全日本実業団陸上2018の男女・Jr.1500m結果(リザルト)

スポンサーリンク







2018年9月21日(金)~23日(日)の3日間、大阪ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居にて、第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会が行われています。

”全日本実業団対抗陸上競技選手権大会”は、実業団チームが、種目ごとの順位で得点が与えられ、合計点で総合成績を争うチーム対抗戦です。今年で第66回目となる今大会、最近はTBS系スポーツ番組「炎の体育会TV」でも取り上げられ、一般的にも認知度が上がっているのではないでしょうか。

当然、今年も「炎の体育会TV」から、ジャニーズの上田竜也率いる上田陸上部が参戦するようです。関西の方は是非長居まで応援に来てくださいね。

このサイトでは、それぞれの種目ごとに試合結果(リザルト)をまとめていきますが、今回は題して「全日本実業団陸上2018の男女・Jr.1500m結果(リザルト)」をお送りします。※9/25:車いす1500m追加しました

スポンサーリンク

第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会|開催概要

名 称 第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
開催日程 2018年9月21日(金)~9月23日(日)
参加条件 ・日本実業団陸上競技連合の登録者
・全日本実業団対抗陸上競技選手権大会の優勝者
・全日本実業団対抗選手権の各地域連盟予選会で3位までの入賞者/記録が基準値に達した者
開催場所 〒546-0034 大阪府大阪市東住吉区長居公園1−1
大阪ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居

全日本実業団陸上2018・男子ジュニア1500m決勝結果

順位 記録 氏名 地区 所属
1 3:50.82 千葉 直輝 関 西 SGHグループ
2 3:52.36 新井 和貴 関 西 大塚製薬
3 3:52.82 田村 友佑 九 州 黒崎播磨
4 3:56.20 樋口 賢太郎 関 西 山陽特殊製鋼
5 3:57.93 上原 雄大 中 部 サン工業
6 4:00.06 志水 佑守 九 州 トヨタ自動車九州
7 4:01.82 森 拳真 中 部 トヨタ自動車
8 4:02.01 仲山 大輝 中 国 武田薬品
9 4:03.43 小田部 真也 九 州 黒崎播磨
10 4:04.23 野村 翼 中 部 三菱自動車岡崎
11 4:04.62 松岡 槙悟 中 国 NSSC T&F
12 4:05.40 平田 龍輝 九 州 旭化成延岡
13 4:07.11 小林 遼太郎 中 国 ホシザキ

全日本実業団陸上2018・男子1500m結果

男子1500mタイムレース 1組

順位 記録 氏名 地区 所属
1 3:46.65 中村 信一郎 九 州 九電工
2 3:48.68 西澤 佳洋 東日本 小森コーポレーション
3 3:49.00 竹内 颯 中 部 NTN
4 3:49.32 渡辺 拓巳 東日本 サンベルクス
5 3:49.46 渡部 良太 東日本 警視庁
6 3:51.52 谷原 先嘉 関 西 大阪府警
7 3:53.42 中西 玄気 中 部 愛三工業
8 3:54.23 風戸 啓希 東日本 東京海上日動
9 3:54.36 濱田 和浩 九 州 三菱重工RC
10 3:54.88 黒河 一輝 東日本 コモディイイダ
11 3:55.22 嶋津 航 中 部 名古屋高教
12 3:55.84 秋本 優紀 関 西 山陽特殊製鋼
13 3:59.07 朝倉 和眞 東日本 中小機構
DNS 岩内 達郎 北 陸 エステック

男子1500mタイムレース 2組

順位 記録 氏名 地区 所属
1 3:41.61 森田 佳祐 東日本 小森コーポレーション
2 3:42.01 秦 将吾 関 西 大塚製薬
3 3:42.86 荒井 七海 東日本 Honda
4 3:44.33 楠 康成 東日本 阿見アスリートクラブ
5 3:45.08 中川 智春 中 部 トーエネック
6 3:46.37 國行 麗生 関 西 大塚製薬
7 3:48.35 西岡 喬介 中 国 中電工
8 3:49.53 監物 稔浩 関 西 NTT西日本
9 3:50.06 浜田 泰輔 関 西 大阪府警
10 3:53.82 今﨑 俊樹 関 西 大阪ガス
11 3:54.83 村山 紘太 九 州 旭化成
12 3:58.16 仲村 尚毅 九 州 旭化成
DNF(途中棄権) 安齋 宰 東日本 埼玉医科大学G
DNS(欠場) 中谷 浩崇 東日本 内田治療院

男子1500mタイムレース総合結果

順位 記録 氏名 地区 所属
1 3:41.61 森田 佳祐 東日本 小森コーポレーション
2 3:42.01 秦 将吾 関 西 大塚製薬
3 3:42.86 荒井 七海 東日本 Honda
4 3:44.33 楠 康成 東日本 阿見アスリートクラブ
5 3:45.08 中川 智春 中 部 トーエネック
6 3:46.37 國行 麗生 関 西 大塚製薬
7 3:46.65 中村 信一郎 九 州 九電工
8 3:48.35 西岡 喬介 中 国 中電工
9 3:48.68 西澤 佳洋 東日本 小森コーポレーション
10 3:49.00 竹内 颯 中 部 NTN
11 3:49.32 渡辺 拓巳 東日本 サンベルクス
12 3:49.46 渡部 良太 東日本 警視庁
13 3:49.53 監物 稔浩 関 西 NTT西日本
14 3:50.06 浜田 泰輔 関 西 大阪府警
15 3:51.52 谷原 先嘉 関 西 大阪府警
16 3:53.42 中西 玄気 中 部 愛三工業
17 3:53.82 今﨑 俊樹 関 西 大阪ガス
18 3:54.23 風戸 啓希 東日本 東京海上日動
19 3:54.36 濱田 和浩 九 州 三菱重工RC
20 3:54.83 村山 紘太 九 州 旭化成
21 3:54.88 黒河 一輝 東日本 コモディイイダ
22 3:55.22 嶋津 航 中 部 名古屋高教
23 3:55.84 秋本 優紀 関 西 山陽特殊製鋼
24 3:58.16 仲村 尚毅 九 州 旭化成
25 3:59.07 朝倉 和眞 東日本 中小機構

全日本実業団陸上2018・女子中学生1500m決勝結果

順位 記録 氏名 地区 所属
1 4:42.90 羽原 恋乃 大 阪 高倉中2年
2 4:44.09 水本 佳菜 大 阪 峰塚中2年
3 4:50.88 宮下 笑瑠萌 大 阪 石尾中3年
4 4:51.33 山東 結莉 大 阪 片山中2年
5 4:51.88 木岡 優芽 大 阪 東陽中3年
6 4:53.06 品川 樺音 大 阪 高倉中3年
7 4:53.65 大津 有生 大 阪 柏原中3年
8 4:55.54 横田 明子 大 阪 河南中3年
9 5:02.94 田中 彩貴 大 阪 峰塚中2年
10 5:04.39 佐藤 未来 大 阪 大和川中2年
11 5:09.89 京極 万結 大 阪 三稜中3年
DNS 山下 ひかる 大 阪 芝谷中3年

全日本実業団陸上2018・女子1500m決勝結果

順位 記録 氏名 地区 所属
1 4:14.23 アン カリンジ 中 部 豊田自動織機
2 4:16.80 陣内 綾子 九 州 九電工
3 4:17.32 飯野 摩耶 東日本 第一生命グループ
4 4:20.83 平野 綾子 東日本 水戸信用金庫
5 4:21.14 須永 千尋 東日本 資生堂
6 4:24.86 竹内 麻里子 関 西 愛媛銀行
7 4:27.10 齋藤 真希 九 州 肥後銀行
8 4:27.13 秋山 あみる 関 西 大塚製薬
9 4:27.35 猿見田 裕香 東日本 ユニバーサル
10 4:28.81 大森 郁香 東日本 奥アンツーカ
11 4:29.28 三宅 紗蘭 中 国 天満屋
12 4:30.52 今井 千尋 東日本 ユニクロ
13 4:33.64 西脇 舞 中 国 天満屋
14 4:33.98 由水 沙季 東日本 ユニバーサル
15 4:35.84 長谷川 詩乃 関 西 ワコール
16 4:37.06 久保 亜美 九 州 鹿児島銀行
17 4:55.83 落合 沙紀 中 部 小島プレス

全日本実業団陸上2018・男子車いす1500m決勝結果

順位 記録 氏名 所属
1 3:35.23 西田 宗城 バカラ パシフィック
2 3:35.96 吉田 高志 奥アンツーカ
3 3:40.63 寒川 進 京都TFC
4 3:42.71 西原 宏明 ファイテン
5 4:02.98 萩原 孝幸 兵庫パラ陸協
6 4:04.67 佐野 純一郎 京都TFC
7 4:18.47 岸澤 宏樹 大阪体育大学
8 4:51.30 池田 康広 京都TFC
全日本実業団陸上2018記事はこちら

▼【男子100m】桐生祥秀と山縣亮太日本一を賭けた一戦!

陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子100m結果!桐生・山懸の記録は?

2018年9月23日
▼女子100m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子100m競技結果(リザルト)

2018年9月23日
▼男子200m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子200m競技結果(リザルト)

2018年9月25日
▼女子200m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子200m競技結果(リザルト)

2018年9月25日
▼女子400m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子400m競技結果(リザルト)

2018年9月23日
▼男子400m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子400m競技結果(リザルト)

2018年9月23日
▼男子4x100mリレー
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子4×100mリレー結果(リザルト)

2018年9月22日
▼4x100mリレー(男子小学生/女子小学生)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男女小学生4×100mリレー競技結果

2018年9月26日
▼女子中学4×100リレー(タイムレース)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子中学4×100mRタイムレース結果

2018年9月23日
▼男子中学4×100リレー(タイムレース)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子中学4×100mRタイムレース結果

2018年9月23日
▼4x400mリレー(男子・混合)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018!男子・MIXの4×400mリレー結果

2018年9月24日
▼1500m(男子タイムレース/女子/男子ジュニア/女子中学/車いす)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の男女・Jr.1500m結果(リザルト)

2018年9月23日
▼男子中学3000m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子中学3000m決勝結果(リザルト)

2018年9月23日
▼女子ジュニア3000m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子Jr3000mタイムレース結果!

2018年9月23日
▼5000m(男子タイムレース/女子タイムレース/男子ジュニア))
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の男女・Jr.5000m結果(リザルト)

2018年9月23日
▼800m(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の男女・800m結果(リザルト)

2018年9月25日
▼女子10000m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018!女子10000mタイムレース結果!

2018年9月24日
▼男子10000mタイムレース
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018!男子10000mタイムレース結果!

2018年9月26日
▼女子100mハードル
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子100mH競技結果(リザルト)

2018年9月23日
▼男子110mハードル
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子110mH競技結果(リザルト)

2018年9月23日
▼400mハードル(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男女400mH競技結果(リザルト)

2018年9月25日
▼3000m障害(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の男女・3000mSC結果(リザルト)

2018年9月26日
▼10000m競歩(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018!男女10000mW決勝結果(リザルト)

2018年9月26日
▼走幅跳(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男女走幅跳結果(リザルト)

2018年9月26日
▼走高跳・三段跳・棒高跳(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の跳躍競技!走高跳・三段跳び・棒高跳び結果

2018年9月28日
▼円盤投・砲丸投・ハンマー投・やり投(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の円盤投・砲丸投・ハンマー投・やり投結果

2018年9月28日
スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください