U20・U18日本陸上選手権2018!U18女子200m結果!

スポンサーリンク







2018年10月19日(金)~21日(日)の3日間、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムにて、第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会が行われます。

”第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会”は、1999年1月1日~2002年12月31日生まれの競技者が参加するU20と、2001年1月1日~2002年12月31日生まれの競技者が参加するU18の、ジュニアオリンピックカップ大会でもあります。未来のメダリストがここから輩出されると思うとワクワクしますね。

このサイトでは、それぞれの種目ごとに試合結果(リザルト)をまとめていきますが、こちらでは「U20・U18日本陸上選手権2018!U18女子200m結果!」と題しU18女子200mの結果をお送りします。

スポンサーリンク

第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会|開催概要

 

View this post on Instagram

 

shikaさん(@shika_anime2018)がシェアした投稿

名 称 JOCジュニアオリンピックカップ大会
第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会
開催日程 2018年10月18日(金)~10月21日(日)
参加条件 ・U20種目:1999年1月1日から22002年12月31日の間に生まれた競技者
・U18種目:2001年1月1日から2002年12月31日の間に生まれた競技者
・2018年度日本陸上競技連盟登録者かつ日本国籍を有する者
・第6回全国高等学校陸上競技選抜大会(2018年度)の指定種目3位以上の入賞者
・2017年1月日1日から2018年9月23日までの間に参加標準記録に到達した競技者
・日本陸上競技連盟強化委員会強化育成部の承認競技者
開催場所 〒467-0062 愛知県名古屋市瑞穂区山下通5丁目1
パロマ瑞穂スタジアム

U20/U18日本陸上選手権2018・U18女子200m結果

※参考:日本陸上競技連盟公式サイト

U18女子200m(予選)

◆予選1組 [風: +2.0]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 24.22 Q 景山 咲穗(2) 千 葉 市立船橋高
2 24.71 q 松永 朋子(1) 兵 庫 小野高
3 24.84 青野 心音(2) 山 形 山形中央高
4 24.98 廣瀬 未翔(2) 京 都 龍谷大平安高
5 25.28 安達 有羽(2) 新 潟 中越高
6 26.02 手塚 麻衣(2) 富 山 高岡南高
7
26.25 河田 璃音(2) 長 野 市立長野高

◆予選2組 [風: +1.5]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 24.37 Q 青山 華依(1) 大 阪 大阪高
2 24.49 q 村上 ひかる(2) 大 阪 関大一高
3 24.75 石堂 陽奈(1) 北海道 立命館慶祥高
4 24.92 塩本 歩(2) 石 川 星稜高
5 25.45 熊谷 遥未(2) 東 京 田園調布学園高
6
25.75 藤原 采音(1) 兵 庫 山手女高

DNS 鈴木 くるみ(2) 北海道 旭川龍谷高

◆予選3組[風: +1.5]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 24.49 Q 田路 遥香(2) 東 京 中大附高
2 24.73 q 大城 珠莉(2) 愛 知 至学館高
3 24.79 川中 葵琳(2) 愛 媛 松山東高
4 25.03 須藤 美桜(2) 東 京 東京高
5 25.15 釣屋 心 熊 本 Rising Sun
6 25.23 玉井 理子(2) 奈 良 帝塚山高
7 25.52 川窪 萌夏(1) 千 葉 市立船橋高
8
25.96 加畑 美湖(2) 福 井 敦賀高

◆予選4組[風: +0.6]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 24.62 Q 三浦 由奈(2) 宮 城 柴田高
2 24.81 佐々木 慧(2) 岩 手 花巻東高
3 24.84 滝田 静海(1) 東 京 東京高
4 24.90 吉岡 里奈(2) 京 都 西京高
5 25.14 吉田 明香里(1) 鳥 取 鳥取商高
6 25.30 加藤 汐織(2) 大 分 大分雄城台高

DNS 鈴木 一葉(2) 埼 玉 埼玉栄高

◆予選5組[風: +2.5]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 25.09 Q 村木 未澪(2) 愛 知 安城学園高
2 25.62 金子 ひとみ(2) 神奈川 相洋高
3 27.69 矢野 香琳(2) 宮 崎 宮崎商高
DNS 大野 瑞奈(1) 埼 玉 埼玉栄高
DNS 高島 咲季(2) 神奈川 相洋高
DNS 井戸アビゲイル 風果(2) 愛 知 至学館高
DNS 入江 明歩(2) 神奈川 湘南高

U18女子200m(決勝)

◆B決勝[風: 0.0]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 24.51 石堂 陽奈(1) 北海道 立命館慶祥高
2 24.67 滝田 静海(1) 東 京 東京高
3 24.82 廣瀬 未翔(2) 京 都 龍谷大平安高
4 24.87 佐々木 慧(2) 岩 手 花巻東高
5 24.94 川中 葵琳(2) 愛 媛 松山東高
6 24.95 青野 心音(2) 山 形 山形中央高
7 24.97 塩本 歩(2) 石 川 星稜高
8
24.97 吉岡 里奈(2) 京 都 西京高

◆決勝[風: +0.1]

順位 記録 氏名 地区 所属
1 24.32 景山 咲穗(2) 千 葉 市立船橋高
2 24.56 青山 華依(1) 大 阪 大阪高
3 24.58 田路 遥香(2) 東 京 中大附高
4 24.58 三浦 由奈(2) 宮 城 柴田高
5 24.59 村上 ひかる(2) 大 阪 関大一高
6 24.81 松永 朋子(1) 兵 庫 小野高
7 24.90 村木 未澪(2) 愛 知 安城学園高
8 24.94 大城 珠莉(2) 愛 知 至学館高
スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください