芝東中 3000m 8:52:30 ジュニア五輪1500m13位

 

12.千葉

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
佐藤佑輔 28 富士通 10000m 29:14:60 全実駅伝7区23位
蜂須賀源 24 コニカミノルタ 10000m 28:05:32 全実駅伝4区7位
高橋翔也 20 中央学院大 10000m 28:54:68 箱根駅伝2区16位
梅谷康太 18 流経大付柏高 5000m 14:28:44
石井一希 17 八千代松陰高 5000m 14:10:19 高校駅伝3区11位
佐藤一世 17 八千代松陰高 5000m 14:20:23 高校駅伝1区2位
松永伶 17 専大松戸高 5000m 14:21:44
栗田隆希 15 逆井中 3000m 8:46:06
齋藤英介 15 白山中 3000m 8:48:92
山下利玖 15 布佐中 3000m 8:49:31

 

13.東京

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
茂木圭次郎 23 旭化成 10000m 28:33:21 日本選手権5000m19位
平和真 24 カネボウ 10000m 28:16:22 全実駅伝3区10位
片西景 21 駒澤大 10000m 28:37:41 箱根駅伝1区7位
下條乃將 18 東京実高 5000m 14:27:51
伊東大翔 17 國學院久我山高 5000m 14:27:98
関口絢太 17 國學院久我山高 5000m 14:28:81
片渕良太 17 駒澤大高 5000m 14:31:06 高校駅伝1区31位
佐藤有一 15 椚田中 3000m 8:51:86
白石将隆 15 青山学院中 3000m 9:01:08
小松幹汰 14 青梅西中 3000m 9:03:88

 

14.神奈川

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
館澤亨次 21 東海大 5000m 13:53:12 箱根駅伝4区2位
越川堅太 21 神奈川大 10000m 28:53:11 箱根駅伝2区15位
橋本龍一 21 順天堂大 10000m 28:52:76 箱根駅伝3区12位
内田隼太 18 法政二高 5000m 14:15:24 高校総体5000m10位
児玉真輝 17 鎌倉学園高 5000m 14:03:21 高校駅伝1区5位
力石暁 16 鎌倉学園高 5000m 14:26:98 高校駅伝3区32位
鈴木祐太 16 鎌倉学園高 5000m 14:51:22 高校駅伝4区19位
ロホマン シュモン 15 逗子中 3000m 8:48:63
湯野川創 15 綾北中 3000m 8:49:67
宮岡凛太 15 大正中 3000m 8:50:43

 

15.山梨

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
平賀喜裕 24 自衛隊体育学校 10000m 28:37:17
清水鐘平 21 山梨学院大 10000m 29:35:98 箱根駅伝1区21位
齋藤有栄 20 山梨学院大 10000m 29:38:27
北田大起 18 韮崎高 5000m 14:24:76
宮本莉玖 18 山梨農林高 5000m 14:50:45
田中莉生 17 笛吹高 5000m 14:48:99
伏見友汰 16 韮崎高 5000m 14:59:54
秋山聖人 15 櫛形中 3000m 9:09:78 中学駅伝1区40位
赤池祥 15 櫛形中 3000m 9:10:11 中学駅伝2区13位
鶴田拓 15 塩山中 3000m 8:59:60

 

16.新潟

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
服部弾馬 23 トーエネック 5000m 13:42:10 日本選手権5000m優勝
畔上和弥 22 帝京大 10000m 30:12:82 箱根駅伝2区14位
長谷川柊 21 専修大 10000m 28:32:76
岸本大紀 18 三条高 5000m 14:10:35 国体5000m23位
根建開我 18 中越高 5000m 14:26:68
松岡竜矢 18 中越高 5000m 14:29:45
山本唯翔 17 開志国際高 5000m 14:44:97 高校駅伝3区21位
山崎丞 15 糸魚川中 3000m 8:52:74
渡邉駿太朗 15 佐和田中 3000m 8:54:67
小山一太 15 月潟中 3000m 8:58:63

 

17.長野

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
春日千速 23 ヤクルト 10000m 29:18:50 全実駅伝5区26位
桃澤大祐 26 サン工業 10000m 28:25:56
中谷雄飛 19 早稲田大 10000m 29:07:77 箱根駅伝1区4位
松崎咲人 18 佐久長聖高 5000m 14:12:33 高校駅伝1区3位
服部凱杏 17 佐久長聖高 5000m 14:15:31 高校駅伝3区8位
宮内斗輝 18 佐久長聖高 5000m 14:09:74 高校駅伝6区1位
富田陸空 17 佐久長聖高 5000m 14:42:64 高校駅伝7区4位
山川拓馬 15 箕輪中 3000m 8:39:37 ジュニア五輪3000m17位
吉岡大翔 14 川中島中 3000m 8:40:94 中学駅伝2区2位
小坂悠太 14 仁科台中 3000m 9:18:61 ジュニア五輪1500m3位

 

18.富山

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
永井秀篤 25 横浜DeNA 10000m 29:22:26
細森大輔 24 YKK 10000m 29:06:86 全実駅伝4区26位
鈴木大貴 24 YKK 10000m 28:45:28 全実駅伝3区12位
東山静也 18 高岡向陵高 5000m 14:47:34 高校駅伝3区31位
中尾啓哉 17 高岡向陵高 5000m 14:53:73 高校駅伝6区31位
長尾大輝 18 高岡向陵高 5000m 14:49:50 高校駅伝4区26位
宮木快盛 18 高岡向陵高 5000m 14:27:99 高校駅伝1区37位
二村昇太朗 15 大沢野中 3000m 8:52:73 中学駅伝1区6位
高森そら 13 魚津西部中 3000m 8:54:22
長屋匡起 14 雄山中 3000m 8:56:84

 

19.石川

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
関戸雅輝 31 NTT西日本 10000m 29:30:85
田中健祐 22 東京農大 10000m 30:16:98 箱根駅伝7区10位相当
福田裕大 22 金沢大 10000m 29:44:38 日本インカレ5000m15位
町桟吾 17 遊学館高 5000m 14:26:41 高校駅伝1区30位
杵渕竜弥 17 遊学館高 5000m 14:31:24 高校駅伝4区21位
中西大翔 18 金沢龍谷高 5000m 14:05:72 高校総体5000m14位
中西唯翔 18 金沢龍谷高 5000m 14:37:98
川森結翔 15 七尾中 3000m 9:01:01
正眞拳斗 15 辰口中 3000m 9:23:79
定塚利心 14 中能登中 3000m 9:05:96

 

20.福井

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
山口修平 24 旭化成 10000m 28:44:91
松田岳大 22 青山学院大 10000m 30:36:93
国川恭朗 21 麗澤大 10000m 29:24:20 箱根駅伝4区21位相当
清水悠雅 18 鯖江高 5000m 14:39:79
谷口蓮 18 美方高 5000m 14:50:67 高校駅伝6区25位
山森龍暁 17 鯖江高 5000m 14:35:74
平林清澄 16 美方高 5000m 14:51:08 高校駅伝3区36位
吉田敬祐 15 鯖江中央中 3000m 8:59:40
山口真聖 15 武生二中 3000m 8:56:73
斎藤将也 15 陽明中 3000m 8:49:64 中学駅伝1区17位

 

21.静岡

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
木村慎 24 Honda 10000m 28:38:88 全実駅伝1区14位
伊藤達彦 20 東京国際大 10000m 28:28:62 箱根駅伝2区11位
太田智樹 21 早稲田大 10000m 28:56:32 箱根駅伝2区21位
鈴木創士 17 浜松日体高 5000m 14:06:58 国体5000m16位
小澤大輝 18 韮山高 5000m 14:11:56 高校駅伝1区14位
小木曽竜盛 18 韮山高 5000m 14:19:47 高校駅伝3区19位
西澤侑真 18 浜松日体高 5000m 14:25:16
松田拓也 14 裾野東中 3000m 8:51:29 中学駅伝1区14位
岩崎陽生 15 函南中 3000m 8:58:05
馬場大翔 14 御殿場中 3000m 9:00:31

 

22.愛知

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
山口浩勢 27 愛三工業 10000m 28:34:14 全実駅伝1区3位
服部勇馬 25 トヨタ自動車 10000m 28:39:57 福岡国際マラソン優勝
山藤篤司 21 神奈川大 10000m 28:35:41 箱根駅伝1区15位
中倉啓敦 18 愛知高 5000m 14:08:19 高校総体1500m8位
大上颯麻 18 豊川高 5000m 14:21:47 高校駅伝4区10位
関口雄大 18 豊川高 5000m 14:18:77 高校駅伝3区10位
近藤幸太郎 17 豊川工高 5000m 14:08:50
吉居駿恭 15 田原東部中 3000m 8:29:64 ジュニア五輪3000m優勝
吉村聡介 15 坂下中 3000m 8:55:06
鈴木将矢 15 逢妻中 3000m 8:54:57

 

23.三重

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
山下洸 30 NTN 10000m 28:58:54
西山雄介 24 トヨタ自動車 10000m 28:34:17
塩澤稀夕 20 東海大 5000m 14:13:94
宇留田竜希 18 伊賀白鳳高 5000m 14:09:00 高校駅伝1区24位
山本恭澄 17 伊賀白鳳高 5000m 14:28:31 高校駅伝4区15位
名村樹哉 18 四日市工高 5000m 14:26:21
佐伯陽生 17 伊賀白鳳高 5000m 14:37:41 高校駅伝7区16位
高橋颯真 15 平田野中 3000m 8:50:80
竹野連 15 大木中 3000m 9:06:35
倉本晃羽 14 白子中 3000m 9:01:76 中学駅伝1区11位

 

24.岐阜

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
浅岡満憲 26 日立物流 10000m 28:30:94 全実駅伝5区9位
峐下拓斗 22 城西大 5000m 14:15:70 大学駅伝6区14位
安田響 18 神奈川大 10000m 29:54:29 箱根駅伝8区15位
中洞将 17 中京学院大附中京高 5000m 14:18:19 高校駅伝1区22位
山田真生 18 中京学院大附中京高 5000m 14:32:84 高校駅伝3区17位
永谷連太郎 17 美濃加茂高 5000m 14:43:90
貝川裕亮 18 美濃加茂高 5000m 14:50:39
宮前麿慧 15 東山中 3000m 8:52:99
石本湧大 15 中山中 3000m 8:57:93 中学駅伝2区3位
石丸朋弥 15 金山中 3000m 8:59:03

 

25.滋賀

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
中川智春 32 トーエネック 10000m 28:50:14 日本選手権5000m6位
小澤直人 21 早稲田大 10000m 29:34:44 箱根駅伝10区7位
上坂優太 22 京都産大 10000m 30:12:67 大学駅伝8区7位
居田優太 22 草津東高 5000m 14:34:19
安原太陽 17 滋賀学園高 5000m 14:37:04 高校駅伝1区26位
善田修平 18 滋賀学園高 5000m 14:40:13 高校駅伝3区27位
平尾壮太 18 滋賀学園高 5000m 14:41:37 高校駅伝2区27位
溜池一太 15 野洲北中 3000m 8:33:23 ジュニア五輪3000m7位
伴遼典 14 水口中 3000m 9:07:78
安原海晴 14 船岡中 3000m 9:01:45

 

26.京都

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
大塚倭 22 京都陸協 10000m 28:17:68 全実駅伝1区7位
阪口竜平 21 東海大 5000m 13:56:12 箱根駅伝7区2位
千葉直輝 20 SGホールディングスグループ 5000m 14:19:83 全実駅伝3区33位
三浦龍司 16 洛南高 5000m 14:04:50 高校駅伝1区9位
赤星雄斗 16 洛南高 5000m 14:18:37 高校駅伝4区11位
若山岳 18 洛南高 5000m 14:18:43 高校駅伝3区23位
山田和輝 18 京都外大西高 5000m 14:30:10
佐藤圭汰 14 蜂ヶ岡中 3000m 8:27:39 ジュニア五輪1500m優勝
村尾雄己 15 桂中 3000m 8:36:60 中学駅伝4区1位(区間新)
宮本陽叶 15 泉川中 3000m 8:40:46 ジュニア五輪3000m9位

 

27.大阪

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
竹ノ内佳樹 26 NTT西日本 10000m 28:39:63
小松巧弥 24 NTT西日本 10000m 28:50:98 全実駅伝3区20位
石井優樹 21 関西学院大 10000m 29:17:97 大学駅伝1区1位
小島慎也 18 大阪高 5000m 14:08:52
葛西潤 18 関西創価高 5000m 14:25:36 高校駅伝1区7位
上田颯汰 18 関大一高 5000m 14:23:95
池田一貴 18 清風高 5000m 14:32:04
白川陽大 14 枚方一中 3000m 8:45:99
原口照規 15 日根野中 3000m 8:47:09
前田陽向 15 山田東中 3000m 8:47:53 全中800m2位

 

28.兵庫

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
伊藤和麻 30 住友電工 10000m 28:39:63
堀尾謙介 22 中央大 10000m 28:50:98 箱根駅伝2区5位
西川雄一朗 21 東海大 10000m 29:17:97 箱根駅伝3区7位
藤本珠輝 18 西脇工高 5000m 14:08:52 高校駅伝1区11位
酒井亮太 18 西脇工高 5000m 14:25:36 高校駅伝3区24位
目片将大 17 須磨学園高 5000m 14:23:95
北野開平 17 須磨学園高 5000m 14:32:04
林田蒼生 15 広嶺中 3000m 8:45:99 ジュニア五輪1500m10位
長嶋幸宝 14 氷丘中 3000m 8:47:09
広内颯 15 鈴蘭台中 3000m 8:47:53

 

29.奈良

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
小島大明 27 中央発條 10000m 28:56:76 全実駅伝1区27位
小岩慎治 22 立命館大 10000m 29:33:06 大学駅伝1区17位
平野恵大 21 皇學館大 10000m 30:05:28 大学駅伝8区19位
舩津一帆 18 智辯カレッジ高 5000m 14:39:95 高校駅伝4区15位
大森駿斗 16 智辯カレッジ高 5000m 14:40:19 高校駅伝1区44位
篠原直生 17 奈良高 5000m 14:48:65
中原優人 16 智辯カレッジ高 5000m 14:55:85 高校駅伝3区34位
山下結 15 富雄南中 3000m 8:38:14 ジュニア五輪3000m10位
舩津圭二朗 15 白鳳中 3000m 8:55:80
近森遥斗 14 畝傍中 3000m 8:56:37 中学駅伝1区20位

 

30.和歌山

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
寺内將人 25 愛知製鋼 10000m 28:28:19 全実駅伝4区6位
橋詰大慧 21 青山学院大 10000m 28:28:08 箱根駅伝1区3位
山根昂希 20 帝京大 10000m 30:24:60
都築勇貴 18 田辺工高 5000m 14:21:99 高校駅伝3区14位
野村優作 17 田辺工高 5000m 14:17:73 高校駅伝1区20位
家吉新大 17 和歌山北高 5000m 14:23:74
折口雄紀 17 智辯和歌山高 5000m 14:38:67
久保亮太 15 大成中 3000m 8:57:79 中学駅伝1区42位
伊藤凛々斗 13 巽中 3000m 9:07:85
植阪嶺児 14 古佐田丘中 3000m 9:00:90

 

31.鳥取

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
岡本直己 34 中国電力 10000m 28:28:73 全実駅伝4区2位
臼井健太 19 國學院大 10000m 29:51:94 大学駅伝1区19位
濱川駿 22 帝京大 10000m 29:32:60
竹山朝陽 18 鳥取城北高 5000m 14:38:74 高校駅伝1区34位
木原昴 18 八頭高 5000m 14:45:31
桑田大輔 17 八頭高 5000m 14:43:96
山本龍神 17 米子松蔭高 5000m 14:51:13
信夫大輝 15 八頭中 3000m 8:45:75 中学駅伝1区39位
大呂青葉 15 智頭中 3000m 9:00:72
山田雅貴 14 北溟中 3000m 8:54:60 ジュニア五輪1500m11位

 

32.島根

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
松尾修治 27 中電工 10000m 29:26:10 全実駅伝6区22位
田部幹也 22 桜美林大 10000m 29:49:73
福濱駿 25 ホシザキ 10000m 30:38:41
高見真拓 17 出雲工高 5000m 14:29:71 高校駅伝1区25位
岸本和真 17 出雲工高 5000m 14:52:05 高校駅伝3区41位
杉原健吾 17 開星高 5000m 14:41:05
上田陽向 17 出雲工高 5000m 15:03:55 高校駅伝4区39位
伊藤蒼唯 15 河南中 3000m 8:50:22
米山光輝 15 河南中 3000m 9:09:28
松崎寧生 14 浜山中 3000m 9:06:74

 

33.岡山

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
岡本雄大 27 岡山陸協 10000m 28:39:18 日本選手権5000m15位
馬場翔大 25 NTT西日本 10000m 28:51:75 全実駅伝4区31位
中島怜利 21 東海大 10000m 29:32:16 箱根駅伝5区2位
八木志樹 18 倉敷高 5000m 14:08:00 高校駅伝1区8位
若林陽大 18 倉敷高 5000m 14:16:45 高校駅伝4区3位
井田春 18 倉敷高 5000m 14:28:41 高校駅伝7区1位
石原翔太郎 17 倉敷高 5000m 14:14:42 高校駅伝6区2位
山田修人 15 琴浦中 3000m 8:39:88 全中3000m9位
伊加拓海 15 邑久中 3000m 8:48:65
大塚直哉 14 吉備中 3000m 8:45:45 中学駅伝1区9位

 

34.広島

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
北魁道 26 中国電力 10000m 28:56:23 全実駅伝1区7位
藤川拓也 26 中国電力 10000m 27:58:87 全実駅伝3区5位
吉田圭太 20 青山学院大 10000m 28:27:40 箱根駅伝9区区間賞
梶山林太郎 17 世羅高 5000m 14:06:99 高校駅伝1区6位
伊豫田達弥 18 舟入高 5000m 14:06:98
中野翔太 17 世羅高 5000m 14:14:03 高校駅伝3区5位
倉本玄太 17 世羅高 5000m 14:08:39 高校駅伝7区3位
小江幸人 15 高屋中 3000m 8:41:50 ジュニア五輪3000m11位
塩出翔太 15 栗原中 3000m 8:47:13
吉川響 15 栗原中 3000m 8:55:58

 

35.山口

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
田村和希 23 住友電工 10000m 27:58:35 全実駅伝3区4位
野田一輝 20 順天堂大 10000m 28:52:39 日本学生ハーフ4位
谷村龍生 20 帝京大 5000m 14:08:08 大学駅伝6区9位
中村優吾 18 西京高 5000m 14:06:19 高校駅伝3区33位
宮崎和樹 18 西京高 5000m 14:24:97 高校駅伝2区14位
菖蒲敦司 17 西京高 5000m 14:03:15 高校駅伝1区27位
三木雄介 17 西京高 5000m 14:26:74 高校駅伝7区9位
吉中祐太 15 向洋中 3000m 8:42:22 全中800m7位
山本真央 15 周陽中 3000m 8:57:18
青森駿 15 川中中 3000m 8:59:23

 

36.香川

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
中村信一郎 25 九電工 10000m 29:11:97 全実駅伝1区1位
多喜端夕貴 22 国士舘大 10000m 29:12:60 箱根駅伝3区18位
向井悠介 19 早稲田大 10000m 29:32:41
木山達哉 18 尽誠学園高 5000m 14:42:65
丸山大輝 18 小豆島中央高 5000m 14:51:27
長尾周 18 小豆島中央高 5000m 14:53:56 高校駅伝3区43位
大石朝陽 17 小豆島中央高 5000m 15:01:32 高校駅伝4区44位
青木貴也 15 牟礼中 3000m 9:07:90
行天陽虹 15 観音寺中部中 3000m 9:11:30
出水元康 15 小豆島中 3000m 9:10:00 中学駅伝1区34位

 

37.徳島

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
秦将吾 23 大塚製薬 10000m 29:36:83 全実駅伝6区21位
國行麗生 23 大塚製薬 10000m 29:02:14 全実駅伝3区24位
岩佐壱誠 20 帝京大 10000m 29:45:14 箱根駅伝7区6位
生田琉海 17 徳島科学技術高 5000m 14:49:73
河野涼太 17 徳島科学技術高 5000m 14:59:31
伊藤圭介 18 鳴門高 5000m 15:00:27
宮本大生 18 つるぎ高 5000m 14:56:52 高校駅伝1区35位
児島雄一郎 14 羽ノ浦中 3000m 8:57:29
田岡信一 15 半田中 3000m 8:53:13 全中3000m18位
村田雄成 15 板野中 3000m 9:10:56

 

38.愛媛

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
西岡喬介 25 中電工 10000m 30:07:68 全実1500m8位
鴨川源太 21 上武大 10000m 29:46:06 箱根駅伝3区19位
河野遥伎 21 東海大 10000m 30:55:96
羽藤隆成 17 今治北高 5000m 14:29:69
千守倫央 18 松山商高 5000m 14:31:02 高校駅伝1区18位
篠原楓 18 新居浜東高 5000m 14:43:79
松田義正 17 八幡浜高 5000m 14:46:94
津本優真 15 西条北中 3000m 8:53:23
鈴木颯人 15 泉川中 3000m 8:53:57
矢原倖瑛 15 今治日吉中 3000m 8:54:16

 

39.高知

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
市川孝徳 28 日立物流 10000m 29:00:72 日本選手権5000m23位
棚橋建太 21 創価大 10000m 30:00:04
淵田凌一 19 神奈川大 5000m 14:24:74
佐古田暁人 18 高知農高 5000m 14:53:12 高校駅伝1区39位
森大志 18 高知農高 5000m 14:59:92 高校駅伝3区45位
篠川史隆 17 幡多農高 5000m 14:59:99
小川達也 18 高知工高 5000m 15:12:17
江口誠悟 14 中村中 3000m 8:55:07 中学駅伝1区10位
岸本遼太郎 15 中村中 3000m 9:09:51 中学駅伝2区9位
濱口愛夢 15 香我美中 3000m 9:11:36

 

40.福岡

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
高井和治 34 九電工 10000m 28:47:83 全実駅伝7区5位
福田穣 28 西鉄 10000m 28:50:11 福岡億歳マラソン7位
鬼塚翔太 21 東海大 10000m 29:14:23 箱根駅伝1区6位
濱地進之介 18 大牟田高 5000m 14:12:43 高校駅伝1区38位
島﨑昇汰 18 大牟田高 5000m 14:25:55 高校駅伝4区25位
徳永裕樹 18 自由ケ丘高 5000m 14:31:80
江口清洋 18 大牟田高 5000m 14:36:97 高校駅伝2区30位
荒巻朋煕 15 田隈中 3000m 8:52:88
鬼塚大翔 14 飯塚一中 3000m 8:52:99 ジュニア五輪1500m6位
間瀬田純平 14 春日中 3000m 8:54:21

 

41.佐賀

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
梶原有高 30 ひらまつ病院 10000m 28:43:13 全実駅伝1区19位
古賀淳紫 22 安川電機 10000m 29:09:34 全実駅伝7区1位
吉岡幸輝 22 順天堂大 10000m 29:14:02 箱根駅伝9区11位
平駿介 18 白石高 5000m 14:20:83 高校総体5000m17位
西久保遼 18 鳥栖工高 5000m 14:27:94 高校駅伝1区12位
吉山侑佑 18 鳥栖工高 5000m 14:27:48 高校駅伝4区19位
杉彩文海 17 鳥栖工高 5000m 14:19:99 高校駅伝7区12位
山田基貴 15 東原庠舎東部校 3000m 8:55:36
中里琉斐 16 玄海みらい学園 3000m 9:04:71
石丸徳一 15 塩田中 3000m 9:11:33 中学駅伝2区29位

 

42.長崎

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
的野遼大 26 MHPS 10000m 28:38:55 全実駅伝1区11位
目良隼人 26 MHPS 10000m 28:40:28 全実駅伝3区16位
山下一貴 21 駒澤大 10000m 28:31:89 箱根駅伝2区9位
扇育 18 松浦高 5000m 14:06:43 高校駅伝1区13位
林田洋翔 17 瓊浦高 5000m 14:14:42 高校総体1500m3位
花尾恭輔 17 鎮西学院高 5000m 14:05:87 高校総体5000m8位
植村優人 17 松浦高 5000m 14:26:05 高校駅伝3区25位
吉浦悠 15 志佐中 3000m 8:40:29 ジュニア五輪3000m12位
山下蓮 15 桜が原中 3000m 8:49:83
川内琉生 15 橘中 3000m 8:50:53

 

43.熊本

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
大津顕杜 27 トヨタ自動車九州 10000m 28:50:97 全実駅伝1区18位
神林勇太 20 青山学院大 10000m 29:23:52
西田壮志 20 東海大 10000m 28:58:74 箱根駅伝5区2位(区間新)
井川龍人 18 九州学院高 5000m 14:04:21
入田優希 17 九州学院高 5000m 14:25:08 高校駅伝1区4位
鶴川正也 16 九州学院高 5000m 14:35:79 高校駅伝3区13位
園木大斗 17 開新高 5000m 14:30:74 高校駅伝6区3位
岩下翔哉 15 一の宮中 3000m 8:54:83 全中1500m13位
竹割真 15 出水中 3000m 8:49:31
山口徳 15 松橋中 3000m 8:58:13 中学駅伝2区11位

 

44.大分

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
改木悠真 20 トヨタ自動車九州 10000m 29:17:52 全実駅伝6区12位
竹石尚人 21 青山学院大 10000m 29:22:79 箱根駅伝5区13位
伊東颯汰 20 駒澤大 10000m 28:34:91 箱根駅伝5区5位
佐藤俊輔 18 鶴崎工高 5000m 14:26:58
遠入剛 17 大分東明高 5000m 14:21:71 高校駅伝1区33位
熊谷奨 17 大分東明高 5000m 14:25:19
庭瀬俊輝 16 大分東明高 5000m 14:35:23 高校駅伝4区31位
大戸悠揮 15 坂ノ市中 3000m 9:03:42
二瓶知哉 15 南大分中 3000m 9:04:09
関優樹 14 朝日中 3000m 9:04:87

 

45.宮崎

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
今西駿介 21 東洋大 10000m 29:17:37 箱根駅伝6区3位
安藤大樹 19 旭化成 10000m 28:46:91
小野知大 19 旭化成 10000m 29:46:54
荒木勇人 18 宮崎日大高 5000m 14:25:98 高校駅伝1区23位
佐藤航希 17 宮崎日大高 5000m 14:08:75 高校駅伝3区12位
湯浅仁 17 宮崎日大高 5000m 14:45:06 高校駅伝4区18位
九嶋恵舜 17 小林高 5000m 14:29:19
九嶋恵帆 15 高原中 3000m 9:04:98
室田安寿 15 高崎中 3000m 9:08:11
大森壮真 14 宮崎西高附中 3000m 9:21:46

 

46.鹿児島

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
市田孝 26 旭化成 10000m 28:30:83 全実駅伝4区16位
中村高洋 35 京セラ鹿児島 10000m 28:43:29
永山博基 22 早稲田大 5000m 14:29:97
加藤大誠 17 鹿児島実高 5000m 14:13:91
漆畑瑠人 18 鹿児島城西高 5000m 14:21:18 高校駅伝1区21位
有村祐亮 18 鹿児島城西高 5000m 14:28:52 高校駅伝3区25位
山内健登 17 樟南高 5000m 14:19:31
須山向陽 15 田崎中 3000m 8:36:21 中学駅伝1区2位
石岡大侑 15 出水中 3000m 8:39:47 ジュニア五輪3000m14位
三坂佳賞 15 大隅中 3000m 8:58:54

 

47.沖縄

氏名 ふるさと 年齢 所属 記録 実績
仲間孝大 30 沖縄陸協 10000m 30:41:94
濱崎達規 30 なんじぃAC 10000m 30:45:35
兼次祐希 20 亜細亜大 10000m 29:56:21
山城弘弐 16 コザ高 5000m 14:47:32 高校駅伝1区32位
伊波伶一 18 北山高 5000m 14:57:63
上原大和 18 北山高 5000m 14:57:83
金城岳 17 コザ高 5000m 15:02:71 高校駅伝3区37位
上原琉翔 15 仲井真中 3000m 9:07:08 中学駅伝1区18位
宮里洸 15 久米島西中 3000m 9:19:00
岸本来夏 15 今帰仁中 3000m 9:20:10

 

 

スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください