全国高校駅伝(男子)2018の結果速報・総合順位や区間記録も

スポンサーリンク







2018年12月23日(日)は全国高校駅伝の開催日です。男子部門と女子部門が同時に開催されますが、この記事では男子第69回全国高校駅伝の総合順位・区間記録などをお伝えしようと思います(女子の部はこちら↓)。

全国高校駅伝(女子)2018の結果速報・総合順位や区間記録も

2018年12月22日

年末年始には実業団駅伝や箱根駅伝が目白押しですが、そこに出場する選手の多くがこの高校駅伝で活躍しており、進路先までファンにチェックされているんですよね。未来の駅伝選手、マラソンランナーを見つけることが出来るかもしれないこの大会で、今年はどんな走りを見ることができるのでしょうか。

では、題して「全国高校駅伝(男子)2018の結果速報・総合順位や区間記録も」を早速お送りしますね。

スポンサーリンク

男子第69回全国高校駅伝2018|概要

大会名 男子第69回 全国高等学校駅伝競走大会
開催日時 2018年12月23日(日)12時30分スタート
会場 京都市西京極総合運動公園陸上競技場
参考:公式HP
http://www.koukouekiden.jp/
配信・中継 NHK総合テレビ(12:15~14:52)
NHKラジオ第1(12:15~15:00)
コースの特徴
7区間合計42.195kmとなります。
第1区:10km(西京極陸上競技場~烏丸鞍馬口)
1区は全区間で最も長い10キロ。7キロ地点までに約60mの上りがありますが終盤にかけては下りとなりスピードも要求される厳しいコースです。

第2区:3km(烏丸鞍馬口~丸太町河原町)
下り坂でスピードが出るこの区間には、各チームのスピードランナーが集まります。ハイペースになる反面、疲労の蓄積も出てくるため終盤に順位が大きく変わる可能性も潜んでいます。

第3区:8.1075km(丸太町河原町~国際会館前)
外国人選手も多数エントリーしている重要区間。終盤6キロ過ぎの跨線橋(こせんきょう)を通過する際、ラストスパートの余力を残しているかどうかが勝負を分けます。

第4区:8.0875km(国際会館前~丸太町寺町)
3区を逆に走り、全体としては下りが多くペースも速くなります。カーブも多く、下りで加速するスピードをいかせるかが勝負のポイントです。

第5区:3km(丸太町寺町~烏丸紫明)
往路の2区とは逆に上り坂で高低差のある区間となっています。

第6区:5km(烏丸紫明~西大路下立売)
順位争いが激しくなる6区はカーブも多いだけでなく上り下りもあります。カーブでは大回りせずに最短でコーナーをついていくことが大切になります。また例年、天候によってタイムに差が出るコースなのでレースにどのような影響が出るのか注目です。

第7区:5km(西大路下立売~西京極陸上競技場)
最終区間の7区は5キロ。西大路を下り、五条通、そしてゴールの西京極陸上競技場へ戻っていきます。

男子第69回全国高校駅伝2018|エントリーメンバー

No.学校名都道府県第1区第2区第3区第4区第5区第6区第7区
1北海道栄北海道藤本  竜 (3)川原  樹 (3)小野 隆一朗 (2)工藤 吏晟 (2)高橋 勇大 (3)田中 遥人 (3)宮武 和矢 (1)
2青森山田青 森田澤  廉 (3)中嶋 光柾 (2)ステファン・カマウ (3)青木 洸生 (1)敦賀 優雅 (2)成田 龍之介 (2)田高 永輝 (2)
3一関学院岩 手小倉 朝陽 (3)佐藤 友治 (2)及川 瑠音 (3)武田 和馬 (1)石井 達也 (1)外舘  凌 (3)齋藤 芳輝 (3)
4仙台育英宮 城吉居 大和 (2)佐藤 礼旺 (3)ルカ・ムセンビ (3)喜早 駿介 (2)黒須 優翔 (3)山平 怜生 (1)金田 龍心 (3)
5秋田工秋 田高橋 銀河 (2)安達 響生 (3)竹村 拓真 (3)鈴木 玲央 (3)柴田 宜憲 (2)中川 雄太 (1)小松 兼梧 (1)
6東海大山形山 形大沼  翼 (3)川原 正輝 (2)須貝 哲也 (3)清野 温留 (2)星川 優河 (3)大泉 真尋 (2)荒井 駿太 (3)
7学法石川福 島櫛田 佳希 (3)小指 卓也 (3)松山 和希 (2)横田 俊吾 (3)大塚 稜介 (3)渡辺 亮太 (2)國分 駿一 (3)
8水城茨 城長山 勇貴 (3)亘理  魁 (1)助川 拓海 (3)山谷 昌也 (3)土子 将輝 (3)荻沼 直人 (3)小林 竜也 (3)
9那須拓陽栃 木工藤 巧夢 (1)海老澤 憲伸 (1)伊藤  昴 (3)小野 恵崇 (3)阿久津 佑介 (3)深井 琉聖 (2)益子 翔太郎 (3)
10樹徳群 馬北村  光 (2)大類 康靖 (3)須田 大志 (3)大澤 佑介 (3)所  南樹 (2)赤坂  匠 (2)前田 健心 (1)
11埼玉栄埼 玉白鳥 哲汰 (2)脇坂 進之介 (3)佐藤 快成 (1)宮坂 大器 (3)西田 大智 (1)久保田 悠月 (3)奥山 颯斗 (1)
12八千代松陰千 葉佐藤 一世 (2)白鳥 優人 (3)石井 一希 (2)中園 慎太朗 (3)早川 晃平 (3)富田 峻平 (3)水村 竜己 (3)
13駒大高東 京片渕 良太 (2)内田 賢利 (2)皆木  晴 (3)田丸  颯 (1)西山 哲平 (2)田中 友喜 (2)吉永 澪希 (3)
14鎌倉学園神奈川児玉 真輝 (2)中嶋 亮翔 (2)力石  暁 (2)鈴木 祐太 (1)河崎 元紀 (3)大木 啓矢 (2)吉村 颯斗 (3)
15山梨学院山 梨橘田 大河 (3)平松 幸記 (3)加藤 聡太 (2)漆畑 徳輝 (2)鈴木 優允 (3)安東 竜平 (3)清水 陽斗 (3)
16開志国際新 潟阿部 爽真 (3)小山 友輝 (3)山本 唯翔 (2)モーゼス・マチャリア (3)山本  樹 (1)前山 颯太 (3)小泉  謙 (3)
17佐久長聖長 野松崎 咲人 (3)伊藤 大志 (1)服部 凱杏 (2)宇津野 篤 (2)鈴木 芽吹 (2)宮内 斗輝 (3)富田 陸空 (2)
18高岡向陵富 山宮木 快盛 (3)竹中 博駿 (1)東山 静也 (3)長尾 大輝 (3)池田  聖 (3)中尾 啓哉 (3)稲塚 大祐 (1)
19遊学館石 川町  桟吾 (3)髙塲 冬弥 (2)カランジャ・ジョスファット(2)杵渕 竜弥 (3)赤坂 優人 (2)米林 悠斗 (2)海田  悠 (3)
20美方福 井廣瀬 啓伍 (1)田鳥 創太 (1)平林 清澄 (1)小島 優輝 (2)時岡 宗生 (3)谷口  蓮 (3)熊野 颯大 (3)
21韮山静 岡小澤 大輝 (3)大澤 健人 (2)小木曽 竜盛 (3)河田 太一平 (3)渡邉 良太 (3)菅沼 翔也 (1)池谷 太一 (2)
22豊川愛 知鈴木 竜太朗 (2)栁本 匡哉 (2)関口 雄大 (3)大上 颯麻 (3)小林 亮太 (1)山盛 翔大 (3)岩城 亮介 (3)
23伊賀白鳳三 重宇留田 竜希 (3)九嶋 大雅 (3)鉄川  歩 (3)山本 恭澄 (3)永洞 和季 (2)田岡 享真 (3)佐伯 陽生 (2)
24中京院中京岐 阜中洞  将 (2)塚腰 祐大 (3)山田 真生 (3)白川 大地 (3)熊谷  澪 (1)鵜飼 一颯 (2)堀川 虹哉 (3)
25滋賀学園滋 賀安原 太陽 (2)平尾 壮太 (3)善田 修平 (3)西田  歩 (2)岩田 直人 (3)松田 爽汰 (3)林  優策 (2)
26洛南京 都三浦 龍司 (2)盛本 聖也 (3)若山  岳 (3)赤星 雄斗 (2)若林 宏樹 (1)寺井  望 (3)諸冨  湧 (2)
27関西創価大 阪葛西  潤 (3)中島 海陽 (1)本田 晃士郎 (3)志村 健太 (2)佐藤 春輝 (2)高辻 正広 (1)岩崎 大智 (3)
28西脇工兵 庫藤本 珠輝 (3)吉川  陽 (2)酒井 亮太 (3)谷本 勇陽 (3)庭月野 颯汰 (3)松尾 昂来 (2)平田 恵大 (3)
29智辯カレッジ奈 良大森 駿斗 (1)荒堀 太一郎 (2)中原 優人 (1)舩津 一帆 (3)浅田  翔 (3)坂本 智基 (2)上江洲 陸 (1)
30田辺工和歌山野村 優作 (3)井澗 洸太 (2)都築 勇貴 (3)重石 卓哉 (3)中山 友哉 (2)井澗 翔太 (2)水井 翔哉 (2)
31鳥取城北鳥 取竹山 朝陽 (3)中井 啓太 (3)下田 洸瑠 (3)林本  涼 (2)藤原 拓海 (3)濵橋 雅幸 (2)田辺 恒大 (2)
32出雲工島 根高見 真拓 (3)陶山 輝文 (2)岸本 和真 (2)上田 陽向 (2)小田原 颯汰 (3)田部 智暉 (1)小瀧 未久登 (2)
33倉敷岡 山八木 志樹 (3)宍戸 来嘉 (3)フィレモン・キプラガット(2)若林 陽大 (3)寺元 颯一 (2)石原 翔太郎 (2)井田  春 (3)
34世羅広 島梶山 林太郎 (3)前垣内 皓大 (3)中野 翔太 (2)ジョン・ムワニキ (1)新谷 紘ノ介 (1)北村 惇生 (2)倉本 玄太 (2)
35西京山 口菖蒲 敦司 (2)宮崎 和樹 (3)中村 優吾 (3)田村 友伸 (2)小林 海葵 (1)阿部 陽樹 (1)三木 雄介 (2)
36小豆島中央香 川宮脇 宏哉 (1)明田 翔真 (3)長尾  周 (3)大石 朝陽 (2)森田 琉雅 (1)西森  燎 (1)西森  遼 (1)
37つるぎ徳 島宮本 大生 (3)北原  潤 (2)永本 洋佑 (3)尾﨑  迅 (3)笠井 春輝 (1)前川 直樹 (3)香西 祐一朗 (1)
38松山商愛 媛千守 倫央 (3)久保 昇陽 (2)木山  凌 (3)巻田 理空 (2)岡田  樹 (3)野村 貴祐 (3)亀岡  寛 (1)
39高知農高 知佐古田 暁人 (3)山本 寛太 (2)森  大志 (3)岩下 桐人 (2)門田 雄誠 (2)徳弘 直也 (3)三浦 祐真 (3)
40大牟田福 岡濵地 進之介 (3)江口 清洋 (3)吉冨 純也 (2)島﨑 昇汰 (3)林 虎大朗 (1)太田 蒼生 (1)足立 一己 (3)
41鳥栖工佐 賀西久保 遼 (3)佐々木 亮輔 (2)山﨑 諒介 (3)吉山 侑佑 (3)島崎 元希 (3)中島 阿廉 (2)杉 彩文海 (2)
42松浦長 崎扇   育 (3)内野 李彗 (2)植村 優人 (2)白石 大以夢 (3)澁田 隆之助 (2)北島 辰也 (3)藤山 龍誠 (2)
43大分東明大 分遠入  剛 (2)萱島  和 (1)ベヌエル・モゲニ (3)庭瀬 俊輝 (1)塩田 祥梧 (3)後藤 拓磨 (3)河野 友誠 (2)
44九州学院熊 本井川 龍人 (3)端羽  星 (3)入田 優希 (2)佐藤 映斗 (3)中山 凜斗 (2)鶴川 正也 (1)今村 真路 (3)
45宮崎日大宮 崎荒木 勇人 (3)佐藤 奨之進 (3)佐藤 航希 (2)湯浅  仁 (2)松井 遼太 (1)甲斐 治輝 (3)曳田 道斗 (1)
46鹿児島城西鹿児島漆畑 瑠人 (3)中西 巧磨 (2)有村 祐亮 (3)安川 元気 (3)郡山  陸 (3)出口 静之心 (2)宮元 雄大 (3)
47コザ沖 縄山城 弘弐 (2)仲宗根 良真 (3)金城  岳 (3)饒平名 寛弥 (2)金畑 怜穏 (1)嘉陽 英斗 (2)知念 凛斗 (1)

男子第69回全国高校駅伝2018|総合結果・チーム通過順位

◆総合結果◆

順位 チーム 記録
優 勝 倉敷         (岡 山) 2:02:09
第2位 世羅         (広 島) 2:02:23
第3位 学法石川   (福 島) 2:02:52
第4位 九州学院   (熊 本) 2:03:54
第5位 佐久長聖   (長 野) 2:03:54
第6位 埼玉栄      (埼 玉) 2:03:59
第7位 八千代松陰 (千 葉) 2:04:19
第8位 豊川         (愛 知) 2:05:19

★速報
1位 33 倉敷 (岡山) 2:02’09”
2位 34 世羅 (広島) 2:02’23”
3位 7 学法石川 (福島) 2:02’52”
4位 44 九州学院 (熊本) 2:03’54”
5位 17 佐久長聖 (長野) 2:03’54”
6位 11 埼玉栄 (埼玉) 2:03’59”
7位 12 八千代松陰 (千葉) 2:04’19”
8位 22 豊川 (愛知) 2:05’19”
9位 26 洛南 (京都) 2:05’38”
10位 41 鳥栖工 (佐賀) 2:05’52”
11位 4 仙台育英 (宮城) 2:06’07”
12位 45 宮崎日大高 (宮崎) 2:06’32”
13位 28 西脇工 (兵庫) 2:06’36”
14位 8 水城 (茨城) 2:06’40”
15位 43 大分東明 (大分) 2:06’46”
16位 14 鎌倉学園 (神奈川) 2:07’38”
17位 19 遊学館 (石川) 2:07’43”
18位 38 松山商 (愛媛) 2:07’58”
19位 21 韮山 (静岡) 2:08’20”
20位 3 一関学院 (岩手) 2:08’28”
21位 1 北海道栄 (北海道) 2:08’39”
22位 23 伊賀白鳳 (三重) 2:08’41”
23位 42 松浦 (長崎) 2:08’46”
24位 16 開志国際 (新潟) 2:08’50”
25位 46 鹿児島城西 (鹿児島) 2:08’55”
26位 35 西京 (山口) 2:09’02”
27位 30 田辺工 (和歌山) 2:09’04”
28位 5 秋田工 (秋田) 2:09’04”
29位 2 青森山田 (青森) 2:09’04”
30位 13 駒大高 (東京) 2:09’14”
31位 40 大牟田 (福岡) 2:09’22”
32位 25 滋賀学園 (滋賀) 2:09’46”
33位 29 智弁カレッジ (奈良) 2:10’11”
34位 24 中京学院中京 (岐阜) 2:10’13”
35位 27 関西創価 (大阪) 2:10’43”
36位 20 美方 (福井) 2:10’44”
37位 18 高岡向陵 (富山) 2:10’51”
38位 15 山梨学院 (山梨) 2:11’00”
39位 10 樹徳 (群馬) 2:11’13”
40位 6 東海大山形 (山形) 2:11’34”
41位 9 那須拓陽 (栃木) 2:11’50”
42位 32 出雲工 (島根) 2:12’11”
43位 37 つるぎ (徳島) 2:12’55”
44位 31 鳥取城北 (鳥取) 2:13’45”
45位 47 コザ (沖縄) 2:14’06”
46位 39 高知農 (高知) 2:14’24”
47位 36小豆島中央 (香川) 2:15’33”

◆区間ごと通過順位◆

★速報【1区】
コンディション(男子第1中継所12:50):曇り/15.9℃/湿度61%

1位 11 埼玉栄 (埼玉) 29’16”
2位 12 八千代松陰 (千葉) 29’20”
3位 17 佐久長聖 (長野) 29’23”
4位 44 九州学院 (熊本) 29’31”
5位 14 鎌倉学園 (神奈川) 29’33”
6位 34 世羅 (広島) 29’36”
7位 27 関西創価 (大阪) 29’40”
8位 33 倉敷 (岡山) 29’48”
9位 26 洛南 (京都) 29’53”
10位 7 学法石川 (福島) 29’55”
11位 28 西脇工 (兵庫) 29’59”
12位 41 鳥栖工 (佐賀) 30’06”
13位 42 松浦 (長崎) 30’10”
14位 21 韮山 (静岡) 30’11”
15位 2 青森山田 (青森) 30’13”
16位 22 豊川 (愛知) 30’14”
17位 8 水城 (茨城) 30’14”
18位 38 松山商 (愛媛) 30’18”
19位 3 一関学院 (岩手) 30’21”
20位 30 田辺工 (和歌山) 30’27”
21位 46 鹿児島城西 (鹿児島) 30’29”
22位 24 中京学院中京 (岐阜) 30’44”
23位 45 宮崎日大高 (宮崎) 30’50”
24位 23 伊賀白鳳 (三重) 30’50”
25位 32 出雲工 (島根) 30’58”
26位 25 滋賀学園 (滋賀) 31’08”
27位 35 西京 (山口) 31’10”
28位 16 開志国際 (新潟) 31’11”
29位 1 北海道栄 (北海道) 31’12”
30位 19 遊学館 (石川) 31’14”
31位 13 駒大高 (東京) 31’16”
32位 47 コザ (沖縄) 31’19”
33位 43 大分東明 (大分) 31’28”
34位 31 鳥取城北 (鳥取) 31’30”
35位 37 つるぎ (徳島) 31’33”
36位 10 樹徳 (群馬) 31’33”
37位 18 高岡向陵 (富山) 31’36”
38位 40 大牟田 (福岡) 31’42”
39位 39 高知農 (高知) 31’49”
40位 20 美方 (福井) 31’50”
41位 6 東海大山形 (山形) 31’51”
42位 4 仙台育英 (宮城) 31’53”
43位 15 山梨学院 (山梨) 32’19”
44位 29 智弁カレッジ (奈良) 32’22”
45位 5 秋田工 (秋田) 32’32”
46位 9 那須拓陽 (栃木) 33’07”
47位 36 小豆島中央 (香川) 33’23”

★速報【2区】
コンディション(男子第2中継所12:55):曇り/19.3℃/湿度48%

1位 11 埼玉栄 (埼玉) 37’38”
2位 12 八千代松陰 (千葉) 37’43”
3位 17 佐久長聖 (長野) 37’47”
4位 34 世羅 (広島) 37’54”
5位 44 九州学院 (熊本) 37’58”
6位 14 鎌倉学園 (神奈川) 37’59”
7位 7 学法石川 (福島) 38’07”
8位 33 倉敷 (岡山) 38’11”
9位 26 洛南 (京都) 38’12”
10位 28 西脇工 (兵庫) 38’21”
11位 22 豊川 (愛知) 38’31”
12位 41 鳥栖工 (佐賀) 38’34”
13位 8 水城 (茨城) 38’38”
14位 21 韮山 (静岡) 38’40”
15位 38 松山商 (愛媛) 38’47”
16位 27 関西創価 (大阪) 38’51”
17位 3 一関学院 (岩手) 38’52”
18位 42 松浦 (長崎) 38’52”
19位 2 青森山田 (青森) 38’59”
20位 46 鹿児島城西 (鹿児島) 39’15”
21位 45 宮崎日大高 (宮崎) 39’19”
22位 23 伊賀白鳳 (三重) 39’31”
23位 30 田辺工 (和歌山) 39’34”
24位 35 西京 (山口) 39’38”
25位 1 北海道栄 (北海道) 39’43”
26位 25 滋賀学園 (滋賀) 39’44”
27位 13 駒大高 (東京) 39’48”
28位 32 出雲工 (島根) 39’49”
29位 24 中京学院中京 (岐阜) 39’50”
30位 10 樹徳 (群馬) 39’52”
31位 16 開志国際 (新潟) 39’56”
32位 47 コザ (沖縄) 39’56”
33位 19 遊学館 (石川) 39’58”
34位 31 鳥取城北 (鳥取) 40’04”
35位 43 大分東明 (大分) 40’05”
36位 40 大牟田 (福岡) 40’20”
37位 4 仙台育英 (宮城) 40’23”
38位 37 つるぎ (徳島) 40’25”
39位 20 美方 (福井) 40’30”
40位 18 高岡向陵 (富山) 40’34”
41位 6 東海大山形 (山形) 40’42”
42位 39 高知農 (高知) 40’44”
43位 29 智弁カレッジ (奈良) 40’57”
44位 5 秋田工 (秋田) 41’03”
45位 15 山梨学院 (山梨) 41’05”
46位 9 那須拓陽 (栃木) 41’40”
47位 36 小豆島中央 (香川) 42’29”

★速報【3区】
コンディション(男子第3中継所13:17):曇り/16.3℃/湿度58%

1位 33 倉敷 (岡山) 1:01’06”
2位 11 埼玉栄 (埼玉) 1:01’41”
3位 34 世羅 (広島) 1:01’51”
4位 7 学法石川 (福島) 1:01’51”
5位 17 佐久長聖 (長野) 1:01’55”
6位 12 八千代松陰 (千葉) 1:02’00”
7位 44 九州学院 (熊本) 1:02’22”
8位 22 豊川 (愛知) 1:02’41”
9位 41 鳥栖工 (佐賀) 1:02’42”
10位 43 大分東明 (大分) 1:03’04”
11位 26 洛南 (京都) 1:03’08”
12位 14 鎌倉学園 (神奈川) 1:03’21”
13位 21 韮山 (静岡) 1:03’25”
14位 28 西脇工 (兵庫) 1:03’27”
15位 8 水城 (茨城) 1:03’30”
16位 3 一関学院 (岩手) 1:03’34”
17位 45 宮崎日大高 (宮崎) 1:03’37”
18位 4 仙台育英 (宮城) 1:03’41”
19位 38 松山商 (愛媛) 1:03’42”
20位 42 松浦 (長崎) 1:03’59”
21位 30 田辺工 (和歌山) 1:04’00”
22位 19 遊学館 (石川) 1:04’03”
23位 46 鹿児島城西 (鹿児島) 1:04’22”
24位 1 北海道栄 (北海道) 1:04’26”
25位 24 中京学院中京 (岐阜) 1:04’33”
26位 27 関西創価 (大阪) 1:04’43”
27位 16 開志国際 (新潟) 1:04’50”
28位 25 滋賀学園 (滋賀) 1:04’56”
29位 35 西京 (山口) 1:05’02”
30位 2 青森山田 (青森) 1:05’03”
31位 13 駒大高 (東京) 1:05’19”
32位 23 伊賀白鳳 (三重) 1:05’22”
33位 40 大牟田 (福岡) 1:05’33”
34位 5 秋田工 (秋田) 1:05’34”
35位 47 コザ (沖縄) 1:05’40”
36位 32 出雲工 (島根) 1:05’43”
37位 18 高岡向陵 (富山) 1:05’53”
38位 6 東海大山形 (山形) 1:05’58”
39位 20 美方 (福井) 1:06’07”
40位 37 つるぎ (徳島) 1:06’16”
41位 15 山梨学院 (山梨) 1:06’21”
42位 29 智弁カレッジ (奈良) 1:06’24”
43位 31 鳥取城北 (鳥取) 1:06’40”
44位 10 樹徳 (群馬) 1:06’47”
45位 39 高知農 (高知) 1:07’13”
46位 9 那須拓陽 (栃木) 1:08’02”
47位 36 小豆島中央 (香川) 1:08’50”

★速報【4区】
コンディション(男子第4中継所13:39):曇り/18.9℃/湿度50%

1位 34 世羅 (広島) 1:24’23”
2位 33 倉敷 (岡山) 1:24’43”
3位 7 学法石川 (福島) 1:25’02”
4位 11 埼玉栄 (埼玉) 1:25’35”
5位 12 八千代松陰 (千葉) 1:25’54”
6位 17 佐久長聖 (長野) 1:26’21”
7位 44 九州学院 (熊本) 1:26’27”
8位 22 豊川 (愛知) 1:26’44”
9位 41 鳥栖工 (佐賀) 1:27’05”
10位 26 洛南 (京都) 1:27’12”
11位 4 仙台育英 (宮城) 1:27’23”
12位 21 韮山 (静岡) 1:27’24”
13位 8 水城 (茨城) 1:27’40”
14位 14 鎌倉学園 (神奈川) 1:27’44”
15位 28 西脇工 (兵庫) 1:27’45”
16位 43 大分東明 (大分) 1:27’52”
17位 45 宮崎日大高 (宮崎) 1:27’56”
18位 3 一関学院 (岩手) 1:28’17”
19位 19 遊学館 (石川) 1:28’28”
20位 38 松山商 (愛媛) 1:28’31”
21位 1 北海道栄 (北海道) 1:28’32”
22位 42 松浦 (長崎) 1:28’36”
23位 30 田辺工 (和歌山) 1:28’50”
24位 46 鹿児島城西 (鹿児島) 1:29’02”
25位 27 関西創価 (大阪) 1:29’34”
26位 2 青森山田 (青森) 1:29’38”
27位 23 伊賀白鳳 (三重) 1:29’40”
28位 16 開志国際 (新潟) 1:29’42”
29位 13 駒大高 (東京) 1:29’48”
30位 24 中京学院中京 (岐阜) 1:29’57”
31位 35 西京 (山口) 1:30’03”
32位 40 大牟田 (福岡) 1:30’04”
33位 25 滋賀学園 (滋賀) 1:30’11”
34位 18 高岡向陵 (富山) 1:30’26”
35位 10 樹徳 (群馬) 1:30’31”
36位 5 秋田工 (秋田) 1:30’31”
37位 29 智弁カレッジ (奈良) 1:30’42”
38位 15 山梨学院 (山梨) 1:30’48”
39位 32 出雲工 (島根) 1:30’51”
40位 20 美方 (福井) 1:31’03”
41位 6東海大山形 (山形) 1:31’09”
42位 47コザ (沖縄) 1:31’30”
43位 9那須拓陽 (栃木) 1:31’51”
44位 37つるぎ (徳島) 1:31’56”
45位 31鳥取城北 (鳥取) 1:32’07”
46位 39高知農 (高知) 1:32’52”
47位 36小豆島中央 (香川) 1:34’18”

★速報【5区】
コンディション(男子第5中継所13:50):曇り/18℃/湿度53%

1位 34 世羅 (広島) 1:33’07”
2位 33 倉敷 (岡山) 1:33’24”
3位 7 学法石川 (福島) 1:33’38”
4位 11 埼玉栄 (埼玉) 1:34’28”
5位 12 八千代松陰 (千葉) 1:34’41”
6位 17 佐久長聖 (長野) 1:35’05”
7位 44 九州学院 (熊本) 1:35’08”
8位 22 豊川 (愛知) 1:35’35”
9位 41 鳥栖工 (佐賀) 1:35’59”
10位 26 洛南 (京都) 1:36’09”
11位 4 仙台育英 (宮城) 1:36’15”
12位 21 韮山 (静岡) 1:36’42”
13位 43 大分東明 (大分) 1:36’44”
14位 28 西脇工 (兵庫) 1:36’46”
15位 14 鎌倉学園 (神奈川) 1:36’48”
16位 45 宮崎日大高 (宮崎) 1:36’50”
17位 8 水城 (茨城) 1:36’52”
18位 3 一関学院 (岩手) 1:37’32”
19位 19 遊学館 (石川) 1:37’37”
20位 1 北海道栄 (北海道) 1:37’41”
21位 38 松山商 (愛媛) 1:37’46”
22位 42 松浦 (長崎) 1:37’58”
23位 46 鹿児島城西 (鹿児島) 1:38’08”
24位 30 田辺工 (和歌山) 1:38’24”
25位 2 青森山田 (青森) 1:38’33”
26位 23 伊賀白鳳 (三重) 1:38’41”
27位 16 開志国際 (新潟) 1:38’44”
28位 13 駒大高 (東京) 1:38’58”
29位 35 西京 (山口) 1:39’03”
30位 27 関西創価 (大阪) 1:39’07”
31位 40 大牟田 (福岡) 1:39’08”
32位 25 滋賀学園 (滋賀) 1:39’08”
33位 24 中京学院中京 (岐阜) 1:39’10”
34位 5 秋田工 (秋田) 1:39’28”
35位 10 樹徳 (群馬) 1:39’40”
36位 29 智弁カレッジ (奈良) 1:39’45”
37位 18 高岡向陵 (富山) 1:39’46”
38位 15 山梨学院 (山梨) 1:40’04”
39位 20 美方 (福井) 1:40’06”
40位 32 出雲工 (島根) 1:40’25”
41位 6 東海大山形 (山形) 1:40’35”
42位 9那須拓陽 (栃木) 1:40’58”
43位 47コザ (沖縄) 1:41’11”
44位 37つるぎ (徳島) 1:41’31”
45位 31鳥取城北 (鳥取) 1:41’50”
46位 39高知農 (高知) 1:42’15”
47位 36小豆島中央 (香川) 1:43’59”

★速報【6区】
コンディション(男子第6中継所14:07):曇り/15.4℃/湿度59%

1位 33 倉敷 (岡山) 1:47’48”
2位 34 世羅 (広島) 1:48’01”
3位 7 学法石川 (福島) 1:48’20”
4位 12 八千代松陰 (千葉) 1:49’22”
5位 11 埼玉栄 (埼玉) 1:49’23”
6位 17 佐久長聖 (長野) 1:49’26”
7位 44 九州学院 (熊本) 1:49’33”
8位 22 豊川 (愛知) 1:50’17”
9位 41 鳥栖工 (佐賀) 1:51’01”
10位 26 洛南 (京都) 1:51’01”
11位 4 仙台育英 (宮城) 1:51’20”
12位 45 宮崎日大高 (宮崎) 1:51’39”
13位 8 水城 (茨城) 1:51’41”
14位 28 西脇工 (兵庫) 1:51’45”
15位 43 大分東明 (大分) 1:51’52”
16位 14 鎌倉学園 (神奈川) 1:52’21”
17位 21 韮山 (静岡) 1:52’29”
18位 19 遊学館 (石川) 1:52’44”
19位 38 松山商 (愛媛) 1:52’48”
20位 3 一関学院 (岩手) 1:53’02”
21位 1 北海道栄 (北海道) 1:53’12”
22位 42 松浦 (長崎) 1:53’27”
23位 30田辺工 (和歌山) 1:53’39”
24位 23伊賀白鳳 (三重) 1:53’46”
25位 2青森山田 (青森) 1:53’49”
26位 46鹿児島城西 (鹿児島) 1:53’55”
27位 40大牟田 (福岡) 1:53’59”
28位 16開志国際 (新潟) 1:54’05”
29位 13駒大高 (東京) 1:54’15”
30位 35西京 (山口) 1:54’16”
31位 5秋田工 (秋田) 1:54’17”
32位 25滋賀学園 (滋賀) 1:54’29”
33位 24中京学院中京 (岐阜) 1:54’46”
34位 29智弁カレッジ (奈良) 1:55’04”
35位 27関西創価 (大阪) 1:55’05”
36位 18高岡向陵 (富山) 1:55’16”
37位 20美方 (福井) 1:55’25”
38位 10樹徳 (群馬) 1:55’43”
39位 15山梨学院 (山梨) 1:55’53”
40位 6東海大山形 (山形) 1:56’01”
41位 32出雲工 (島根) 1:56’27”
42位 9那須拓陽 (栃木) 1:56’29”
43位 37つるぎ (徳島) 1:57’13”
44位 47コザ (沖縄) 1:57’33”
45位 31鳥取城北 (鳥取) 1:57’52”
46位 39高知農 (高知) 1:58’08”
47位 36小豆島中央 (香川) 2:00’10”

★速報【7区】
1位 33 倉敷 (岡山) 2:02’09”
2位 34 世羅 (広島) 2:02’23”
3位 7 学法石川 (福島) 2:02’52”
4位 44 九州学院 (熊本) 2:03’54”
5位 17 佐久長聖 (長野) 2:03’54”
6位 11 埼玉栄 (埼玉) 2:03’59”
7位 12 八千代松陰 (千葉) 2:04’19”
8位 22 豊川 (愛知) 2:05’19”
9位 26 洛南 (京都) 2:05’38”
10位 41 鳥栖工 (佐賀) 2:05’52”
11位 4 仙台育英 (宮城) 2:06’07”
12位 45 宮崎日大高 (宮崎) 2:06’32”
13位 28 西脇工 (兵庫) 2:06’36”
14位 8 水城 (茨城) 2:06’40”
15位 43 大分東明 (大分) 2:06’46”
16位 14 鎌倉学園 (神奈川) 2:07’38”
17位 19 遊学館 (石川) 2:07’43”
18位 38 松山商 (愛媛) 2:07’58”
19位 21 韮山 (静岡) 2:08’20”
20位 3 一関学院 (岩手) 2:08’28”
21位 1 北海道栄 (北海道) 2:08’39”
22位 23 伊賀白鳳 (三重) 2:08’41”
23位 42 松浦 (長崎) 2:08’46”
24位 16 開志国際 (新潟) 2:08’50”
25位 46 鹿児島城西 (鹿児島) 2:08’55”
26位 35 西京 (山口) 2:09’02”
27位 30 田辺工 (和歌山) 2:09’04”
28位 5 秋田工 (秋田) 2:09’04”
29位 2 青森山田 (青森) 2:09’04”
30位 13 駒大高 (東京) 2:09’14”
31位 40 大牟田 (福岡) 2:09’22”
32位 25 滋賀学園 (滋賀) 2:09’46”
33位 29 智弁カレッジ (奈良) 2:10’11”
34位 24 中京学院中京 (岐阜) 2:10’13”
35位 27 関西創価 (大阪) 2:10’43”
36位 20 美方 (福井) 2:10’44”
37位 18 高岡向陵 (富山) 2:10’51”
38位 15 山梨学院 (山梨) 2:11’00”
39位 10 樹徳 (群馬) 2:11’13”
40位 6 東海大山形 (山形) 2:11’34”
41位 9 那須拓陽 (栃木) 2:11’50”
42位 32 出雲工 (島根) 2:12’11”
43位 37 つるぎ (徳島) 2:12’55”
44位 31 鳥取城北 (鳥取) 2:13’45”
45位 47 コザ (沖縄) 2:14’06”
46位 39 高知農 (高知) 2:14’24”
47位 36小豆島中央 (香川) 2:15’33”

男子第69回全国高校駅伝2018|区間記録

◆区間賞

区間 氏名 チーム 記録
第1区(10.0km) 白鳥 哲汰      (2) 埼玉栄(埼 玉) 29:16
第2区(3.0km) 小指 卓也      (3) 学法石川(福 島) 8:12
第3区(8.1075km) フィレモン・キプラガット(2) 倉敷(岡 山) 22:55
第4区(8.0875km) ジョン・ムワニキ        (1) 世羅(広 島) 22:32◎
第5区(3.0km) 大塚 稜介      (3) 学法石川(福 島) 8:36
第6区(5.0km) 宮内 斗輝      (3) 佐久長聖(長 野) 14:21
第7区(5.0km) 井田  春      (3) 倉敷(岡 山) 14:21
第7区(5.0km) 今村 真路      (3) 九州学院(熊 本) 14:21

◎:区間タイ

◆区間記録

区間区間順位区間タイム学校名都道府県区間走者学年
1129′16″埼玉栄埼 玉白鳥 哲汰2
1229′20″八千代松陰千 葉佐藤 一世2
1329′23″佐久長聖長 野松崎 咲人3
1429′31″九州学院熊 本井川 龍人3
1529′33″鎌倉学園神奈川児玉 真輝2
1629′36″世羅広 島梶山 林太郎3
1729′40″関西創価大 阪葛西  潤3
1829′48″倉敷岡 山八木 志樹3
1929′53″洛南京 都三浦 龍司2
11029′55″学法石川福 島櫛田 佳希3
11129′59″西脇工兵 庫藤本 珠輝3
11230′06″鳥栖工佐 賀西久保 遼3
11330′10″松浦長 崎扇   育3
11430′11″韮山静 岡小澤 大輝3
11530′13″青森山田青 森田澤  廉3
11630′14″豊川愛 知鈴木 竜太朗2
11730′14″水城茨 城長山 勇貴3
11830′18″松山商愛 媛千守 倫央3
11930′21″一関学院岩 手小倉 朝陽3
12030′27″田辺工和歌山野村 優作3
12130′29″鹿児島城西鹿児島漆畑 瑠人3
12230′44″中京院中京岐 阜中洞  将2
12330′50″宮崎日大宮 崎荒木 勇人3
12430′50″伊賀白鳳三 重宇留田 竜希3
12530′58″出雲工島 根高見 真拓3
12631′08″滋賀学園滋 賀安原 太陽2
12731′10″西京山 口菖蒲 敦司2
12831′11″開志国際新 潟阿部 爽真3
12931′12″北海道栄北海道藤本  竜3
13031′14″遊学館石 川町  桟吾3
13131′16″駒大高東 京片渕 良太2
13231′19″コザ沖 縄山城 弘弐2
13331′28″大分東明大 分遠入  剛2
13431′30″鳥取城北鳥 取竹山 朝陽3
13531′33″つるぎ徳 島宮本 大生3
13631′33″樹徳群 馬北村  光2
13731′36″高岡向陵富 山宮木 快盛3
13831′42″大牟田福 岡濱地 進之介3
13931′49″高知農高 知佐古田 暁人3
14031′50″美方福 井廣瀬 啓伍1
14131′51″東海大山形山 形大沼  翼3
14231′53″仙台育英宮 城吉居 大和2
14332′19″山梨学院山 梨橘田 大河3
14432′22″智辯カレッジ奈 良大森 駿斗1
14532′32″秋田工秋 田高橋 銀河2
14633′07″那須拓陽栃 木工藤 巧夢1
14733′23″小豆島中央香 川宮脇 宏哉1
2608′22″埼玉栄埼 玉脇坂 進之介3
2808′23″八千代松陰千 葉白鳥 優人3
21008′24″佐久長聖長 野伊藤 大志1
2308′18″世羅広 島前垣内 皓大3
21308′27″九州学院熊 本端羽  星3
21208′26″鎌倉学園神奈川中嶋 亮翔2
2108′12″学法石川福 島小指 卓也3
2808′23″倉敷岡 山宍戸 来嘉3
2408′19″洛南京 都盛本 聖也3
2608′22″西脇工兵 庫吉川  陽2
2208′17″豊川愛 知柳本 匡哉2
21408′28″鳥栖工佐 賀佐々木 亮輔2
21008′24″水城茨 城亘理  魁1
21608′29″韮山静 岡大澤 健人2
21608′29″松山商愛 媛久保 昇陽2
24709′11″関西創価大 阪中島 海陽1
22008′31″一関学院岩 手佐藤 友治2
23308′42″松浦長 崎内野 李彗2
23608′46″青森山田青 森中嶋 光柾2
23608′46″鹿児島城西鹿児島中西 巧磨2
21608′29″宮崎日大宮 崎佐藤 奨之進3
23208′41″伊賀白鳳三 重九嶋 大雅3
24609′07″田辺工和歌山井澗 洸太2
21408′28″西京山 口宮崎 和樹3
22008′31″北海道栄北海道川原  樹3
22708′36″滋賀学園滋 賀平尾 壮太3
22308′32″駒大高東 京内田 賢利2
23908′51″出雲工島 根陶山 輝文2
24409′06″中京院中京岐 阜塚腰 祐大3
2408′19″樹徳群 馬大類 康靖3
23508′45″開志国際新 潟小山 友輝3
22808′37″コザ沖 縄仲宗根 良真3
23408′44″遊学館石 川高塲 冬弥2
22508′34″鳥取城北鳥 取中井 啓太3
22808′37″大分東明大 分萱島  和1
23008′38″大牟田福 岡江口 清洋3
21908′30″仙台育英宮 城佐藤 礼旺3
24108′52″つるぎ徳 島北原  潤2
23108′40″美方福 井田鳥 創太1
24308′58″高岡向陵富 山竹中 博駿1
23908′51″東海大山形山 形川原 正輝2
24208′55″高知農高 知山本 寛太2
22608′35″智辯カレッジ奈 良荒堀 太一郎2
22008′31″秋田工秋 田安達 響生3
23608′46″山梨学院山 梨平松 幸記3
22408′33″那須拓陽栃 木海老澤 憲伸1
24409′06″小豆島中央香 川明田 翔真3
3122′55″倉敷岡 山フィレモン・キプラガット2
3624′03″埼玉栄埼 玉佐藤 快成1
3523′57″世羅広 島中野 翔太2
3423′44″学法石川福 島松山 和希2
3824′08″佐久長聖長 野服部 凱杏2
31124′17″八千代松陰千 葉石井 一希2
31324′24″九州学院熊 本入田 優希2
31024′10″豊川愛 知関口 雄大3
3824′08″鳥栖工佐 賀山崎 諒介3
3222′59″大分東明大 分ベヌエル・モゲニ3
32324′56″洛南京 都若山  岳3
33225′22″鎌倉学園神奈川力石  暁2
31924′45″韮山静 岡小木曽 竜盛3
32425′06″西脇工兵 庫酒井 亮太3
32024′52″水城茨 城助川 拓海3
31624′42″一関学院岩 手及川 瑠音3
31224′18″宮崎日大宮 崎佐藤 航希2
3323′18″仙台育英宮 城ルカ・ムセンビ3
32224′55″松山商愛 媛木山  凌3
32525′07″松浦長 崎植村 優人2
31424′26″田辺工和歌山都築 勇貴3
3724′05″遊学館石 川カランジャ・ジョスファット2
32525′07″鹿児島城西鹿児島有村 祐亮3
31724′43″北海道栄北海道小野 隆一朗2
31724′43″中京院中京岐 阜山田 真生3
34025′52″関西創価大 阪本田 晃士郎3
32124′54″開志国際新 潟山本 唯翔2
32725′12″滋賀学園滋 賀善田 修平3
33325′24″西京山 口中村 優吾3
34226′04″青森山田青 森ステファン・カマウ3
33525′31″駒大高東 京皆木  晴3
33825′51″伊賀白鳳三 重鉄川  歩3
32825′13″大牟田福 岡吉冨 純也2
31524′31″秋田工秋 田竹村 拓真3
33725′44″コザ沖 縄金城  岳3
34125′54″出雲工島 根岸本 和真2
33125′19″高岡向陵富 山東山 静也3
32925′16″東海大山形山 形須貝 哲也3
33625′37″美方福 井平林 清澄1
33825′51″つるぎ徳 島永本 洋佑3
32925′16″山梨学院山 梨加藤 聡太2
33425′27″智辯カレッジ奈 良中原 優人1
34626′36″鳥取城北鳥 取下田 洸瑠3
34726′55″樹徳群 馬須田 大志3
34526′29″高知農高 知森  大志3
34426′22″那須拓陽栃 木伊藤  昴3
34326′21″小豆島中央香 川長尾  周3
4122′32″世羅広 島ジョン・ムワニキ1
4323′37″倉敷岡 山若林 陽大3
4223′11″学法石川福 島横田 俊吾3
4723′54″埼玉栄埼 玉宮坂 大器3
4723′54″八千代松陰千 葉中園 慎太朗3
42224′26″佐久長聖長 野宇津野 篤2
41224′05″九州学院熊 本佐藤 映斗3
41024′03″豊川愛 知大上 颯麻3
41924′23″鳥栖工佐 賀吉山 侑佑3
41124′04″洛南京 都赤星 雄斗2
4423′42″仙台育英宮 城喜早 駿介2
4923′59″韮山静 岡河田 太一平3
41424′10″水城茨 城山谷 昌也3
41924′23″鎌倉学園神奈川鈴木 祐太1
41524′18″西脇工兵 庫谷本 勇陽3
43124′48″大分東明大 分庭瀬 俊輝1
41824′19″宮崎日大宮 崎湯浅  仁2
43024′43″一関学院岩 手武田 和馬1
42124′25″遊学館石 川杵渕 竜弥3
43224′49″松山商愛 媛巻田 理空2
41324′06″北海道栄北海道工藤 吏晟2
42824′37″松浦長 崎白石 大以夢3
43324′50″田辺工和歌山重石 卓哉3
42924′40″鹿児島城西鹿児島安川 元気3
43424′51″関西創価大 阪志村 健太2
42724′35″青森山田青 森青木 洸生1
41524′18″伊賀白鳳三 重山本 恭澄3
43524′52″開志国際新 潟モーゼス・マチャリア3
42424′29″駒大高東 京田丸  颯1
44225′24″中京院中京岐 阜白川 大地3
43825′01″西京山 口田村 友伸2
42524′31″大牟田福 岡島崎 昇汰3
44125′15″滋賀学園滋 賀西田  歩2
42624′33″高岡向陵富 山長尾 大輝3
4523′44″樹徳群 馬大澤 佑介3
43724′57″秋田工秋 田鈴木 玲央3
41524′18″智辯カレッジ奈 良舩津 一帆3
42324′27″山梨学院山 梨漆畑 徳輝2
43925′08″出雲工島 根上田 陽向2
43624′56″美方福 井小島 優輝2
44025′11″東海大山形山 形清野 温留2
44725′50″コザ沖 縄饒平名 寛弥2
4623′49″那須拓陽栃 木小野 恵崇3
44625′40″つるぎ徳 島尾崎  迅3
44325′27″鳥取城北鳥 取林本  涼2
44525′39″高知農高 知岩下 桐人2
44425′28″小豆島中央香 川大石 朝陽2
5408′44″世羅広 島新谷 紘ノ介1
5208′41″倉敷岡 山寺元 颯一2
5108′36″学法石川福 島大塚 稜介3
51008′53″埼玉栄埼 玉西田 大智1
5608′47″八千代松陰千 葉早川 晃平3
5408′44″佐久長聖長 野鈴木 芽吹2
5208′41″九州学院熊 本中山 凜斗2
5708′51″豊川愛 知小林 亮太1
51108′54″鳥栖工佐 賀島崎 元希3
51408′57″洛南京 都若林 宏樹1
5808′52″仙台育英宮 城黒須 優翔3
53609′18″韮山静 岡渡邉 良太3
5808′52″大分東明大 分塩田 祥梧3
51809′01″西脇工兵 庫庭月野 颯汰3
52309′04″鎌倉学園神奈川河崎 元紀3
51108′54″宮崎日大宮 崎松井 遼太1
53109′12″水城茨 城永岡 佑樹2
53309′15″一関学院岩 手石井 達也1
52709′09″遊学館石 川赤坂 優人2
52709′09″北海道栄北海道高橋 勇大3
53309′15″松山商愛 媛岡田  樹3
53809′22″松浦長 崎澁田 隆之助2
52509′06″鹿児島城西鹿児島郡山  陸3
54209′34″田辺工和歌山中山 友哉2
51308′55″青森山田青 森敦賀 優雅2
51809′01″伊賀白鳳三 重永洞 和季2
52009′02″開志国際新 潟山本  樹1
53009′10″駒大高東 京西山 哲平2
51709′00″西京山 口小林 海葵1
54109′33″関西創価大 阪佐藤 春輝2
52309′04″大牟田福 岡林 虎大朗1
51408′57″滋賀学園滋 賀岩田 直人3
53209′13″中京院中京岐 阜熊谷  澪1
51408′57″秋田工秋 田柴田 宜憲2
52709′09″樹徳群 馬所  南樹2
52109′03″智辯カレッジ奈 良浅田  翔3
53709′20″高岡向陵富 山池田  聖3
53509′16″山梨学院山 梨鈴木 優允3
52109′03″美方福 井時岡 宗生3
54209′34″出雲工島 根小田原 颯汰3
54009′26″東海大山形山 形星川 優河3
52609′07″那須拓陽栃 木阿久津 佑介3
54509′41″コザ沖 縄金畑 怜穏1
54409′35″つるぎ徳 島笠井 春輝1
54709′43″鳥取城北鳥 取藤原 拓海3
53909′23″高知農高 知門田 雄誠2
54509′41″小豆島中央香 川森田 琉雅1
6214′24″倉敷岡 山石原 翔太郎2
61214′54″世羅広 島北村 惇生2
6514′42″学法石川福 島渡辺 亮太2
6414′41″八千代松陰千 葉富田 峻平3
61314′55″埼玉栄埼 玉久保田 悠月3
6114′21″佐久長聖長 野宮内 斗輝3
6314′25″九州学院熊 本鶴川 正也1
6514′42″豊川愛 知山盛 翔大3
61515′02″鳥栖工佐 賀中島 阿廉2
61114′52″洛南京 都寺井  望3
61715′05″仙台育英宮 城山平 怜生1
6714′49″宮崎日大宮 崎甲斐 治輝3
6714′49″水城茨 城荻沼 直人3
61414′59″西脇工兵 庫松尾 昂来2
62015′08″大分東明大 分後藤 拓磨3
63515′33″鎌倉学園神奈川大木 啓矢2
63815′47″韮山静 岡菅沼 翔也1
61915′07″遊学館石 川米林 悠斗2
61515′02″松山商愛 媛野村 貴祐3
63115′30″一関学院岩 手外舘  凌3
63315′31″北海道栄北海道田中 遥人3
63015′29″松浦長 崎北島 辰也3
62215′15″田辺工和歌山井澗 翔太2
61715′05″伊賀白鳳三 重田岡 享真3
62315′16″青森山田青 森成田 龍之介2
63815′47″鹿児島城西鹿児島出口 静之心2
61014′51″大牟田福 岡太田 蒼生1
62715′21″開志国際新 潟前山 颯太3
62415′17″駒大高東 京田中 友喜2
62115′13″西京山 口阿部 陽樹1
6714′49″秋田工秋 田中川 雄太1
62715′21″滋賀学園滋 賀松田 爽汰3
63615′36″中京院中京岐 阜鵜飼 一颯2
62515′19″智辯カレッジ奈 良坂本 智基2
64215′58″関西創価大 阪高辻 正広1
63115′30″高岡向陵富 山中尾 啓哉3
62515′19″美方福 井谷口  蓮3
64516′03″樹徳群 馬赤坂  匠2
64015′49″山梨学院山 梨安東 竜平3
62915′26″東海大山形山 形大泉 真尋2
64316′02″出雲工島 根田部 智暉1
63315′31″那須拓陽栃 木深井 琉聖2
63715′42″つるぎ徳 島前川 直樹3
64716′22″コザ沖 縄嘉陽 英斗2
64316′02″鳥取城北鳥 取濱橋 雅幸2
64115′53″高知農高 知徳弘 直也3
64616′11″小豆島中央香 川西森  燎1
7114′21″倉敷岡 山井田  春3
7314′22″世羅広 島倉本 玄太2
7514′32″学法石川福 島國分 駿一3
7114′21″九州学院熊 本今村 真路3
7414′28″佐久長聖長 野富田 陸空2
7614′36″埼玉栄埼 玉奥山 颯斗1
71714′57″八千代松陰千 葉水村 竜己3
72215′02″豊川愛 知岩城 亮介3
7714′37″洛南京 都諸冨  湧2
71214′51″鳥栖工佐 賀杉 彩文海2
71014′47″仙台育英宮 城金田 龍心3
71414′53″宮崎日大宮 崎曳田 道斗1
71214′51″西脇工兵 庫平田 恵大3
71814′59″水城茨 城小林 竜也3
71514′54″大分東明大 分河野 友誠2
72715′17″鎌倉学園神奈川吉村 颯斗3
71814′59″遊学館石 川海田  悠3
72515′10″松山商愛 媛亀岡  寛1
74415′51″韮山静 岡池谷 太一2
73515′26″一関学院岩 手齋藤 芳輝3
73615′27″北海道栄北海道宮武 和矢1
71614′55″伊賀白鳳三 重佐伯 陽生2
72915′19″松浦長 崎藤山 龍誠2
7814′45″開志国際新 潟小泉  謙3
72115′00″鹿児島城西鹿児島宮元 雄大3
7914′46″西京山 口三木 雄介2
73415′25″田辺工和歌山水井 翔哉2
71014′47″秋田工秋 田小松 兼梧1
72615′15″青森山田青 森田高 永輝2
71814′59″駒大高東 京吉永 澪希3
73215′23″大牟田福 岡足立 一己3
72715′17″滋賀学園滋 賀林  優策2
72315′07″智辯カレッジ奈 良上江洲 陸1
73615′27″中京院中京岐 阜堀川 虹哉3
74115′38″関西創価大 阪岩崎 大智3
72915′19″美方福 井熊野 颯大3
74015′35″高岡向陵富 山稲塚 大祐1
72315′07″山梨学院山 梨清水 陽斗3
73815′30″樹徳群 馬前田 健心1
73915′33″東海大山形山 形荒井 駿太3
73115′21″那須拓陽栃 木益子 翔太郎3
74315′44″出雲工島 根小瀧 未久登2
74215′42″つるぎ徳 島香西 祐一朗1
74515′53″鳥取城北鳥 取田辺 恒大2
74716′33″コザ沖 縄知念 凛斗1
74616′16″高知農高 知三浦 祐真3
73215′23″小豆島中央香 川西森  遼1
スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください