U20・U18日本陸上選手権2018!U18女子100m結果!

スポンサーリンク







2018年10月19日(金)~21日(日)の3日間、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムにて、第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会が行われます。

”第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会”は、1999年1月1日~2002年12月31日生まれの競技者が参加するU20と、2001年1月1日~2002年12月31日生まれの競技者が参加するU18の、ジュニアオリンピックカップ大会でもあります。未来のメダリストがここから輩出されると思うとワクワクしますね。

このサイトでは、それぞれの種目ごとに試合結果(リザルト)をまとめていきますが、こちらでは「U20・U18日本陸上選手権2018!U18女子100m結果!」と題しU18女子100mの結果をお送りします。

スポンサーリンク

第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会|開催概要

 

View this post on Instagram

 

shikaさん(@shika_anime2018)がシェアした投稿

名 称 JOCジュニアオリンピックカップ大会
第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会
開催日程 2018年10月18日(金)~10月21日(日)
参加条件 ・U20種目:1999年1月1日から22002年12月31日の間に生まれた競技者
・U18種目:2001年1月1日から2002年12月31日の間に生まれた競技者
・2018年度日本陸上競技連盟登録者かつ日本国籍を有する者
・第6回全国高等学校陸上競技選抜大会(2018年度)の指定種目3位以上の入賞者
・2017年1月日1日から2018年9月23日までの間に参加標準記録に到達した競技者
・日本陸上競技連盟強化委員会強化育成部の承認競技者
開催場所 〒467-0062 愛知県名古屋市瑞穂区山下通5丁目1
パロマ瑞穂スタジアム

U20/U18日本陸上選手権2018・U18女子100m結果

※参考:日本陸上競技連盟公式サイト

U18女子100m(予選)

◆予選1組 [風: +2.5]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 11.87 Q 廣瀬 未翔(2) 京 都 龍谷大平安高
2 11.99 松永 朋子(1) 兵 庫 小野高
3 12.10 上田 理湖(2) 鳥 取 鳥取城北高
4 12.19 菅井 沙桜里(3) 千 葉 柏中央高
DNS 榎本 樹羅(2) 香 川 四学香川西高
DNS 御家瀬 緑(2) 北海道 恵庭北高

DNS 佃 光紗(2) 兵 庫 山手女高

◆予選2組 [風: +2.8]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 11.73 Q 鈴木 一葉(2) 埼 玉 埼玉栄高
2 12.03 町井 愛海(2) 北海道 恵庭北高
3 12.11 三浦 愛華(2) 奈 良 添上高
4 12.12 佐々木 慧(2) 岩 手 花巻東高
5 12.13 川中 葵琳(2) 愛 媛 松山東高
6
12.51 藤原 采音(1) 兵 庫 山手女高

DNS 井戸アビゲイル風果(2) 愛 知 至学館高

◆予選3組[風: +1.6]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 0.153 Q 三浦 由奈(2) 宮 城 柴田高
2 0.155 q 田路 遥香(2) 東 京 中大附高
3 0.153 q 石川 優(1) 神奈川 相洋高
4 0.148 高須 鮎香(2) 愛 知 中京大中京高
5 0.174 塩本 歩(2) 石 川 星稜高
6 0.146 吉井 里々子(2) 新 潟 新潟商高
7 0.171 椎名 瞳(2) 千 葉 東海大浦安高
8
0.172 加藤 汐織(2) 大 分 大分雄城台高

◆予選4組[風: +2.4]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 11.77 Q 石堂 陽奈(1) 北海道 立命館慶祥高
2 12.06 鈴木 くるみ(2) 北海道 旭川龍谷高
3 12.11 大城 珠莉(2) 愛 知 至学館高
4 12.20 佐藤 天寧(2) 埼 玉 星野高
5 12.23 鐘築 静花(3) 広 島 宮島工高
6 12.24 佐藤 瑠歩(1) 神奈川 法政二高
7 12.34 山本 しおり(3) 福 井 敦賀高

◆予選5組[風: +3.1]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 11.61 Q 青山 華依(1) 大 阪 大阪高
2 11.72 q 景山 咲穗(2) 千 葉 市立船橋高
3 12.02 加藤 杏奈(2) 福 井 敦賀高
4 12.02 大野 瑞奈(1) 埼 玉 埼玉栄高
5 12.02 熊谷 遥未(2) 東 京 田園調布学園高
6 12.03 神田 あやの(2) 宮 崎 宮崎商高
7 12.12 安達 有羽(2) 新 潟 中越高

U18女子100m(決勝)

◆B決勝[風: +2.5]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 11.88 高須 鮎香(2) 愛 知 中京大中京高
2 11.91 松永 朋子(1) 兵 庫 小野高
3 11.96 町井 愛海(2) 北海道 恵庭北高
4 12.04 神田 あやの(2) 宮 崎 宮崎商高
5 12.07 加藤 杏奈(2) 福 井 敦賀高
6 12.08 大野 瑞奈(1) 埼 玉 埼玉栄高
7 12.23 熊谷 遥未(2) 東 京 田園調布学園高
8
12.29 鈴木 くるみ(2) 北海道 旭川龍谷高

◆決勝[風: +2.5]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 11.55 青山 華依(1) 大 阪 大阪高
2 11.62 景山 咲穗(2) 千 葉 市立船橋高
3 11.68 三浦 由奈(2) 宮 城 柴田高
4 11.68 石堂 陽奈(1) 北海道 立命館慶祥高
5 11.74 鈴木 一葉(2) 埼 玉 埼玉栄高
6 11.79 石川 優(1) 神奈川 相洋高
7 11.79 廣瀬 未翔(2) 京 都 龍谷大平安高
8 11.88 田路 遥香(2) 東 京 中大附高
スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください