全日本実業団陸上2018の男女・Jr.5000m結果(リザルト)

スポンサーリンク







2018年9月21日(金)~23日(日)の3日間、大阪ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居にて、第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会が行われています。

”全日本実業団対抗陸上競技選手権大会”は、実業団チームが、種目ごとの順位で得点が与えられ、合計点で総合成績を争うチーム対抗戦です。今年で第66回目となる今大会、最近はTBS系スポーツ番組「炎の体育会TV」でも取り上げられ、一般的にも認知度が上がっているのではないでしょうか。

当然、今年も「炎の体育会TV」から、ジャニーズの上田竜也率いる上田陸上部が参戦するようです。関西の方は是非長居まで応援に来てくださいね。

このサイトでは、それぞれの種目ごとに試合結果(リザルト)をまとめていきますが、今回は題して「全日本実業団陸上2018の男女・Jr.5000m結果(リザルト)」をお送りします。

スポンサーリンク

第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会|開催概要

名 称 第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
開催日程 2018年9月21日(金)~9月23日(日)
参加条件 ・日本実業団陸上競技連合の登録者
・全日本実業団対抗陸上競技選手権大会の優勝者
・全日本実業団対抗選手権の各地域連盟予選会で3位までの入賞者/記録が基準値に達した者
開催場所 〒546-0034 大阪府大阪市東住吉区長居公園1−1
大阪ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居

全日本実業団陸上2018・男子ジュニア5000m決勝結果

順位 記録 氏名 地区 所属
1 14:13.41 田村 友佑 九 州 黒崎播磨
2 14:15.50 安藤 大樹 九 州 旭化成
3 14:25.98 齋藤 椋 九 州 旭化成
4 14:29.41 小野 知大 九 州 旭化成
5 14:29.55 高橋 光晃 東日本 コモディイイダ
6 14:32.23 千葉 直輝 関 西 SGHグループ
7 14:38.44 山端 哲世 関 西 山陽特殊製鋼
8 14:39.63 吉見 新 中 部 中央発條
9 14:41.34 岡本 哲平 関 西 山陽特殊製鋼
10 14:53.40 森 拳真 中 部 トヨタ自動車
11 14:54.04 新井 和貴 関 西 大塚製薬
12 14:54.86 小川 和也 中 部 中央発條
13 14:55.65 小田部 真也 九 州 黒崎播磨
14 15:02.42 志水 佑守 九 州 トヨタ自動車九州
15 15:11.56 小林 親平 中 国 武田薬品
16 15:13.56 猿渡 翔 東日本 プレス工業
17 15:20.30 上原 雄大 中 部 サン工業
18 15:22.70 沼田 大輝 中 部 NTN
19 15:22.72 仲山 大輝 中 国 武田薬品
20 15:26.67 雨海 智大 中 部 中央発條
21 15:52.39 野村 翼 中 部 三菱自動車岡崎
22 16:15.61 樋口 賢太郎 関 西 山陽特殊製鋼
23 16:20.36 小林 遼太郎 中 国 ホシザキ

◆途中時間

1000m 2000m 3000m 4000m 氏名(所属)
11:32 安藤 大樹(旭化成)
5:43 齋藤 椋(旭化成)
2:51 小野 知大(旭化成)
8:38 高橋 光晃(コモディイイダ)

全日本実業団陸上2018・女子5000mタイムレース結果

女子5000mタイムレース 1組

順位 記録 氏名 地区 所属
1 16:04.24 髙木 結加 九 州 鹿児島銀行
2 16:04.52 吉川 侑美 東日本 資生堂
3 16:08.10 江口 美咲 中 国 エディオン
4 16:10.31 原田 紋里 東日本 第一生命グループ
5 16:10.66 中野 円花 関 西 ノーリツ
6 16:10.95 佐藤 奈々 東日本 スターツ
7 16:17.72 矢野 栞理 九 州 キヤノンAC九州
8 16:19.58 岡本 海愛 東日本 資生堂
9 16:20.09 猿見田 裕香 東日本 ユニバーサル
10 16:20.16 谷口 真菜 関 西 ワコール
11 16:21.39 福良 郁美 関 西 大塚製薬
12 16:21.76 菅野 杏華 中 国 エディオン
13 16:22.60 大同 美空 関 西 岩谷産業
14 16:25.13 山本 彩乃 中 部 小島プレス
15 16:26.13 平井 恵 九 州 キヤノンAC九州
16 16:28.97 松山 芽生 関 西 ノーリツ
17 16:31.83 河辺 友依 東日本 ホクレン
18 16:33.69 戸部 千晶 東日本 パナソニック
19 16:34.60 津崎 紀久代 関 西 ノーリツ
20 16:37.40 青木 未晴 中 国 天満屋
21 16:40.55 井上 彩花 関 西 大塚製薬
22 17:00.95 遠藤 優梨 東日本 ルートイン
23 17:16.65 藤田 理恵 九 州 京セラ
24 17:17.78 寺島 優奈 東日本 ホクレン
25 17:30.01 池亀 彩花 東日本 ホクレン
26 21:25.76 吉野 茉衣子 北 陸 砺波市役所

◆途中時間

1000m 2000m 3000m 4000m 氏名(所属)
12:57 髙木 結加(鹿児島銀行)
9:41 原田 紋里(第一生命グループ)
6:27 矢野 栞理(キヤノンAC九州)
3:12 猿見田 裕香(ユニバーサル)

女子5000mタイムレース 2組

順位 記録 氏名 地区 所属
1 15:15.03 ローズメリーワンジル モニカ 東日本 スターツ
2 15:16.03 グレースブティエ キマンズィ 東日本 スターツ
3 15:28.74 ヘレン エカラレ 中 部 豊田自動織機
4 15:29.00 ムルリマリアム ワイディラ 九 州 九電工
5 15:33.65 木村 友香 東日本 ユニバーサル
6 15:36.30 山ノ内 みなみ 九 州 京セラ
7 15:38.29 加藤 岬 九 州 九電工
8 15:41.39 森田 香織 東日本 パナソニック
9 15:44.58 メリー シプコ 東日本 日立
10 15:50.62 一山 麻緒 関 西 ワコール
11 15:53.84 野田 沙織 九 州 肥後銀行
12 15:55.09 倉岡 奈々 中 部 デンソー
13 15:58.34 荘司 麻衣 中 部 デンソー
14 16:04.70 阿部 有香里 東日本 しまむら
15 16:07.88 横江 里沙 関 西 大塚製薬
16 16:09.19 佐藤 早也伽 東日本 積水化学
17 16:09.64 菅野 七虹 中 部 豊田自動織機
18 16:09.73 篠塚 麻衣 東日本 ユニバーサル
19 16:14.01 小井戸 涼 東日本 日立
20 16:14.98 籔下 明音 中 部 豊田自動織機
21 16:22.89 内藤 早紀子 東日本 パナソニック
22 16:32.00 池満 綾乃 九 州 鹿児島銀行
23 16:47.11 石澤 ゆかり 中 国 エディオン
24 17:31.61 西脇 舞 中 国 天満屋
DNS 新井 沙紀枝 九 州 肥後銀行
DNS 岡本 春美 東日本 三井住友海上

◆途中時間

1000m 2000m 3000m 4000m 氏名(所属)
2:58 6:00 9:04 12:10 ローズメリーワンジル モニカ(スターツ)

女子5000mタイムレース総合結果

順位 記録 氏名 地区 所属
1 15:15.03 ローズメリーワンジル モニカ 東日本 スターツ
2 15:16.03 グレースブティエ キマンズィ 東日本 スターツ
3 15:28.74 ヘレン エカラレ 中 部 豊田自動織機
4 15:29.00 ムルリマリアム ワイディラ 九 州 九電工
5 15:33.65 木村 友香 東日本 ユニバーサル
6 15:36.30 山ノ内 みなみ 九 州 京セラ
7 15:38.29 加藤 岬 九 州 九電工
8 15:41.39 森田 香織 東日本 パナソニック
9 15:44.58 メリー シプコ 東日本 日立
10 15:50.62 一山 麻緒 関 西 ワコール
11 15:53.84 野田 沙織 九 州 肥後銀行
12 15:55.09 倉岡 奈々 中 部 デンソー
13 15:58.34 荘司 麻衣 中 部 デンソー
14 16:04.24 髙木 結加 九 州 鹿児島銀行
15 16:04.52 吉川 侑美 東日本 資生堂
16 16:04.70 阿部 有香里 東日本 しまむら
17 16:07.88 横江 里沙 関 西 大塚製薬
18 16:08.10 江口 美咲 中 国 エディオン
19 16:09.19 佐藤 早也伽 東日本 積水化学
20 16:09.64 菅野 七虹 中 部 豊田自動織機
21 16:09.73 篠塚 麻衣 東日本 ユニバーサル
22 16:10.31 原田 紋里 東日本 第一生命グループ
23 16:10.66 中野 円花 関 西 ノーリツ
24 16:10.95 佐藤 奈々 東日本 スターツ
25 16:14.01 小井戸 涼 東日本 日立
26 16:14.98 籔下 明音 中 部 豊田自動織機
27 16:17.72 矢野 栞理 九 州 キヤノンAC九州
28 16:19.58 岡本 海愛 東日本 資生堂
29 16:20.09 猿見田 裕香 東日本 ユニバーサル
30 16:20.16 谷口 真菜 関 西 ワコール
31 16:21.39 福良 郁美 関 西 大塚製薬
32 16:21.76 菅野 杏華 中 国 エディオン
33 16:22.60 大同 美空 関 西 岩谷産業
34 16:22.89 内藤 早紀子 東日本 パナソニック
35 16:25.13 山本 彩乃 中 部 小島プレス
36 16:26.13 平井 恵 九 州 キヤノンAC九州
37 16:28.97 松山 芽生 関 西 ノーリツ
38 16:31.83 河辺 友依 東日本 ホクレン
39 16:32.00 池満 綾乃 九 州 鹿児島銀行
40 16:33.69 戸部 千晶 東日本 パナソニック
41 16:34.60 津崎 紀久代 関 西 ノーリツ
42 16:37.40 青木 未晴 中 国 天満屋
43 16:40.55 井上 彩花 関 西 大塚製薬
44 16:47.11 石澤 ゆかり 中 国 エディオン
45 17:00.95 遠藤 優梨 東日本 ルートイン
46 17:16.65 藤田 理恵 九 州 京セラ
47 17:17.78 寺島 優奈 東日本 ホクレン
48 17:30.01 池亀 彩花 東日本 ホクレン
49 17:31.61 西脇 舞 中 国 天満屋
50 21:25.76 吉野 茉衣子 北 陸 砺波市役所

全日本実業団陸上2018・男子5000mタイムレース結果

男子5000mタイムレース 1組

順位 記録 氏名 地区 所属
1 13:24.71 リチャード キムニャン 東日本 日立物流
2 13:32.42 ロジャースチュモ ケモイ 中 部 愛三工業
3 13:47.57 ベケレ シェフェラウ 中 国 マツダ
4 13:47.89 秦 将吾 関 西 大塚製薬
5 13:49.11 的野 遼大 九 州 MHPS
6 13:49.59 荒井 七海 東日本 Honda
7 13:50.31 楠 康成 東日本 阿見アスリートクラブ
8 13:51.77 西山 雄介 中 部 トヨタ自動車
9 13:54.54 竹内 大地 中 部 トーエネック
10 13:54.93 岡本 直己 中 国 中国電力
11 13:55.04 大池 達也 中 部 トヨタ紡織
12 13:57.75 久井原 歩 九 州 黒崎播磨
13 14:00.27 茂木 圭次郎 九 州 旭化成
14 14:02.66 監物 稔浩 関 西 NTT西日本
15 14:12.33 中平 大二朗 九 州 トヨタ自動車九州
16 14:15.70 文元 慧 東日本 カネボウ
17 14:17.86 サイラス ロイコン 中 部 愛知製鋼
18 14:22.45 武田 凜太郎 東日本 ヤクルト
19 14:25.61 高井 和治 九 州 九電工
20 14:28.63 芝田 俊作 関 西 大阪府警
21 14:41.50 石井 秀昂 東日本 富士通
22 14:49.83 及川 佑太 北 陸 YKK
23 14:53.37 チャールズ ディランゴ 中 国 JFEスチール
24 15:05.62 高橋 功気 北 陸 セキノ興産
25 15:23.24 林 竜之介 関 西 SGHグループ

◆途中時間

1000m 2000m 3000m 4000m 氏名(所属)
2:36 5:16 8:00 10:43 リチャード キムニャン(日立物流)

男子5000mタイムレース 2組

順位 記録 氏名 地区 所属
1 13:26.35 レダマ ウェズレイ 東日本 SUBARU
2 13:38.31 イエゴ エバンス 東日本 サンベルクス
3 13:48.67 イェネブロ ビヤゼン 東日本 八千代工業
4 14:01.69 定方 俊樹 九 州 MHPS
5 14:02.87 鈴木 祐希 東日本 カネボウ
6 14:04.33 パトリック キマニ 中 国 JFEスチール
7 14:04.50 石井 格人 中 部 中央発條
8 14:04.96 吉元 真司 九 州 黒崎播磨
9 14:07.04 田中 佳祐 東日本 富士通
10 14:07.62 中川 智春 中 部 トーエネック
11 14:07.73 小山 陽平 中 部 NTN
12 14:08.51 梶原 有高 九 州 ひらまつ病院
13 14:10.28 新庄 翔太 東日本 Honda
14 14:11.06 野中 優志 関 西 大阪ガス
15 14:11.77 加藤 風磨 九 州 安川電機
16 14:13.82 改木 悠真 九 州 トヨタ自動車九州
17 14:14.09 松村 和樹 中 部 愛知製鋼
18 14:24.01 橋爪 孝安 関 西 SGHグループ
19 14:28.22 小町 昌矢 東日本 日立物流
20 14:34.70 國行 麗生 関 西 大塚製薬
21 14:37.07 関戸 雅輝 関 西 NTT西日本
22 14:38.76 髙橋 優太 東日本 横浜DeNA
23 14:48.61 新井 翔理 中 国 マツダ
24 15:30.53 蟹沢 淳平 中 部 トヨタ紡織
DNS パトリックムエンド ムワカ 中 部 愛三工業

◆途中時間

1000m 2000m 3000m 4000m 氏名(所属)
2:39 5:21 8:05 10:47 レダマ ウェズレイ(SUBARU)

男子5000mタイムレース 3組

順位 記録 氏名 地区 所属
1 13:20.70 ジョナサン ディク 東日本 日立物流
2 13:36.37 アビヨット アビネット 東日本 八千代工業
3 13:40.40 エバンス ケイタニー 中 部 トヨタ紡織
4 13:54.12 東 遊馬 九 州 九電工
5 14:01.52 木津 晶夫 東日本 横浜DeNA
6 14:03.52 服部 弾馬 中 部 トーエネック
7 14:03.88 馬場 翔大 関 西 NTT西日本
8 14:05.23 目良 隼人 九 州 MHPS
9 14:05.76 久我 和弥 東日本 富士通
10 14:06.75 大西 一輝 東日本 カネボウ
11 14:07.88 山本 修平 中 部 トヨタ自動車
12 14:10.23 木村 慎 東日本 Honda
13 14:10.80 髙橋 裕太 関 西 大塚製薬
14 14:15.17 矢野 圭吾 東日本 日清食品グループ
15 14:16.07 坂田 昌駿 中 部 中央発條
16 14:16.48 中村 高洋 九 州 京セラ鹿児島
17 14:17.72 廣瀨 大貴 関 西 大阪ガス
18 14:18.34 鈴木 大貴 北 陸 YKK
19 14:19.51 森川 翔平 関 西 山陽特殊製鋼
20 14:20.72 中西 玄気 中 部 愛三工業
21 14:28.10 古賀 淳紫 九 州 安川電機
22 14:34.31 沖守 怜 東日本 サンベルクス
23 14:44.41 北 魁道 中 国 中国電力
DNS エドワード ワウエル 中 部 NTN
DNS 高橋 流星 中 部 愛知製鋼

◆途中時間

1000m 2000m 3000m 4000m 氏名(所属)
2:41 5:21 8:04 10:45 ジョナサン ディク(日立物流)

男子5000mタイムレース総合結果

順位 記録 氏名 地区 所属
1 13:20.70 ジョナサン ディク 東日本 日立物流
2 13:24.71 リチャード キムニャン 東日本 日立物流
3 13:26.35 レダマ ウェズレイ 東日本 SUBARU
4 13:32.42 ロジャースチュモ ケモイ 中 部 愛三工業
5 13:36.37 アビヨット アビネット 東日本 八千代工業
6 13:38.31 イエゴ エバンス 東日本 サンベルクス
7 13:40.40 エバンス ケイタニー 中 部 トヨタ紡織
8 13:47.57 ベケレ シェフェラウ 中 国 マツダ
9 13:47.89 秦 将吾 関 西 大塚製薬
10 13:48.67 イェネブロ ビヤゼン 東日本 八千代工業
11 13:49.11 的野 遼大 九 州 MHPS
12 13:49.59 荒井 七海 東日本 Honda
13 13:50.31 楠 康成 東日本 阿見アスリートクラブ
14 13:51.77 西山 雄介 中 部 トヨタ自動車
15 13:54.12 東 遊馬 九 州 九電工
16 13:54.54 竹内 大地 中 部 トーエネック
17 13:54.93 岡本 直己 中 国 中国電力
18 13:55.04 大池 達也 中 部 トヨタ紡織
19 13:57.75 久井原 歩 九 州 黒崎播磨
20 14:00.27 茂木 圭次郎 九 州 旭化成
21 14:01.52 木津 晶夫 東日本 横浜DeNA
22 14:01.69 定方 俊樹 九 州 MHPS
23 14:02.66 監物 稔浩 関 西 NTT西日本
24 14:02.87 鈴木 祐希 東日本 カネボウ
25 14:03.52 服部 弾馬 中 部 トーエネック
26 14:03.88 馬場 翔大 関 西 NTT西日本
27 14:04.33 パトリック キマニ 中 国 JFEスチール
28 14:04.50 石井 格人 中 部 中央発條
29 14:04.96 吉元 真司 九 州 黒崎播磨
30 14:05.23 目良 隼人 九 州 MHPS
31 14:05.76 久我 和弥 東日本 富士通
32 14:06.75 大西 一輝 東日本 カネボウ
33 14:07.04 田中 佳祐 東日本 富士通
34 14:07.62 中川 智春 中 部 トーエネック
35 14:07.73 小山 陽平 中 部 NTN
36 14:07.88 山本 修平 中 部 トヨタ自動車
37 14:08.51 梶原 有高 九 州 ひらまつ病院
38 14:10.23 木村 慎 東日本 Honda
39 14:10.28 新庄 翔太 東日本 Honda
40 14:10.80 髙橋 裕太 関 西 大塚製薬
41 14:11.06 野中 優志 関 西 大阪ガス
42 14:11.77 加藤 風磨 九 州 安川電機
43 14:12.33 中平 大二朗 九 州 トヨタ自動車九州
44 14:13.82 改木 悠真 九 州 トヨタ自動車九州
45 14:14.09 松村 和樹 中 部 愛知製鋼
46 14:15.17 矢野 圭吾 東日本 日清食品グループ
47 14:15.70 文元 慧 東日本 カネボウ
48 14:16.07 坂田 昌駿 中 部 中央発條
49 14:16.48 中村 高洋 九 州 京セラ鹿児島
50 14:17.72 廣瀨 大貴 関 西 大阪ガス
51 14:17.86 サイラス ロイコン 中 部 愛知製鋼
52 14:18.34 鈴木 大貴 北 陸 YKK
53 14:19.51 森川 翔平 関 西 山陽特殊製鋼
54 14:20.72 中西 玄気九電工 中 部 愛三工業
55 14:22.45 武田 凜太郎 東日本 ヤクルト
56 14:24.01 橋爪 孝安 関 西 SGHグループ
57 14:25.61 高井 和治 九 州 九電工
58 14:28.10 古賀 淳紫 九 州 安川電機
59 14:28.22 小町 昌矢 東日本 日立物流
60 14:28.63 芝田 俊作 関 西 大阪府警
61 14:34.31 沖守 怜 東日本 サンベルクス
62 14:34.70 國行 麗生 関 西 大塚製薬
63 14:37.07 関戸 雅輝 関 西 NTT西日本
64 14:38.76 髙橋 優太 東日本 横浜DeNA
65 14:41.50 石井 秀昂 東日本 富士通
66 14:44.41 北 魁道 中 国 中国電力
67 14:48.61 新井 翔理 中 国 マツダ
68 14:49.83 及川 佑太 北 陸 YKK
69 14:53.37 チャールズ ディランゴ 中 国 JFEスチール
70 15:05.62 高橋 功気 北 陸 セキノ興産
71 15:23.24 林 竜之介 関 西 SGHグループ
72 15:30.53 蟹沢 淳平 中 部 トヨタ紡織
全日本実業団陸上2018記事はこちら

▼【男子100m】桐生祥秀と山縣亮太日本一を賭けた一戦!

陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子100m結果!桐生・山懸の記録は?

2018年9月23日
▼女子100m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子100m競技結果(リザルト)

2018年9月23日
▼男子200m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子200m競技結果(リザルト)

2018年9月25日
▼女子200m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子200m競技結果(リザルト)

2018年9月25日
▼女子400m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子400m競技結果(リザルト)

2018年9月23日
▼男子400m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子400m競技結果(リザルト)

2018年9月23日
▼男子4x100mリレー
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子4×100mリレー結果(リザルト)

2018年9月22日
▼4x100mリレー(男子小学生/女子小学生)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男女小学生4×100mリレー競技結果

2018年9月26日
▼女子中学4×100リレー(タイムレース)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子中学4×100mRタイムレース結果

2018年9月23日
▼男子中学4×100リレー(タイムレース)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子中学4×100mRタイムレース結果

2018年9月23日
▼4x400mリレー(男子・混合)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018!男子・MIXの4×400mリレー結果

2018年9月24日
▼1500m(男子タイムレース/女子/男子ジュニア/女子中学/車いす)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の男女・Jr.1500m結果(リザルト)

2018年9月23日
▼男子中学3000m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子中学3000m決勝結果(リザルト)

2018年9月23日
▼女子ジュニア3000m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子Jr3000mタイムレース結果!

2018年9月23日
▼5000m(男子タイムレース/女子タイムレース/男子ジュニア))
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の男女・Jr.5000m結果(リザルト)

2018年9月23日
▼800m(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の男女・800m結果(リザルト)

2018年9月25日
▼女子10000m
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018!女子10000mタイムレース結果!

2018年9月24日
▼男子10000mタイムレース
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018!男子10000mタイムレース結果!

2018年9月26日
▼女子100mハードル
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・女子100mH競技結果(リザルト)

2018年9月23日
▼男子110mハードル
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男子110mH競技結果(リザルト)

2018年9月23日
▼400mハードル(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男女400mH競技結果(リザルト)

2018年9月25日
▼3000m障害(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の男女・3000mSC結果(リザルト)

2018年9月26日
▼10000m競歩(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018!男女10000mW決勝結果(リザルト)

2018年9月26日
▼走幅跳(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018・男女走幅跳結果(リザルト)

2018年9月26日
▼走高跳・三段跳・棒高跳(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の跳躍競技!走高跳・三段跳び・棒高跳び結果

2018年9月28日
▼円盤投・砲丸投・ハンマー投・やり投(男子/女子)
陸上イメージ

全日本実業団陸上2018の円盤投・砲丸投・ハンマー投・やり投結果

2018年9月28日
スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください