U20・U18日本陸上選手権2018!U18女子100mH結果!

スポンサーリンク







2018年10月19日(金)~21日(日)の3日間、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムにて、第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会が行われます。

”第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会”は、1999年1月1日~2002年12月31日生まれの競技者が参加するU20と、2001年1月1日~2002年12月31日生まれの競技者が参加するU18の、ジュニアオリンピックカップ大会でもあります。未来のメダリストがここから輩出されると思うとワクワクしますね。

このサイトでは、それぞれの種目ごとに試合結果(リザルト)をまとめていきますが、こちらでは「U20・U18日本陸上選手権2018!U18女子100mH結果!」と題しU18女子100mハードルの結果をお送りします。

スポンサーリンク

第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会|開催概要

 

View this post on Instagram

 

shikaさん(@shika_anime2018)がシェアした投稿

名 称 JOCジュニアオリンピックカップ大会
第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会
開催日程 2018年10月18日(金)~10月21日(日)
参加条件 ・U20種目:1999年1月1日から22002年12月31日の間に生まれた競技者
・U18種目:2001年1月1日から2002年12月31日の間に生まれた競技者
・2018年度日本陸上競技連盟登録者かつ日本国籍を有する者
・第6回全国高等学校陸上競技選抜大会(2018年度)の指定種目3位以上の入賞者
・2017年1月日1日から2018年9月23日までの間に参加標準記録に到達した競技者
・日本陸上競技連盟強化委員会強化育成部の承認競技者
開催場所 〒467-0062 愛知県名古屋市瑞穂区山下通5丁目1
パロマ瑞穂スタジアム

U20/U18日本陸上選手権2018・U18女子100mH結果

※参考:日本陸上競技連盟公式サイト

U18女子100mH (0.762m)|予選

◆予選1組 [風: -0.9]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 13.71 Q 島野 真生(2) 東 京 東京高
2 13.96 q 吉井 里々子(2) 新 潟 新潟商高
3 14.03 手塚 麻衣(2) 富 山 高岡南高
4 14.32 岩佐 茉結子(1) 千 葉 成田高
5 14.43 黒川 翔音(1) 兵 庫 柏原高
6 14.57 佐藤 葵(2) 神奈川 法政二高

DNS 竹松 瑠美(3) 徳 島 鳴門渦潮高

◆予選2組 [風: -1.1]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 13.89 Q 古西 清乃(2) 京 都 京都橘高
2 13.89 q 安藤 愛未(2) 愛 知 至学館高
3 14.00 中山 璃子(1) 北海道 恵庭北高
4 14.17 大熊 楓(2) 千 葉 市立船橋高
5 14.26 奥林 凜(2) 三 重 四日市商高
6
15.21 實藤 桃子(2) 長 崎 純心女子高

DNS 浅野 咲希(2) 埼 玉 所沢北高

◆予選3組[風: -0.1]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 13.70 Q 長崎 さゆり(2) 島 根 大社高
2 13.96 q 麻野 涼葉(2) 大 阪 大阪高
3 14.39 小川 ひかり(2) 神奈川 相洋高
4 14.52 藤本 千愛(2) 徳 島 鳴門渦潮高
5 14.56 堂本 鈴華(2) 大 阪 大塚高
6 14.80 松下 美咲(1) 兵 庫 滝川第二高
7 15.31 萬谷 呂稀(3) 大 阪 東大阪大敬愛高

◆予選4組[風: -1.6]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 14.03 Q 阪 希望(2) 山 形 山形中央高
2 14.34 伊藤 彩香(1) 福 岡 青豊高
3 14.41 藤井 このみ(2) 大 阪 大塚高
4 14.55 倉石 珠倖(2) 新 潟 新潟明訓高
5 14.59 寺本 朱那(2) 三 重 皇學館高
6 15.28 中川 紅瑠実(2) 静 岡 浜松市立高
7 15.39 金子 栞里(1) 埼 玉 昌平高

◆予選5組[風: -1.8]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 14.13 Q 増田 絢菜(2) 千 葉 市立船橋高
2 14.42 高橋 夢華(1) 山 形 九里学園高
3 14.53 西川 知沙(2) 愛 知 豊橋南高
4 14.63 吉村 美咲(2) 兵 庫 山手女高
DQ:FS 安達 楓恋(2) 愛 知 中京大中京高
DNS 久古 那妃(1) 福 岡 戸畑高

DNS 佐竹 里野(2) 愛 知 明和高
DNS 伍井 沙耶香(1) 千 葉 成田高

U18女子100mH (0.762m)|決勝

◆B決勝[風: -2.7]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 14.22 中山 璃子(1) 北海道 恵庭北高
2 14.25 大熊 楓(2) 千 葉 市立船橋高
3 14.28 奥林 凜(2) 三 重 四日市商高
4 14.36 手塚 麻衣(2) 富 山 高岡南高
5 14.50 小川 ひかり(2) 神奈川 相洋高
6 14.52 藤井 このみ(2) 大 阪 大塚高
7 14.60 岩佐 茉結子(1) 千 葉 成田高
8
14.71 伊藤 彩香(1) 福 岡 青豊高

◆決勝[風: -1.1]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 13.64 島野 真生(2) 東 京 東京高
2 13.64 古西 清乃(2) 京 都 京都橘高
3 13.71 長崎 さゆり(2) 島 根 大社高
4 13.74 阪 希望(2) 山 形 山形中央高
5 13.76 安藤 愛未(2) 愛 知 至学館高
6 13.93 増田 絢菜(2) 千 葉 市立船橋高
7 13.97 麻野 涼葉(2) 大 阪 大阪高
8 14.11 吉井 里々子(2) 新 潟 新潟商高
スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください