全国都道府県対抗女子駅伝2019の結果速報|総合順位や区間賞記録も

スポンサーリンク







2019年1月13日(日)は皇后盃 第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会の開催日です。

高橋尚子さんや野口みずきさんを輩出したこの全国女子駅伝はと道具兼対抗レースで、同郷の中学・高校生・大学の選手と実業団選手たちがタスキを繋ぎ共に走れる貴重な機会でもあります。

昨年優勝の兵庫は連覇をかけて臨むものの、今年はレベルの高い選手が揃う愛知・大阪・京都によるV争いになるという予想も。波乱の展開が待ち受けていそうで楽しみですね!

ということで、今回はそのリザルトについてお届けしたいと思います。題して「全国都道府県対抗女子駅伝2019の結果速報|総合順位や区間賞記録も」。早速行ってみましょう!

スポンサーリンク

全国都道府県対抗女子駅伝2019の結果速報|概要

大会名 皇后盃第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
開催日時 2019年1月13日(日)12:30スタート
開催場所 京都市西京極総合運動公園陸上競技場スタート・フィニッシュ
参考(公式HP)
http://www.womens-ekiden.jp/
ライブ配信 NHK都道府県対抗女子駅伝-NHKオンライン
テレビ・ラジオ中継 NHK・総合テレビ 1月14日(日)12時15分~
NHK・ラジオ第一 1月14日(日)12時15分~
コースの特徴
9区間合計42.195kmとなります。

icon-check-square第1区(6km):西京極陸上競技場~平野神社前

icon-check-square第2区(4km):平野神社前~烏丸鞍馬口

icon-check-square第3区(3km):烏丸鞍馬口~丸太町河原町

icon-check-square第4区(4km):丸太町河原町~北白川山田町

icon-check-square第5区(4.1075km):北白川山田町~国立京都国際会館前

icon-check-square第6区(4.0875km):国立京都国際会館前~北白川別当町

icon-check-square第7区(4km):北白川別当町~丸太町寺町

icon-check-square第8区(3km):丸太町寺町~烏丸紫明

icon-check-square第9区(10km):烏丸紫明~西京極陸上競技場

 

View this post on Instagram

 

shikaさん(@shika_anime2018)がシェアした投稿

★エントリーメンバーについてはこちら

全国都道府県対抗女子駅伝2019|チームエントリーと区間オーダーも

2019年1月12日

全国都道府県対抗女子駅伝2019の結果速報|総合順位・チーム通過順位

◆総合順位

順位 記録 チーム
1 2:15:43 愛知
2 2:16:45 京都
3 2:17:01 大阪
4 2:17:13 兵庫
5 2:17:26 千葉
6 2:17:47 長野
7 2:18:18 神奈川
8 2:18:38 静岡
9 2:18:54 東京
10 2:19:11 岡山
11 2:19:27 長崎
12 2:20:06 福岡
13 2:20:16 群馬
14 2:20:38 鹿児島
15 2:20:42 広島
16 2:20:45 宮城
17 2:20:51 大分
18 2:20:57 埼玉
19 2:21:37 山形
20 2:20:03 愛媛
21 2:22:40 宮崎
22 2:22:42 茨城
23 2:23:00 和歌山
24 2:23:29 北海道
25 2:23:34 熊本
26 2:23:42 秋田
27 2:23:48 山梨
28 2:23:52 高知
29 2:23:59 佐賀
30 2:24:11 石川
31 2:24:12 富山
32 2:24:16 福島
33 2:24:18 三重
34 2:24:22 山口
35 2:24:30 滋賀
36 2:24:38 岩手
37 2:24:46 新潟
38 2:25:09 岐阜
39 2:25:10 奈良
40 2:25:23 栃木
41 2:25:35 福井
42 2:25:56 徳島
43 2:29:15 香川
44 2:29:32 鳥取
45 2:29:53 青森
46 2:30:25 沖縄
47 2:30:35 島根

◆区間別チーム通過順位

区間総合順位通過タイム都道府県氏名
11位19′24″長崎廣中璃梨佳
12位19′26″高知鍋島莉奈
13位19′36″秋田鈴木優花
14位19′39″神奈川森田香織
15位19′39″福岡矢野栞理
16位19′40″千葉風間歩佳
17位19′40″石川五島莉乃
18位19′40″京都筒井咲帆
19位19′41″愛知荘司麻衣
110位19′41″静岡清水真帆
111位19′41″兵庫田中希実
112位19′42″大阪髙松智美ムセンビ
113位19′47″岡山谷本観月
114位19′50″広島石澤ゆかり
115位19′53″奈良上田雪菜
116位19′53″山梨飯野摩耶
117位19′58″長野高松いずみ
118位20′07″富山恒川知優
119位20′16″和歌山橋本奈津
120位20′20″福井大同美空
121位20′24″鹿児島平田歩弓
122位20′25″茨城西野まほ
123位20′25″宮城木村梨七
124位20′26″滋賀飛田凜香
125位20′27″埼玉赤坂よもぎ
126位20′27″愛媛宇都宮恵理
127位20′29″徳島福良郁美
128位20′30″群馬不破聖衣来
129位20′32″北海道菅野杏華
130位20′33″山形叶内菜々美
131位20′33″山口竹本香奈子
132位20′34″大分神田美沙
133位20′37″新潟髙山琴海
134位20′43″東京吉川侑美
135位20′47″三重池内彩乃
136位20′48″福島菅野鈴菜
137位20′55″宮崎吉薗栞
138位21′05″岐阜青木和
139位21′14″佐賀平井見季
140位21′14″香川奧村純夏
141位21′15″栃木野澤綺花
142位21′18″岩手髙橋優菜
143位21′24″熊本矢田みくに
144位21′25″島根三浦優葉
145位21′34″鳥取入江ちはゆ
146位21′40″青森山本美和
147位21′51″沖縄宮城亜支亜
21位32′24″愛知藤中佑美
22位32′26″長崎弟子丸小春
23位32′27″京都長谷川詩乃
24位32′28″神奈川佐藤成葉
25位32′30″岡山西脇舞
26位32′31″千葉小坂井智絵
27位32′41″静岡山本菜緒
28位32′42″長野和田有菜
29位32′48″大阪前田梨乃
210位32′51″福岡松本夢佳
211位33′04″兵庫樽本知夏
212位33′05″高知大塚日真莉
213位33′07″秋田加藤海音
214位33′16″群馬樺沢和佳奈
215位33′17″広島平岡美帆
216位33′23″石川川本希花
217位33′24″山梨保坂野恋花
218位33′25″宮城武田千捺
219位33′30″愛媛大谷菜南子
220位33′32″奈良堀尾咲月
221位33′34″和歌山山本明日香
222位33′40″鹿児島倉岡奈々
223位33′41″東京卜部蘭
224位33′45″滋賀北川星瑠
225位33′47″大分磯部涼美
226位33′47″富山根塚みのり
227位33′49″茨城白川恵理菜
228位33′52″徳島藪田裕衣
229位33′54″山形長澤日桜里
230位33′55″埼玉鈴木翔子
231位33′57″新潟笹川葉名
232位34′01″福井藤井結愛
233位34′01″北海道伊藤穂乃佳
234位34′04″宮崎下田平渚
235位34′15″岐阜市川珠李
236位34′19″三重加藤綾華
237位34′22″熊本野田沙織
238位34′24″山口西永菜津
239位34′29″佐賀陣内綾子
240位34′37″福島佐藤華ルイーズ
241位34′49″香川岩川侑樹
242位34′57″栃木増子萌絵
243位35′17″岩手熊谷百花
244位35′31″島根小玉芽依
245位35′32″青森佐々木萌那
246位35′35″沖縄長山夢芽
247位35′40″鳥取杉村和香
31位41′41″千葉南日向
32位41′41″愛知阪井空
33位41′55″静岡米澤奈々香
34位41′56″京都黒田千景
35位42′05″長崎藤丸結
36位42′10″岡山正司瑠奈
37位42′20″神奈川服部咲季
38位42′29″大阪明貝菜乃羽
39位42′29″福岡市川碧花
310位42′31″長野村岡美玖
311位42′49″高知尾崎光
312位42′51″兵庫塚本衣音
313位43′05″秋田阿部円海
314位43′07″和歌山上畑真由
315位43′07″大分松本明莉
316位43′08″石川示野悠奈
317位43′09″鹿児島森山七海
318位43′10″広島山本悠理
319位43′17″群馬山田愛
320位43′19″富山柳楽あずみ
321位43′22″宮城力丸楓
322位43′31″東京広尾七海
323位43′31″埼玉山中菜摘
324位43′31″山梨青沼麗后
325位43′37″愛媛一井愛央
326位43′42″山形森伽音
327位43′47″山口大久保南
328位43′50″奈良土谷朱里
329位43′50″滋賀大久保楓香
330位43′54″岐阜山腰亜依
331位43′55″宮崎原田紗希
332位43′56″福井野村いちご
333位43′58″茨城中村実優
334位43′59″北海道上西彩未
335位44′00″新潟吉原あかり
336位44′02″三重澤井風月
337位44′12″佐賀小松夕夏
338位44′16″徳島黒田凜
339位44′36″福島三科文
340位44′45″栃木佐藤あいり
341位44′48″岩手若狹愛友奈
342位44′48″熊本田上真
343位45′16″香川湯浅恋椿
344位45′40″鳥取福本舞衣
345位45′58″島根田邊心
346位46′02″沖縄金城野風
347位46′11″青森三上希望海
41位54′54″愛知古川璃音
42位55′04″京都谷口真菜
43位55′04″千葉上田未奈
44位55′12″静岡安藤友香
45位55′21″長野小林成美
46位55′25″大阪松田瑞生
47位55′36″神奈川森磨皓
48位55′37″岡山松下菜摘
49位55′41″福岡逸木和香菜
410位55′43″長崎平岡美紀
411位55′51″兵庫後藤夢
412位56′37″鹿児島原田まつり
413位56′38″群馬森本紗和
414位56′47″広島平村古都
415位56′48″和歌山小倉稜央
416位56′53″大分後藤みのり
417位56′55″宮城奥山瑞希
418位57′01″高知澤本沙久羅
419位57′07″東京会田佳世
420位57′11″石川宮地那奈
421位57′12″埼玉三ツ木桃香
422位57′12″茨城橋野玲奈
423位57′17″秋田斎藤菜摘
424位57′20″富山飯山藍佳
425位57′20″愛媛西原愛華
426位57′23″山梨小笠原朱里
427位57′35″山形鈴木華奈
428位57′36″三重藤田愛子
429位57′39″宮崎坂元えり
430位57′39″山口舩木柚花
431位57′42″滋賀菅原彩乃
432位57′54″北海道池亀彩花
433位58′01″奈良髙木愛加
434位58′01″新潟髙橋ひより
435位58′03″福井上田陽菜
436位58′13″岐阜田瀬知佳
437位58′24″福島坂本ちほ
438位58′28″佐賀鶴田紘子
439位58′31″徳島秋山あみる
440位58′55″岩手菊池留梨
441位59′03″熊本今村菜々子
442位59′22″栃木室伏杏花里
443位1°00′07″香川大庭結菜
444位1°00′14″島根田中愛樹
445位1°00′22″鳥取田口音々
446位1°00′23″沖縄安里真梨子
447位1°00′52″青森福村来夢
51位1°08′22″京都三原梓
52位1°08′22″愛知永井美希
53位1°08′42″千葉伊澤菜々花
54位1°09′08″神奈川吉村玲美
55位1°09′10″福岡酒井美玖
56位1°09′12″大阪村尾綾香
57位1°09′12″長野玉城かんな
58位1°09′21″静岡田代なのは
59位1°09′23″岡山落合莉子
510位1°09′36″兵庫土井葉月
511位1°09′48″長崎柴原佑紀
512位1°10′22″群馬星野輝麗
513位1°10′45″広島相原美咲
514位1°10′50″鹿児島尾方星華
515位1°10′58″東京出水田眞紀
516位1°11′00″宮城清水萌
517位1°11′03″大分有田菜々美
518位1°11′14″和歌山鈴木杏奈
519位1°11′21″富山谷口知穂
520位1°11′22″埼玉蟹江きりの
521位1°11′27″山梨早川可奈子
522位1°11′35″愛媛中村優希
523位1°11′35″秋田髙橋里奈
524位1°11′35″山形川田愛佳
525位1°11′37″茨城佐々木瑠衣
526位1°11′43″山口舩木千花
527位1°11′45″石川大塚明実
528位1°11′45″宮崎尾籠さや香
529位1°11′51″高知弘光美紅
530位1°12′16″三重垣内瑞希
531位1°12′22″北海道金子佑香
532位1°12′27″滋賀豊田理瑚
533位1°12′39″新潟羽鳥さくら
534位1°12′41″福井矢尾桃子
535位1°12′52″福島菅野未来
536位1°12′56″岐阜松本七海
537位1°12′56″佐賀山下藍
538位1°13′06″奈良小出佳奈
539位1°13′17″熊本境田真夕
540位1°13′30″徳島瀬尾叶望
541位1°13′37″栃木小谷萌子
542位1°13′44″岩手大和田莉菜
543位1°14′38″島根井上実乃里
544位1°14′47″香川寺脇聖乃
545位1°15′06″沖縄伊野波理桜
546位1°15′09″鳥取濱上千景
547位1°15′20″青森山内世梨菜
61位1°21′21″愛知山本有真
62位1°21′27″千葉内藤早紀子
63位1°21′47″京都柴田来夢
64位1°22′04″神奈川信櫻空
65位1°22′08″長野佐々木文華
66位1°22′11″福岡菅田雅香
67位1°22′18″大阪青木彩帆
68位1°22′20″兵庫大西ひかり
69位1°22′30″静岡牛佳慧
610位1°22′45″岡山山本晏佳吏
611位1°23′21″長崎山﨑なず菜
612位1°23′43″鹿児島古川結美
613位1°23′46″群馬阿部知宙
614位1°24′02″東京五日市莉歩
615位1°24′13″大分日隈彩美
616位1°24′20″広島相原結芽子
617位1°24′31″埼玉四元桃奈
618位1°24′38″宮城柳川愛絵
619位1°24′49″愛媛西山未奈美
620位1°24′50″富山絹野紗月
621位1°24′52″秋田髙橋佳歩
622位1°24′54″山形佐藤明日美
623位1°24′55″宮崎田﨑優理
624位1°25′02″茨城高橋明日香
625位1°25′04″和歌山鹿嶋栞名
626位1°25′11″山梨伊藤夢
627位1°25′37″山口白井明衣
628位1°25′40″石川髙畠聖
629位1°25′55″高知片岡秀美
630位1°26′04″北海道神部涼
631位1°26′04″三重久木佑菜
632位1°26′07″滋賀山根実那子
633位1°26′31″新潟伊藤柚葉
634位1°26′32″熊本今脇智花
635位1°26′37″佐賀渡辺夕奈
636位1°26′40″奈良中西さくら
637位1°26′42″福島井澤真美佳
638位1°26′48″福井橋本はなえ
639位1°26′51″岐阜須田花音
640位1°27′17″徳島西谷沙綾
641位1°27′36″栃木藤原唯奈
642位1°27′45″岩手及川誌月
643位1°28′01″香川大谷くみこ
644位1°28′54″島根今岡宥莉香
645位1°29′12″鳥取小谷彩乃
646位1°29′18″沖縄新城クリッサジェーン
647位1°29′33″青森加藤玲那
71位1°33′56″愛知小笠原安香音
72位1°34′13″千葉山﨑りさ
73位1°34′22″京都村松灯
74位1°34′48″福岡池田朱里
75位1°34′49″大阪松室真優
76位1°34′51″兵庫荒井優奈
77位1°34′53″長野小原茉莉
78位1°35′11″神奈川小谷真波
79位1°35′33″静岡宮﨑梨央
710位1°36′04″岡山萩原柚乃
711位1°36′24″長崎濵添麻那
712位1°36′41″鹿児島黒川円佳
713位1°36′50″群馬増田優菜
714位1°37′02″広島安井絵理奈
715位1°37′04″大分古川夏海
716位1°37′05″東京保坂晴子
717位1°37′31″埼玉金田理花
718位1°37′50″愛媛友近凜音
719位1°37′56″山形石澤希らら
720位1°37′57″宮崎野崎光
721位1°38′01″茨城二川彩香
722位1°38′03″宮城庄司琴美
723位1°38′10″秋田萩野真紀
724位1°38′22″和歌山原幸日
725位1°38′31″富山須河沙央理
726位1°38′38″山梨眞田ひまり
727位1°39′07″山口森廣彩音
728位1°39′12″石川中川瑞稀
729位1°39′26″熊本堤好伽
730位1°39′31″三重岡本凪布
731位1°39′33″北海道二階堂夏心
732位1°39′36″滋賀三浦瞳
733位1°39′48″高知中西みゆ
734位1°39′55″佐賀笠原奈月
735位1°39′56″新潟山岸みなみ
736位1°40′07″福島長谷川莉子
737位1°40′09″岐阜荒武優衣香
738位1°40′17″奈良衣笠愛未
739位1°40′44″福井伊藤華
740位1°40′46″徳島小林璃々
741位1°41′10″栃木星野凜
742位1°41′16″岩手志田美陽
743位1°41′59″香川二羽杏美
744位1°42′49″鳥取真也加ジェルーシャ有里
745位1°43′10″島根柘植裕季葉
746位1°43′11″沖縄渡慶次日菜
747位1°43′12″青森戸澤愛織
81位1°44′33″京都鎌田幸来
82位1°44′35″愛知林那優
83位1°44′49″兵庫石松愛朱加
84位1°44′59″千葉和田水希
85位1°45′12″大阪向井友里
86位1°45′23″長野麦島彩夏
87位1°45′39″福岡西田陽菜子
88位1°45′48″静岡細谷愛子
89位1°46′15″神奈川伊藤南美
810位1°46′58″岡山土屋舞琴
811位1°47′18″長崎角町友芽梨
812位1°47′26″鹿児島野村優花
813位1°47′35″群馬山下真奈
814位1°47′39″広島細迫由野
815位1°47′45″埼玉鈴木理菜
816位1°47′48″東京岡田華音
817位1°47′55″大分藤井さくら
818位1°48′14″愛媛福田美空
819位1°48′30″茨城安藤悠乃
820位1°48′32″宮城木村優香
821位1°48′36″秋田津谷咲姫
822位1°48′41″宮崎藤田あい
823位1°48′45″山形高橋彩那
824位1°49′12″和歌山大江咲歩
825位1°49′25″富山中才茉子
826位1°49′43″山口西山英莉
827位1°50′09″熊本中村早希
828位1°50′16″山梨萩原美優
829位1°50′18″石川新野莉璃
830位1°50′23″三重早川花
831位1°50′25″高知近江香穂
832位1°50′27″北海道石川苺
833位1°50′28″佐賀古澤日菜向
834位1°50′34″滋賀中村千春
835位1°50′47″福島小島さくら
836位1°50′50″新潟柿倉悠杏
837位1°50′55″岐阜川上莉桜
838位1°51′19″奈良坂本有理佳
839位1°51′43″栃木渡辺凛花
840位1°51′45″岩手佐藤和
841位1°51′50″徳島治尾優衣奈
842位1°51′52″福井末本愛菜
843位1°53′34″香川橋本華
844位1°53′36″鳥取植田絢羽
845位1°54′23″島根来間美月
846位1°54′26″青森伊藤瑠音
847位1°54′34″沖縄関口七夏海
91位2°15′43″愛知鈴木亜由子
92位2°16′45″京都一山麻緒
93位2°17′01″大阪前田穂南
94位2°17′13″兵庫林田みさき
95位2°17′26″千葉青山瑠衣
96位2°17′47″長野細田あい
97位2°18′15″神奈川堀優花
98位2°18′38″静岡清田真央
99位2°18′54″東京新谷仁美
910位2°19′11″岡山三宅紗蘭
911位2°19′27″長崎野上恵子
912位2°20′06″福岡今田麻里絵
913位2°20′16″群馬岡本春美
914位2°20′38″鹿児島池満綾乃
915位2°20′42″広島西田美咲
916位2°20′45″宮城佐藤早也伽
917位2°20′51″大分工藤杏華
918位2°20′57″埼玉菊地優子
919位2°21′37″山形阿部有香里
920位2°22′03″愛媛田村紀薫
921位2°22′40″宮崎立山莉緒
922位2°22′42″茨城佐々木芽衣
923位2°23′00″和歌山永岡真衣
924位2°23′29″北海道大蔵玲乃
925位2°23′34″熊本池田絵里香
926位2°23′42″秋田藤田正由加
927位2°23′48″山梨鈴木千晴
928位2°23′52″高知松田杏奈
929位2°23′59″佐賀吉冨博子
930位2°24′11″石川猿見田裕香
931位2°24′12″富山福居紗希
932位2°24′16″福島小澤夏美
933位2°24′18″三重松本亜子
934位2°24′22″山口淺田美菜
935位2°24′30″滋賀棚池穂乃香
936位2°24′38″岩手田川友貴
937位2°24′46″新潟花野桃子
938位2°25′09″岐阜松山芽生
939位2°25′10″奈良大塚英梨子
940位2°25′23″栃木和久夢来
941位2°25′35″福井平井恵
942位2°25′56″徳島川内理江
943位2°29′15″香川竹川ひなの
944位2°29′32″鳥取津崎紀久代
945位2°29′53″青森矢部綾乃
946位2°30′25″沖縄渡久地利佳
947位2°30′35″島根黒田純菜

◆速報◆

【9区】

1位:愛知(2:15:43)
1位:京都(2:16:45)
3位:大阪(2:17:01)
4位:兵庫(2:17:13)
5位:千葉(2:17:26)

【8区】

1位:京都(1:44:33)
2位:愛知(1:44:35)
3位:兵庫(1:44:49)
4位:千葉(1:44:59)
5位:大阪(1:45:12)

【7区】

1位:愛知(1:33:56)
2位:千葉(1:34:13)
3位:京都(1:34:22)
4位:福岡(1:34:48)
5位:大阪(1:34:49)

【6区】

1位:愛知(1:21:21)
2位:千葉(1:21:27)
3位:京都(1:21:47)
4位:神奈川(1:22:04)
5位:長野(1:22:08)

【5区】

1位:京都(1:08:22)
1位:愛知(1:08:22)
3位:千葉(1:08:42)
4位:神奈川(1:09:08)
5位:福岡(1:09:10)

【4区】

1位:愛知(54:54)
2位:京都(55:04)
3位:千葉(55:04)
4位:静岡(55:12)
5位:長野(55:21)

【3区】

1位:千葉(41:41)
1位:愛知(41:41)
3位:静岡(41:55)
4位:京都(41:56)
5位:長崎(42:05)

【2区】

1位:愛知(32:24)
2位:長崎(32:26)
3位:京都(32:27)
4位:神奈川(32:28)
5位:岡山(32:30)

【1区】(スタート時:気温8.0℃・湿度53%・北0.4m/s)

1位:長崎(19:24)
2位:高知(19:26)
3位:秋田(19:36)
4位:神奈川(19:39)
4位:福岡(19:39)

全国都道府県対抗女子駅伝2019の結果速報|区間賞・区間記録

◆区間賞

区間 区間記録 氏名 チーム
1 19:24 廣中 瑠梨佳 長崎
2 12:43 藤中 佑美
西脇 舞
愛知
岡山
3 09:10 南 日向 千葉
4 12:50 小林 成美 長野
5 13:18 三原 梓 京都
6 12:44 大西 ひかり 兵庫
7 12:31 松室 真優
荒井 優奈
大阪
兵庫
8 09:58 石松 愛朱加 兵庫
9 31:06 新谷 仁美 東京

(◎は大会新)

◆区間記録

区間区間順位区間タイム都道府県氏名
11位19′24″長崎廣中璃梨佳
12位19′26″高知鍋島莉奈
13位19′36″秋田鈴木優花
14位19′39″神奈川森田香織
15位19′39″福岡矢野栞理
16位19′40″千葉風間歩佳
17位19′40″石川五島莉乃
18位19′40″京都筒井咲帆
19位19′41″愛知荘司麻衣
110位19′41″静岡清水真帆
111位19′41″兵庫田中希実
112位19′42″大阪髙松智美ムセンビ
113位19′47″岡山谷本観月
114位19′50″広島石澤ゆかり
115位19′53″奈良上田雪菜
116位19′53″山梨飯野摩耶
117位19′58″長野高松いずみ
118位20′07″富山恒川知優
119位20′16″和歌山橋本奈津
120位20′20″福井大同美空
121位20′24″鹿児島平田歩弓
122位20′25″茨城西野まほ
123位20′25″宮城木村梨七
124位20′26″滋賀飛田凜香
125位20′27″埼玉赤坂よもぎ
126位20′27″愛媛宇都宮恵理
127位20′29″徳島福良郁美
128位20′30″群馬不破聖衣来
129位20′32″北海道菅野杏華
130位20′33″山形叶内菜々美
131位20′33″山口竹本香奈子
132位20′34″大分神田美沙
133位20′37″新潟髙山琴海
134位20′43″東京吉川侑美
135位20′47″三重池内彩乃
136位20′48″福島菅野鈴菜
137位20′55″宮崎吉薗栞
138位21′05″岐阜青木和
139位21′14″佐賀平井見季
140位21′14″香川奧村純夏
141位21′15″栃木野澤綺花
142位21′18″岩手髙橋優菜
143位21′24″熊本矢田みくに
144位21′25″島根三浦優葉
145位21′34″鳥取入江ちはゆ
146位21′40″青森山本美和
147位21′51″沖縄宮城亜支亜
21位12′43″愛知藤中佑美
21位12′43″岡山西脇舞
23位12′44″長野和田有菜
24位12′46″群馬樺沢和佳奈
25位12′47″京都長谷川詩乃
26位12′49″神奈川佐藤成葉
27位12′51″千葉小坂井智絵
28位12′55″東京卜部蘭
28位12′69″熊本野田沙織
210位13′00″静岡山本菜緒
210位12′50″宮城武田千捺
212位13′02″長崎弟子丸小春
213位12′51″愛媛大谷菜南子
214位13′06″大阪前田梨乃
215位12′66″宮崎下田平渚
216位12′67″岐阜市川珠李
217位13′12″福岡松本夢佳
218位12′57″大分磯部涼美
219位12′71″佐賀陣内綾子
220位12′54″鹿児島倉岡奈々
221位12′53″和歌山山本明日香
222位12′56″滋賀北川星瑠
223位12′63″新潟笹川葉名
224位12′61″山形長澤日桜里
225位13′23″兵庫樽本知夏
225位12′60″徳島藪田裕衣
227位12′59″茨城白川恵理菜
228位12′47″広島平岡美帆
229位12′62″埼玉鈴木翔子
230位12′65″北海道伊藤穂乃佳
231位13′31″秋田加藤海音
231位12′49″山梨保坂野恋花
233位12′68″三重加藤綾華
234位12′73″香川岩川侑樹
235位13′39″高知大塚日真莉
235位12′52″奈良堀尾咲月
237位12′58″富山根塚みのり
238位12′64″福井藤井結愛
239位12′74″栃木増子萌絵
240位12′48″石川川本希花
241位12′78″沖縄長山夢芽
242位12′72″福島佐藤華ルイーズ
243位12′70″山口西永菜津
244位12′77″青森佐々木萌那
245位12′75″岩手熊谷百花
246位12′76″島根小玉芽依
246位12′79″鳥取杉村和香
31位(タイ)09′10″千葉南日向
32位09′14″静岡米澤奈々香
33位09′17″愛知阪井空
34位09′20″大分松本明莉
35位09′23″山口大久保南
36位09′29″京都黒田千景
36位09′29″鹿児島森山七海
38位09′31″岩手若狹愛友奈
39位09′32″富山柳楽あずみ
310位09′33″和歌山上畑真由
311位09′36″埼玉山中菜摘
312位09′38″福岡市川碧花
313位09′39″長崎藤丸結
313位09′39″岐阜山腰亜依
315位09′40″岡山正司瑠奈
316位09′41″大阪明貝菜乃羽
317位09′43″三重澤井風月
317位09′43″佐賀小松夕夏
319位09′44″高知尾崎光
320位09′45″石川示野悠奈
321位09′47″兵庫塚本衣音
322位09′48″山形森伽音
322位09′48″栃木佐藤あいり
324位09′49″長野村岡美玖
325位09′50″東京広尾七海
326位09′51″宮崎原田紗希
327位09′52″神奈川服部咲季
328位09′53″広島山本悠理
329位09′55″福井野村いちご
330位09′57″宮城力丸楓
331位09′58″秋田阿部円海
331位09′58″北海道上西彩未
333位09′59″福島三科文
334位10′00″鳥取福本舞衣
335位10′01″群馬山田愛
336位10′03″新潟吉原あかり
337位10′05″滋賀大久保楓香
338位10′07″山梨青沼麗后
338位10′07″愛媛一井愛央
340位10′09″茨城中村実優
341位10′18″奈良土谷朱里
342位10′24″徳島黒田凜
343位10′26″熊本田上真
344位10′27″香川湯浅恋椿
344位10′27″島根田邊心
344位10′27″沖縄金城野風
347位10′39″青森三上希望海
41位12′50″長野小林成美
42位12′56″大阪松田瑞生
43位13′00″兵庫後藤夢
44位13′08″京都谷口真菜
45位13′12″福岡逸木和香菜
46位13′13″愛知古川璃音
47位13′14″茨城橋野玲奈
48位13′16″神奈川森磨皓
49位13′17″静岡安藤友香
410位13′21″群馬森本紗和
411位13′23″千葉上田未奈
412位13′27″岡山松下菜摘
413位13′28″鹿児島原田まつり
414位13′33″宮城奥山瑞希
415位13′34″三重藤田愛子
416位13′36″東京会田佳世
417位13′37″広島平村古都
418位13′38″長崎平岡美紀
419位13′41″和歌山小倉稜央
419位13′41″埼玉三ツ木桃香
421位13′43″愛媛西原愛華
422位13′44″宮崎坂元えり
423位13′46″大分後藤みのり
424位13′48″福島坂本ちほ
425位13′52″山梨小笠原朱里
425位13′52″山口舩木柚花
425位13′52″滋賀菅原彩乃
428位13′53″山形鈴木華奈
429位13′55″北海道池亀彩花
430位14′01″富山飯山藍佳
430位14′01″新潟髙橋ひより
432位14′03″石川宮地那奈
433位14′07″福井上田陽菜
433位14′07″岩手菊池留梨
435位14′11″奈良髙木愛加
436位14′12″高知澤本沙久羅
436位14′12″秋田斎藤菜摘
438位14′15″徳島秋山あみる
438位14′15″熊本今村菜々子
440位14′16″佐賀鶴田紘子
440位14′16″島根田中愛樹
442位14′19″岐阜田瀬知佳
443位14′21″沖縄安里真梨子
444位14′37″栃木室伏杏花里
445位14′41″青森福村来夢
446位14′42″鳥取田口音々
447位14′51″香川大庭結菜
51位13′18″京都三原梓
52位13′28″愛知永井美希
53位13′29″福岡酒井美玖
54位13′32″神奈川吉村玲美
55位13′38″千葉伊澤菜々花
56位13′44″群馬星野輝麗
57位13′45″兵庫土井葉月
58位13′46″岡山落合莉子
59位13′47″大阪村尾綾香
510位13′51″長野玉城かんな
510位13′51″東京出水田眞紀
512位13′58″広島相原美咲
513位14′00″山形川田愛佳
514位14′01″富山谷口知穂
515位14′04″山梨早川可奈子
515位14′04″山口舩木千花
517位14′05″長崎柴原佑紀
517位14′05″宮城清水萌
519位14′06″宮崎尾籠さや香
520位14′09″静岡田代なのは
521位14′10″大分有田菜々美
521位14′10″埼玉蟹江きりの
523位14′13″鹿児島尾方星華
524位14′14″熊本境田真夕
525位14′15″愛媛中村優希
525位14′15″栃木小谷萌子
527位14′18″秋田髙橋里奈
528位14′24″島根井上実乃里
529位14′25″茨城佐々木瑠衣
530位14′26″和歌山鈴木杏奈
531位14′28″北海道金子佑香
531位14′28″福島菅野未来
531位14′28″佐賀山下藍
531位14′28″青森山内世梨菜
535位14′34″石川大塚明実
536位14′38″新潟羽鳥さくら
536位14′38″福井矢尾桃子
538位14′40″三重垣内瑞希
538位14′40″香川寺脇聖乃
540位14′43″岐阜松本七海
540位14′43″沖縄伊野波理桜
542位14′45″滋賀豊田理瑚
543位14′47″鳥取濱上千景
544位14′49″岩手大和田莉菜
545位14′50″高知弘光美紅
546位14′59″徳島瀬尾叶望
547位15′05″奈良小出佳奈
61位12′44″兵庫大西ひかり
62位12′45″千葉内藤早紀子
63位12′53″鹿児島古川結美
64位12′56″神奈川信櫻空
64位12′56″長野佐々木文華
66位12′59″愛知山本有真
67位13′01″福岡菅田雅香
68位13′04″東京五日市莉歩
69位13′06″大阪青木彩帆
610位13′09″静岡牛佳慧
610位13′09″埼玉四元桃奈
612位13′10″大分日隈彩美
612位13′10″宮崎田﨑優理
614位13′14″愛媛西山未奈美
614位13′14″香川大谷くみこ
616位13′15″熊本今脇智花
617位13′17″秋田髙橋佳歩
618位13′19″山形佐藤明日美
619位13′22″岡山山本晏佳吏
620位13′24″群馬阿部知宙
621位13′25″京都柴田来夢
621位13′25″茨城高橋明日香
623位13′29″富山絹野紗月
624位13′33″長崎山﨑なず菜
625位13′34″奈良中西さくら
626位13′35″広島相原結芽子
627位13′38″宮城柳川愛絵
628位13′40″滋賀山根実那子
629位13′41″佐賀渡辺夕奈
630位13′42″北海道神部涼
631位13′44″山梨伊藤夢
632位13′47″徳島西谷沙綾
633位13′48″三重久木佑菜
634位13′50″和歌山鹿嶋栞名
634位13′50″福島井澤真美佳
636位13′52″新潟伊藤柚葉
637位13′54″山口白井明衣
638位13′55″石川髙畠聖
638位13′55″岐阜須田花音
640位13′59″栃木藤原唯奈
641位14′01″岩手及川誌月
642位14′03″鳥取小谷彩乃
643位14′04″高知片岡秀美
644位14′07″福井橋本はなえ
645位14′12″沖縄新城クリッサジェーン
646位14′13″青森加藤玲那
647位14′16″島根今岡宥莉香
71位12′31″大阪松室真優
71位12′31″兵庫荒井優奈
73位12′35″愛知小笠原安香音
73位12′35″京都村松灯
75位12′37″福岡池田朱里
76位12′42″広島安井絵理奈
77位12′45″長野小原茉莉
78位12′46″千葉山﨑りさ
79位12′51″大分古川夏海
710位12′54″熊本堤好伽
711位12′58″鹿児島黒川円佳
712位12′59″茨城二川彩香
713位13′00″埼玉金田理花
714位13′01″愛媛友近凜音
715位13′02″山形石澤希らら
715位13′02″宮崎野崎光
717位13′03″静岡宮﨑梨央
717位13′03″長崎濵添麻那
717位13′03″東京保坂晴子
720位13′04″群馬増田優菜
721位13′07″神奈川小谷真波
722位13′18″秋田萩野真紀
722位13′18″和歌山原幸日
722位13′18″佐賀笠原奈月
722位13′18″岐阜荒武優衣香
726位13′19″岡山萩原柚乃
727位13′25″宮城庄司琴美
727位13′25″新潟山岸みなみ
727位13′25″福島長谷川莉子
730位13′27″山梨眞田ひまり
730位13′27″三重岡本凪布
732位13′29″北海道二階堂夏心
732位13′29″滋賀三浦瞳
732位13′29″徳島小林璃々
735位13′30″山口森廣彩音
736位13′31″岩手志田美陽
737位13′32″石川中川瑞稀
738位13′34″栃木星野凜
739位13′37″奈良衣笠愛未
739位13′37″鳥取真也加ジェルーシャ有里
741位13′39″青森戸澤愛織
742位13′41″富山須河沙央理
743位13′53″高知中西みゆ
743位13′53″沖縄渡慶次日菜
745位13′56″福井伊藤華
746位13′58″香川二羽杏美
747位14′16″島根柘植裕季葉
81位09′58″兵庫石松愛朱加
82位10′11″京都鎌田幸来
83位10′14″埼玉鈴木理菜
84位10′15″静岡細谷愛子
85位10′23″大阪向井友里
86位10′24″愛媛福田美空
87位10′26″秋田津谷咲姫
88位10′29″茨城安藤悠乃
88位10′29″宮城木村優香
88位10′29″岩手佐藤和
811位10′30″長野麦島彩夏
812位10′33″佐賀古澤日菜向
812位10′33″栃木渡辺凛花
814位10′36″山口西山英莉
815位10′37″広島細迫由野
815位10′37″高知近江香穂
817位10′39″愛知林那優
818位10′40″福島小島さくら
819位10′43″東京岡田華音
819位10′43″熊本中村早希
821位10′44″宮崎藤田あい
822位10′45″鹿児島野村優花
822位10′45″群馬山下真奈
824位10′46″千葉和田水希
824位10′46″岐阜川上莉桜
826位10′47″鳥取植田絢羽
827位10′49″山形高橋彩那
828位10′50″和歌山大江咲歩
829位10′51″福岡西田陽菜子
829位10′51″大分藤井さくら
831位10′52″三重早川花
832位10′54″岡山土屋舞琴
832位10′54″長崎角町友芽梨
832位10′54″富山中才茉子
832位10′54″北海道石川苺
832位10′54″新潟柿倉悠杏
837位10′58″滋賀中村千春
838位11′02″奈良坂本有理佳
839位11′04″神奈川伊藤南美
839位11′04″徳島治尾優衣奈
841位11′06″石川新野莉璃
842位11′08″福井末本愛菜
843位11′13″島根来間美月
844位11′14″青森伊藤瑠音
845位11′23″沖縄関口七夏海
846位11′35″香川橋本華
847位11′38″山梨萩原美優
91位31′06″東京新谷仁美
92位31′08″愛知鈴木亜由子
93位31′49″大阪前田穂南
94位32′00″神奈川堀優花
95位32′09″長崎野上恵子
96位32′12″京都一山麻緒
97位32′13″岡山三宅紗蘭
97位32′13″宮城佐藤早也伽
99位32′24″兵庫林田みさき
99位32′24″長野細田あい
911位32′27″千葉青山瑠衣
912位32′41″群馬岡本春美
913位32′50″静岡清田真央
914位32′52″山形阿部有香里
915位32′53″岩手田川友貴
916位32′56″大分工藤杏華
917位33′02″北海道大蔵玲乃
918位33′03″広島西田美咲
919位33′12″鹿児島池満綾乃
919位33′12″埼玉菊地優子
921位33′25″熊本池田絵里香
922位33′27″高知松田杏奈
923位33′29″福島小澤夏美
924位33′31″佐賀吉冨博子
925位33′32″山梨鈴木千晴
926位33′40″栃木和久夢来
927位33′43″福井平井恵
928位33′48″和歌山永岡真衣
929位33′49″愛媛田村紀薫
930位33′51″奈良大塚英梨子
931位33′53″石川猿見田裕香
932位33′55″三重松本亜子
933位33′56″滋賀棚池穂乃香
933位33′56″新潟花野桃子
935位33′59″宮崎立山莉緒
936位34′06″徳島川内理江
937位34′12″茨城佐々木芽衣
938位34′14″岐阜松山芽生
939位34′27″福岡今田麻里絵
940位34′39″山口淺田美菜
941位34′47″富山福居紗希
942位35′06″秋田藤田正由加
943位35′27″青森矢部綾乃
944位35′41″香川竹川ひなの
945位35′51″沖縄渡久地利佳
946位35′56″鳥取津崎紀久代
947位36′12″島根黒田純菜

◆速報◆

【9区】

1位:新谷仁美(31:06)
2位:鈴木亜由子(31:08)
3位:前田穂南(31:49)
4位:堀優花(32:00)
5位:野上恵子(32:09)

【8区】3km

1位:石松愛朱加(9:58)
2位:蒲田幸来(10:11)
3位:鈴木理菜(10:14)
4位:細谷愛子(10:15)
5位:向井友里(10:23)

【7区】4km

1位:松室真優(12:31)
1位:荒井優奈(12:31)
3位:小笠原安香音(12:35)
3位:村松灯(12:35)
5位:池田朱里(12:37)

【6区】4.0875km

1位:大西ひかり(12:44)
2位:内藤早紀子(12:45)
3位:古川結美(12:53)
4位:信櫻空(12:56)
4位:佐々木文華(12:56)

【5区】4.1075km

1位:三原梓(13:18)
2位:永井美希(13:28)
3位:酒井未玖(13:29)
4位:吉村玲美(13:32)
5位:伊澤菜々花(13:38)

【4区】4km

1位:小林成美(12:50)
2位:松田瑞生(12:56)
3位:後藤夢(13:00)
4位:谷口真菜(13:08)
5位:逸木和香菜(13:12)

【3区】3km

1位:南日向(9:10)
2位:米澤奈々香(9:14)
3位:阪井空(9:17)
4位:松本明莉(9:20)
5位:大久保南(9:23)

【2区】4km

1位:藤中佑美(12:43)
1位:西脇舞(12:43)
3位:和田有菜(12:44)
4位:樺沢和佳奈(12:46)
5位:長谷川詩乃(12:47)

【1区】6km

1位:廣中璃梨佳(19:24)
2位:鍋島莉奈(19:26)
3位:鈴木優花(19:36)
4位:森田香織(19:39)
5位:矢野栞理(19:39)

 

スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください