第7回公認奥球磨ロードレース2019結果|川内優輝の記録は?

スポンサーリンク







2019年1月20日(日)は第7回公認奥球磨ロードレースの開催日です。

この大会は箱根駅伝ファン以外はあまり知られていない大会かもしれませんが、日本陸上競技連盟公認コースのハーフマラソンレースがあり、ここには箱根駅伝ランナー達が参加する予定になっています。

今年は埼玉県庁の公務員ランナー(今年3月で退社しプロランナーになりますが)でMGCへのワイルドカードを獲得した川内優輝選手も参戦、そして箱根駅伝ではお馴染みの東海大学・青山学院大学・東洋大学をはじめ名だたる強豪校から出場するランナーにも注目です。

ということで、今回は「第7回公認奥球磨ロードレース2019結果|川内優輝の記録は?」と題してその結果をお送りしていきたいと思います。

スポンサーリンク

第7回 公認奥球磨ロードレース|概要

大会名 第7回 公認奥球磨ロードレース
開催日時 2019年1月20日(日)※雨天決行
9時20分:5kmの部/中学男子
10時00分:5kmの部/中学女子/女子フリー
10時45分:ハーフマラソン/一般男女
11時00分:10kmの部/高校男子
開催場所 熊本県球磨郡
水上中学校前スタート~水上村役場前フィニッシュ
参考(公式HP)
https://universal-field.com/event/okukuma-road/index.html

第7回 公認奥球磨ロードレース|招待選手はこちら!

氏  名 所 属
1 川内 優輝 埼玉県庁
2 藤本 拓 トヨタ自動車
3 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
4 久保田 和真 九電工
5 斉藤 椋 旭化成
6 ジョエル ムァウラ 黒崎播磨
7 加藤 風磨 安川電機
8 住田 優範 愛知製鋼
9 三浦 洋希 日清食品
10 久我 和弥 富士通
11 髙木 登志夫 DeNA
12 林 竜之介 SGホールディングス
13 西 智也 小森コーポレーション
14 松本 伸之 愛三工業
15 吉田 祐也 青山学院大学
16 田上 建 東洋大学
17 三上 多聞 早稲田大学
18 髙田 凛太郎 東海大学
19 石川 拓慎 駒沢大学
20 林田 元輝 日本体育大学
21 難波 皓平 順天堂大学
22 菊地 駿弥 城西大学
23 石川 佳樹 拓殖大学
24 高橋 佐介 日本大学
25 郷 明日翔 帝京大学
26 太田黒 卓 上武大学
27 芳賀 宏太郎 東京国際大学
28 北川 遼馬 国士舘大学
29 上田 結也 創価大学
30 前田 大河 慶應大学
31 副島 将平 日本文理大学
32 一山 麻緒 ワコール
33 坪倉 琴美 ワコール
34 松田 杏奈 京セラ
35 津崎 紀久代 ノーリツ
36 川上 さくら ノーリツ
37 齋藤 真希 肥後銀行
38 松枝 未代 鹿児島銀行
39 松澤 綾音 名城大学
40 花野 桃子 日本体育大学
41 道下 美里 三井住友海上

第7回 公認奥球磨ロードレース|リザルト

◆ハーフマラソン(一般男子)

順位記録氏名所属
101:01:21カレミズクトヨタ自動車九州
201:02:40ジョエルムアウラ黒崎播磨
301:03:13押川裕貴トヨタ自動車九州
401:03:18西智也小森コーボレーション
501:03:38久我和弥富士通陸上部
601:03:40住田優範愛知製鋼陸上部
701:03:41林竜之介SGホールディングスグループ
801:03:45田上建東洋大学
901:04:04川内優輝市民ランナー選抜
1001:04:14松本伸之愛三工業陸上部
1101:04:15吉田祐也青山学院大学
1201:04:18安井雄一トヨタ自動車
1301:04:19森谷修平市民ランナー選抜
1401:04:20奥野翔弥トヨタ自動車九州
1501:04:21植村拓未青山学院大学
1601:04:25坂本大志トヨタ自動車九州
1701:04:26牧野冴希市民ランナー選抜
1801:04:32geoffreygichia第一工業大学
1901:04:34米満怜創価大学
2001:04:36山田泰史日本文理大学
2101:04:41石川佳樹拓殖大学
2201:04:44梧爪孝安SGホールディングスグループ
2301:04:45飯沼健太SGホールディングスグループ
2401:04:59宮下隼人東洋大学
2501:05:05齋藤真也市民ランナー選抜
2601:05:11菊池駿弥城西大学駅伝部
2701:05:16荒毛喬也旭化成
2801:05:23副島将平日本文理大学
2901:05:37山下大志日本体育大学
3001:05:41福田有馬国士館大学
3101:06:08佃康平駒澤大学陸上競技部
3201:06:10北村宙夢日本文理大学
3301:06:14高橋佐介日本大学長距離部
3401:06:14田中康靖東海大学
3501:06:19坪内淳一黒崎播磨
3601:06:27加藤風磨安川電機陸上部
3701:06:36林田元輝日本体育大学
3801:06:41芳賀宏太郎東京国際大学陸上部
3901:06:46太田黒卓上武大学
4001:06:48郷明日翔帝京大学
4101:07:03三上多聞早稲田大学
4201:07:29藤井啓介トヨタ自動車
4301:07:40小田部真也黒崎播磨
4401:07:52伊澤優人早稲田大学
4501:07:54米倉光佑日本文理大学
4601:07:57関沼和暁日本大学長距離部
4701:07:58近藤亮太順天堂大学
4801:08:17下郡潤平日本文理大学
4901:08:18福住賢翔日本体育大学
5001:08:25大蔵洋人青山学院大学
5101:08:41梅本和海熊本県庁
5201:09:19扇晃平日本文理大学
5301:09:30中橋信人出水地区陸協
5401:09:35北川遼馬国士館大学
5501:09:36遠藤広夢早稲田大学
5601:09:41森下史崇東海大学
5701:10:45米良瑛介スカイヴィレッジ
5801:10:52渡辺暁雄熊本山鹿RC
5901:10:59緒方卓思JNC
6001:11:17前田拓海慶應義塾大学
6101:11:42岩永浩明
6201:11:51池脇信也出水市消防本部
6301:11:51前田犬河慶應義塾大学
6401:11:54福岡恒GGRC熊本
6501:13:10遠藤那央日本文理大学
6601:13:31守田彗登東海大学
6701:13:38浦川優也42普通科連隊
6801:13:46宮城郁実日本文理大学
6901:14:41中村貴明熊本山鹿RC
7001:14:47早田哲也スカイヴィレッジ
7101:14:53福田渉42普通科連隊
7201:15:49谷口貴則
7301:16:08植嶋晋也42普通科連隊
7401:17:51小川拓郎スカイヴィレッジ
7501:18:20脇康洋
7601:18:56堀内規生瓢鰻亭RC
7701:19:59上村佳正42普通科連隊
7801:20:13小原正道スカイヴィレッジ
7901:20:35荒木穂高42普通科連隊
8001:21:07牛ノ濱光海43普通科連隊
8101:21:37草野正揮
8201:21:55藤川亮太42普通科連隊

◆ハーフマラソン(一般女子)

順位 記録 氏名 所属
1 01:13:10 松田杏奈 京セラ
2 01:13:27 坪倉琴美 ワコール女子陸上競技部
3 01:14:46 齋藤真希 肥後銀行
4 01:14:59 鈴木彩智歩 日本体育大学女子駅伝
5 01:15:27 平野文珠 日本体育大学女子駅伝
6 01:15:32 塩崎葵 名城大学
7 01:16:44 鴨志田海来 名城大学
8 01:17:13 川上さくら ノーリツ
9 01:17:38 小森星七 名城大学
10 01:17:51 津崎紀久代 ノーリツ
11 01:18:01 一瀬美結 日本体育大学女子駅伝
12 01:18:47 川上わかぱ ノーリツ
13 01:20:45 松澤綾音 名城大学
14 01:22:06 河口恵 瓢鰻亭RC

 

 

 

スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください