全日本実業団山口ハーフマラソン2019順位結果・エントリー一覧も

スポンサーリンク







2019年2月10日(日)は第47回全日本実業団ハーフマラソン大会の開催日です。

今回、東京五輪マラソン代表選考レース(MGC)ファイナリストの山本憲二選手(マツダ)、中本健太郎選手(安川川電機)、竹ノ内佳樹選手(NTT西日本)が出場することで注目されているこの大会は、ハーフマラソン日本一を争う大会であることはもちろん、海外ハーフマラソン派遣選考も兼ねた大会となっています。

なお、こちらの大会は日本実業団陸上競技連合に加盟する選手のみ参加できる大会のため、学生や連合に所属しない社会人は出場しません。また、ハーフマラソンは15kmを規定時間内(男子:54分以内/女子:57分以内)に通過しなければ失格となる等のルールがあります。

ということで、今回は「全日本実業団山口ハーフマラソン2019順位結果・エントリー一覧も」と題し、第47回全日本実業団ハーフマラソン大会(兼 海外ハーフマラソン派遣選考競技会 派遣選考競技会)の結果をお伝えします。

全日本実業団(山口ハーフ)2019|開催概要

 

View this post on Instagram

 

shikaさん(@shika_anime2018)がシェアした投稿

大会名 第47回全日本実業団ハーフマラソン大会
開催日時 2019年2月10日(日)
【男子】10時00分スタート
【女子】10時05分スタート
【女子10㎞】10時10分スタート
コース 山口循環ハーフマラソンコース
維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)スタート・フィニッシュ
テレビ中継 TBS局系28局フルネット
14時00分~15時24分
参考:公式HP ▶一般社団法人 日本実業団陸上競技連合HP
▶TBS番組公式

全日本実業団(山口ハーフ)2019|エントリー一覧

男子ハーフ

◆招待選手

  • 田中秀幸(トヨタ自動車)
    自己記録: 1.02.00
    第46回全日本実業団ハーフマラソン大会3位(日本人2位)
  • 高橋尚哉(安川電機)
    自己記録:1.02.01
    第46回全日本実業団ハーフマラソン大会5位(日本人4位)
  • 設楽悠太(Honda)←当日欠場
    自己記録:1.00.17

◆一般エントリー

ナンバー氏名所属最高記録
11PAUL KUIRAコニカミノルタ59.47
12星 創太富士通1.01.18
13中谷 圭佑日清食品1.01.21
14AMOS KURGAT中電工1.01.28
15鈴木 健吾富士通1.01.36
16山本 憲二マツダ1.01.47
17PATRICK MUENDO MWAKA愛三工業1.01.51
18鈴木 洋平愛三工業1.01.53
19山中 秀仁Honda1.02.00
20早川 翼トヨタ自動車1.02.03
21小松 巧弥NTT西日本1.02.04
22SER OD BAT OCHIRNTN1.02.10
23中本 健太郎安川電機1.02.12
24田口 雅也Honda1.02.19
25大西 一輝カネボウ1.02.21
26馬場 翔大NTT西日本1.02.21
27佐藤 孝哉中国電力1.02.28
28秋山 雄飛中国電力1.02.29
29鈴木 大貴YKK1.02.36
30田中 佳祐富士通1.02.38
31山田 直弘YKK1.02.40
32松村 優樹Honda1.02.44
33青木 優カネボウ1.02.45
34山岸 宏貴GMOアスリーツ1.02.51
35吉元 真司黒崎播磨1.02.51
36町澤 大雅日清食品1.02.52
37久我 和弥富士通1.02.52
38中村 高洋京セラ鹿児島1.02.58
39小椋 裕介ヤクルト1.03.03
40渡辺 瑠偉新電元工業1.03.04
41石川 裕之愛三工業1.03.04
42林 竜之介SGホールディングスグループ1.03.07
43北 魁道中国電力1.03.07
44木村 勇貴NTT西日本1.03.08
45高本 真樹SUBARU1.03.10
46延藤 潤マツダ1.03.12
47森橋 完介ラフィネグループ1.03.13
48城越 勇星NTT西日本1.03.20
49朝賀 勇也高田自衛隊1.03.21
50坂本 大志トヨタ自動車九州1.03.21
51山口 修平旭化成1.03.21
52藤原 滋記SUBARU1.03.22
53田中 瑞穂マツダ1.03.26
54向 晃平マツダ1.03.28
55小島 大明中央発條1.03.31
56市谷 龍太郎YKK1.03.31
57竹ノ内 佳樹NTT西日本1.03.33
58富永 光マツダ1.03.34
59橋本 澪マツダ1.03.35
60原 法利Honda1.03.36
61新井 翔理マツダ1.03.36
62有村 優樹旭化成1.03.37
63辻野 恭哉NTN1.03.38
64熊谷 拓馬住友電工1.03.45
65風岡 永吉JFEスチール1.03.45
66篠原 義裕西鉄1.03.47
67山本 翔馬NTT西日本1.03.50
68益田 賢太朗NTT西日本1.03.55
69竹本 紘希YKK1.03.59
70松本 賢太トヨタ自動車1.04.04
71細谷 恭平黒崎播磨1.04.05
72坪内 淳一黒崎播磨1.04.08
73山崎 亮平中国電力1.04.09
74木村 哲也住友電工1.04.10
75相葉 直紀中電工1.04.10
76柿原 聖哉SGホールディングスグループ1.04.12
77中平 大二朗トヨタ自動車九州1.04.13
78海老澤 剛YKK1.04.15
79PATRICK KIMANIJFEスチール1.04.27
80新井 裕崇高田自衛隊1.04.30
81周防 俊也マツダ1.04.31
82橋爪 孝安SGホールディングスグループ1.04.32
83鮫島 紋二郎中電工1.04.34
84坂田 昌駿中央発條1.04.39
85大石 港与トヨタ自動車1.04.53
86牧野 俊紀中電工1.04.53
87川元 涼央黒崎播磨1.04.55
88親崎 達朗新電元工業1.05.10
89窪田 忍トヨタ自動車1.05.28
90甲斐 大貴ラフィネグループ1.05.38
91八巻 雄飛SGホールディングスグループ1.05.39
92古賀 淳紫安川電機1.05.56
93西岡 喬介中電工1.05.59
94橋本 雅史武田薬品1.06.19
95上田 泰輔三菱自動車岡崎1.06.40
96江本 悟司三菱自動車岡崎1.07.40
97福田 将治東ソー1.07.45
98近藤 聖志トヨタ自動車1.07.52
99福濱 駿ホシザキ1.07.58
100野村 翼三菱自動車岡崎1.08.04
101渡邉 祐二KYB1.08.47
102村武 慎平中電工1.08.59
103河内 正輝三菱自動車岡崎1.09.17
104木下 幸大自衛隊山口1.09.33
105疊田 大輝天満屋1.09.35
106諸熊 祥希三菱自動車岡崎1.09.47
107渡邊 賢東ソー1.10.27
108小林 親平武田薬品1.12.51
109小島 慎也三菱自動車岡崎1.13.14
110岩根 裕司ダイキン1.14.32
111宮代 正和川西市役所1.14.37
112山本 悌広三菱自動車岡崎1.14.49
113寺内 將人愛知製鋼1:02.23
114照井 明人NDソフト1:02.47
115住田 優範愛知製鋼1:03.11
116濵野 秀トヨタ紡織1:04.31
117大池 達也トヨタ紡織-
118池田 紀保プレス工業-
119目良 隼人MHPS-
120佐々木 寛文プレス工業-
121田口 大貴日立物流-
122我那覇 和真日清食品-
123武田 凜太郎ヤクルト-
124西 智也小森コーポレーション-
125廣瀨 大貴大阪ガス-
126高井 和治九電工-
127松村 康平MHPS-
128野中 優志大阪ガス-
129東 瑞基コモディイイダ-
130山田 翔太プレス工業-
131高橋 光晃コモディイイダ-
132岩崎 祐樹セキノ興産-
133岡野 佑輝八千代工業-
134藤木 悠太トヨタ紡織-
135COLLINS KEMBOIMHPS-
136今﨑 俊樹大阪ガス-
137稲毛 悠太プレス工業-
138三宅 雅大プレス工業-
139坂本 佳太小森コーポレーション-
140北澤 健太八千代工業-
141春日 千速ヤクルト-
142伊原 直斗日立物流-
143山田 稜八千代工業-
144山本 竜也八千代工業-
145松宮 隆行愛知製鋼-
146高橋 功気セキノ興産-
147熊谷 光ラフィネグループ-
148籔下 響大大阪ガス-
149越智 文弥埼玉医科大学G-
150蟹沢 淳平トヨタ紡織-
151大野 雄揮中央発條-
152奥村 杏平大阪ガス-
153安島 慎吾警視庁-
154小針 旭人NDソフト-
155小根山 泰正警視庁-
156池田 宗司ヤクルト-
157山﨑 翔太ヤクルト-
158森 湧暉八千代工業-
159市田 拓海警視庁-
160溝田 槙悟戸上電機製作所-
161藤井 翔太武田薬品-
162仲山 大輝武田薬品-
163出雲 一真戸上電機製作所-
164岩﨑 祐也大阪ガス-
165細川 勇介大阪ガス-
166藤井 貴大日新製鋼-
167山本 啓輔ホシザキ-
168冨田 卓未日新製鋼-
169小林 遼太郎ホシザキ-
170秦 将吾大塚製薬-
171國行 麗生大塚製薬-
172廣瀬 岳武田薬品-
173加藤 風磨安川電機-
174武藤 健太日清食品-
175野村 峻哉安川電機-
176三浦 洋希日清食品-
177辻横 浩輝大阪ガス-
178中村 涼大阪ガス-
179江浪 修平日新製鋼-
180河村 知樹トヨタ紡織-
181宮城 壱成金秀AC-
182澤田 幸治日新製鋼-
183大塚 良軌愛知製鋼-
184松藤 仁武田薬品-
185菅沼 久禎第1空挺団-
186根本 翔太郎第1空挺団-
187日高 隼人第1空挺団-
188寺田 裕成武田薬品-
189小柳 誉第1空挺団-
190鶴田 康作武田薬品-
191小山 真一第1空挺団-
192篠塚 春希第1空挺団-
193長田 泰史日新製鋼-
194古賀 友明三菱ケミカル-
195福永 竜也三菱ケミカル-
196吉永 文彦三菱ケミカル-
197石村 哲夫兵庫県警-
198廣永 拓男山口県庁-

女子ハーフ

◆招待選手

  • 林田みさき(豊田自動織機)
    自己記録: 1.12.12
    第46回全日本実業団ハーフマラソン大会3位(日本人2位)
  • 西田美咲(エディオン)
    自己記録:1.13.08
    第46回全日本実業団ハーフマラソン大会8位(日本人7位)
  • 森田香織(パナソニック)
    自己記録:1.10.10
    第72回香川丸亀国際ハーフマラソン2位(日本人1位)

◆一般エントリー

ナンバー氏名所属最高記録
11宮内 洋子ホクレン1.09.23
12沼田 未知豊田自動織機1.09.27
13清水 美穂ホクレン1.09.41
14萩原 歩美豊田自動織機1.10.17
15岡田 唯大塚製薬1.11.17
16菅野 七虹豊田自動織機1.11.24
17佐々木 文華第一生命グループ1.11.48
18大蔵 玲乃ホクレン1.11.56
19菊地 優子ホクレン1.12.25
20上杉 真穂スターツ1.13.00
21籔下 明音豊田自動織機1.13.11
22髙木 結加鹿児島銀行1.13.25
23吉冨 博子メモリ-ド1.13.29
24川内 理江大塚製薬1.13.33
25佐藤 奈々スターツ1.13.45
26松下 菜摘天満屋1.13.48
27竹本 香奈子ダイハツ1.13.51
28後藤 みのりキャノンAC九州1.13.53
29鈴木 千晴日立1.13.59
30西野 まほスターツ1.14.05
31大塚 英梨子キャノンAC九州1.14.11
32井上 彩花大塚製薬1.14.33
33黒木 裕子宮崎銀行1.14.35
34富永 あかり十八銀行1.15.34
35松枝 未代鹿児島銀行1.15.42
36寺島 優奈ホクレン1.16.16
37飯野 摩耶第一生命グループ1.16.23
38市原 梨花宮崎銀行1.16.32
39矢野 栞理キヤノンAC九州-
40逸木 和香菜九電工-
41池内 彩乃デンソー-
42佐藤 早也伽積水化学-
43和田 優香里積水化学-
44赤坂 よもぎ埼玉医科大学G-
45三宅 紗蘭天満屋-
46坪倉 琴美ワコール-
47小澤 夏美日立-
48福良 郁美大塚製薬-
49清水 穂高スターツ-
50安藤 有沙鹿児島銀行-
51竹山 楓菜ダイハツ-
52池本 愛ダイハツ-
53髙木 綾女天満屋-
54田村 紀薫日立-
55内藤 早紀子パナソニック-
56関口 はるか三井住友海上-
57川本 希花ユニクロ-

女子10km

ナンバー氏名所属最高記録
1岡本 春美三井住友海上31.29
2堀 優花パナソニック31.49
3大同 美空岩谷産業33.14
4森林 未来デンソー33.28
5池亀 彩花ホクレン33.38
6久保 百合香愛知電機33.58
7和田 さくらデンソー33.59
8松本 亜子デンソー34.01
9真柄 碧資生堂34.07
10山﨑 なず菜十八銀行34.12
11金丸 芽生宮崎銀行34.12
12立山 莉緒宮崎銀行34.22
13菅野 杏華エディオン34.27
14小川 香澄スターツ34.49
15川口 桃佳豊田自動織機34.53
16古川 夏海キヤノンAC九州34.56
17髙野 鈴菜肥後銀行35.10
18柴田 佑希ダイハツ35.27
19松下 茉由肥後銀行35.51
20立岩 宇美十八銀行36.10
21陳内 桃果宮崎銀行36.48
22金澤 瑞希愛知電機37.11
23矢野 愛奈メモリ-ド37.20
24加来 華奈愛知電機37.36
25米谷 結希愛知電機37.46
26田島 美沙メモリ-ド39.28
27佐伯 麻美メモリ-ド41.35
28渡邊 菜々美パナソニック-
29長谷川 詩乃ワコール-
30渡部 絵理愛知電機-
31谷口 真菜ワコール-
32横石 悠貴九電工-
33山下 莉奈九電工-
34小井戸 涼日立-
35林田 美咲九電工-
36戸部 千晶パナソニック-
37加藤 凪紗ホクレン-
38加藤 海音ルートイン-
39森 磨皓パナソニック-
40坂本 茉矢シスメックス-
41永沼 侑花九電工-
42佐々木 芽衣日立-
43金丸 清香パナソニック-
44佐々木 瑠衣日立-
45川路 芽生パナソニック-
46折笠 有彩しまむら-
47春野 麻友三井住友海上-
48石尾 木乃美エディオン-
49藤田 正由加ルートイン-
50星 梨佳しまむら-
51鳴瀧 ほのかシスメックス-
52宇田川 侑希積水化学-
53大久保 麻紀十八銀行-
54林 樹里エディオン-
55新名 風花日立-
56大塚 理央日立-
57坪井 皓香天満屋-
58ZEYITUNA HUSANデンソー-
59山本 菜緒豊田自動織機-
60前田 梨乃豊田自動織機-
61下田 平渚ダイハツ-

全日本実業団(山口ハーフ)2019|リザルト

コンディション:
【10時】晴れ・気温4.5℃・湿度75%・0.0m/s
【11時】晴れ・気温7.0℃・湿度71%・南南西1.0m/s

【男子ハーフ】

順位氏名所属5km10km15km20km記録
1AMOS KURGA中電工14:4729:27(14:40)43:28(14:01)57:52(14:24)1:01:06(3:14)
2PAUL KUIRAコニカミノルタ14:4929:28(14:39)43:53(14:25)58:25(14:32)1:01:32(3:07)
3大石 港与トヨタ自動車14:4729:27(14:40)43:54(14:27)58:25(14:31)1:01:33(3:08)
4PATRICK MUENDO MWAK愛三工業14:4729:26(14:39)43:53(14:27)58:24(14:31)1:01:33(3:09)
5田中 秀幸トヨタ自動車14:4729:27(14:40)43:53(14:26)58:27(14:34)1:01:33(3:06)
6早川 翼トヨタ自動車14:4729:27(14:40)43:53(14:26)58:26(14:33)1:01:34(3:08)
7山本 翔馬NTT西日本14:4729:27(14:40)43:54(14:27)58:28(14:34)1:01:38(3:10)
8細谷 恭平黒崎播磨14:4729:26(14:39)43:54(14:28)58:28(14:34)1:01:38(3:10)
9中村 高洋京セラ鹿児島14:4829:25(14:37)43:53(14:28)58:27(14:34)1:01:39(3:12)
10照井 明人NDソフト14:4729:27(14:40)43:55(14:28)58:32(14:37)1:01:45(3:13)
11山口 修平旭化成14:4829:27(14:39)43:54(14:27)58:33(14:39)1:01:46(3:13)
12坂本 大志トヨタ自動車九州14:4729:27(14:40)43:53(14:26)58:36(14:43)1:01:54(3:18)
13鈴木 大貴YKK14:4729:27(14:40)44:02(14:35)59:02(15:00)1:02:14(3:12)
14大池 達也トヨタ紡織14:4729:27(14:40)43:55(14:28)59:00(15:05)1:02:16(3:16)
15田口 雅也Honda14:4729:27(14:40)43:57(14:30)58:59(15:02)1:02:16(3:17)
16延藤 潤マツダ14:4829:26(14:38)43:55(14:29)58:59(15:04)1:02:17(3:18)
17古賀 淳紫安川電機14:4729:27(14:40)44:01(14:34)59:02(15:01)1:02:22(3:20)
18武田 凜太郎ヤクルト14:4729:27(14:40)44:14(14:47)59:12(14:58)1:02:25(3:13)
19鈴木 洋平愛三工業14:4729:27(14:40)44:13(14:46)59:17(15:04)1:02:31(3:14)
20山本 憲二マツダ14:5629:50(14:54)44:39(14:49)59:17(14:38)1:02:34(3:17)
21高橋 尚弥安川電機14:4729:28(14:41)44:20(14:52)59:24(15:04)1:02:35(3:11)
22高本 真樹SUBARU14:5029:28(14:38)44:19(14:51)59:24(15:05)1:02:36(3:12)
23相葉 直紀中電工14:5729:50(14:53)44:40(14:50)59:24(14:44)1:02:37(3:13)
24住田 優範愛知製鋼14:4729:27(14:40)44:14(14:47)59:22(15:08)1:02:37(3:15)
25松村 康平MHPS14:5729:51(14:54)44:39(14:48)59:24(14:45)1:02:37(3:13)
26小島 大明中央発條14:4829:28(14:40)44:19(14:51)59:24(15:05)1:02:37(3:13)
27小松 巧弥NTT西日本14:4829:27(14:39)44:03(14:36)59:23(15:20)1:02:43(3:20)
28吉元 真司黒崎播磨14:5329:46(14:53)44:40(14:54)59:33(14:53)1:02:45(3:12)
29久我 和弥富士通14:4729:34(14:47)44:34(15:00)59:46(15:12)1:02:54(3:08)
30中本 健太郎安川電機14:4729:27(14:40)44:28(15:01)59:41(15:13)1:02:58(3:17)
31石川 裕之愛三工業14:4729:26(14:39)44:22(14:56)59:54(15:32)1:03:10(3:16)
32稲毛 悠太プレス工業14:4929:31(14:42)44:34(15:03)59:56(15:22)1:03:13(3:17)
33竹ノ内 佳樹NTT西日本14:5629:51(14:55)44:43(14:52)59:55(15:12)1:03:13(3:18)
34原 法利Honda14:4829:28(14:40)44:24(14:56)59:55(15:31)1:03:18(3:23)
35廣瀬 岳武田薬品14:4629:26(14:40)44:13(14:47)59:48(15:35)1:03:18(3:30)
36池田 宗司ヤクルト14:4829:46(14:58)44:46(15:00)1:00:07(15:21)1:03:21(3:14)
37田口 大貴日立物流14:5729:51(14:54)44:40(14:49)1:00:07(15:27)1:03:24(3:17)
38有村 優樹旭化成14:4729:28(14:41)44:34(15:06)1:00:08(15:34)1:03:31(3:23)
39朝賀 勇也高田自衛隊14:5429:51(14:57)44:57(15:06)1:00:14(15:17)1:03:35(3:21)
40越智 文弥埼玉医科大学G14:4929:27(14:38)44:55(15:28)1:00:27(15:32)1:03:37(3:10)
41目良 隼人MHPS14:4829:40(14:52)44:59(15:19)1:00:22(15:23)1:03:38(3:16)
42田中 瑞穂マツダ14:5729:59(15:02)45:02(15:03)1:00:22(15:20)1:03:38(3:16)
43篠原 義裕西鉄14:5729:51(14:54)45:02(15:11)1:00:23(15:21)1:03:39(3:16)
44山田 翔太プレス工業14:5029:47(14:57)45:10(15:23)1:00:27(15:17)1:03:40(3:13)
45中村 涼大阪ガス15:0129:55(14:54)44:58(15:03)1:00:23(15:25)1:03:41(3:18)
46近藤 聖志トヨタ自動車14:4929:47(14:58)44:51(15:04)1:00:21(15:30)1:03:42(3:21)
47周防 俊也マツダ14:5729:59(15:02)45:14(15:15)1:00:28(15:14)1:03:42(3:14)
48森 湧暉八千代工業14:5329:52(14:59)45:08(15:16)1:00:28(15:20)1:03:43(3:15)
49佐々木 寛文プレス工業14:4729:52(15:05)45:13(15:21)1:00:29(15:16)1:03:49(3:20)
50岩﨑 祐也大阪ガス14:5829:50(14:52)44:58(15:08)1:00:29(15:31)1:03:50(3:21)
51熊谷 光ラフィネグループ14:5129:57(15:06)45:14(15:17)1:00:34(15:20)1:03:51(3:17)
52西岡 喬介中電工14:5829:51(14:53)45:04(15:13)1:00:25(15:21)1:03:52(3:27)
53河村 知樹トヨタ紡織14:5729:56(14:59)45:10(15:14)1:00:41(15:31)1:03:58(3:17)
54福濱 駿ホシザキ14:5829:59(15:01)45:14(15:15)1:00:41(15:27)1:03:59(3:18)
55木村 哲也住友電工14:5329:47(14:54)44:51(15:04)1:00:37(15:46)1:04:03(3:26)
56小針 旭人NDソフト14:5829:52(14:54)45:14(15:22)1:00:48(15:34)1:04:04(3:16)
57野村 峻哉安川電機14:4829:47(14:59)44:58(15:11)1:00:48(15:50)1:04:08(3:20)
58川元 涼央黒崎播磨14:5630:00(15:04)45:22(15:22)1:00:48(15:26)1:04:13(3:25)
59秋山 雄飛中国電力14:5029:59(15:09)45:23(15:24)1:01:04(15:41)1:04:29(3:25)
60森橋 完介ラフィネグループ14:5529:59(15:04)45:26(15:27)1:01:08(15:42)1:04:36(3:28)
61新井 翔理マツダ14:5729:58(15:01)45:25(15:27)1:01:17(15:52)1:04:39(3:22)
62橋爪 孝安SGホールディングスグループ14:4829:33(14:45)44:53(15:20)1:01:06(16:13)1:04:42(3:36)
63田中 佳祐富士通15:0230:30(15:28)45:51(15:21)1:01:24(15:33)1:04:42(3:18)
64八巻 雄飛SGホールディングスグループ14:5430:06(15:12)45:46(15:40)1:01:24(15:38)1:04:43(3:19)
65松本 賢太トヨタ自動車14:5730:29(15:32)46:01(15:32)1:01:34(15:33)1:04:48(3:14)
66橋本 雅史武田薬品14:5830:00(15:02)45:46(15:46)1:01:36(15:50)1:04:51(3:15)
67春日 千速ヤクルト14:4829:33(14:45)45:12(15:39)1:01:24(16:12)1:04:53(3:29)
68東 瑞基コモディイイダ15:0030:07(15:07)45:46(15:39)1:01:28(15:42)1:04:54(3:26)
69岩崎 祐樹セキノ興産14:5830:00(15:02)45:43(15:43)1:01:36(15:53)1:04:55(3:19)
70親崎 達朗新電元工業15:0330:20(15:17)45:54(15:34)1:01:35(15:41)1:04:57(3:22)
71甲斐 大貴ラフィネグループ15:1330:30(15:17)45:55(15:25)1:01:35(15:40)1:04:58(3:23)
72青木 優カネボウ14:4829:47(14:59)45:38(15:51)1:01:38(16:00)1:05:01(3:23)
73町澤 大雅日清食品14:5530:02(15:07)45:47(15:45)1:01:36(15:49)1:05:05(3:29)
74加藤 風磨安川電機14:4929:58(15:09)45:54(15:56)1:01:51(15:57)1:05:18(3:27)
75COLLINS KEMBOMHPS15:0430:25(15:21)46:01(15:36)1:01:58(15:57)1:05:24(3:26)
76溝田 槙悟戸上電機製作所15:2930:52(15:23)46:30(15:38)1:02:10(15:40)1:05:31(3:21)
77市田 拓海警視庁15:1930:40(15:21)46:26(15:46)1:02:11(15:45)1:05:39(3:28)
78風岡 永吉JFEスチール14:5929:55(14:56)46:08(16:13)1:02:23(16:15)1:05:43(3:20)
79藤井 翔太武田薬品15:0030:25(15:25)46:02(15:37)1:02:25(16:23)1:05:50(3:25)
80辻横 浩輝大阪ガス15:0030:30(15:30)46:01(15:31)1:02:28(16:27)1:05:58(3:30)
81伊原 直斗日立物流15:1330:30(15:17)46:07(15:37)1:02:26(16:19)1:06:01(3:35)
82大塚 良軌愛知製鋼15:3631:10(15:34)46:58(15:48)1:02:45(15:47)1:06:04(3:19)
83竹本 紘希YKK15:0030:26(15:26)46:18(15:52)1:02:35(16:17)1:06:05(3:30)
84籔下 響大大阪ガス15:0630:57(15:51)46:53(15:56)1:02:45(15:52)1:06:10(3:25)
85小根山 泰正警視庁15:2831:33(16:05)47:21(15:48)1:02:52(15:31)1:06:11(3:19)
86辻野 恭哉NTN14:5630:25(15:29)46:26(16:01)1:02:43(16:17)1:06:11(3:28)
87坪内 淳一黒崎播磨15:2831:09(15:41)46:58(15:49)1:02:51(15:53)1:06:15(3:24)
88小椋 裕介ヤクルト14:5330:38(15:45)46:45(16:07)1:02:46(16:01)1:06:19(3:33)
89今﨑 俊樹大阪ガス14:4730:12(15:25)47:04(16:52)1:02:59(15:55)1:06:24(3:25)
90木村 勇貴NTT西日本14:5730:00(15:03)46:21(16:21)1:03:02(16:41)1:06:35(3:33)
91江浪 修平日新製鋼15:5531:49(15:54)47:48(15:59)1:03:50(16:02)1:07:14(3:24)
92鮫島 紋二郎中電工15:2130:39(15:18)46:34(15:55)1:03:38(17:04)1:07:19(3:41)
93藤井 貴大日新製鋼15:2831:22(15:54)47:36(16:14)1:03:50(16:14)1:07:21(3:31)
94海老澤 剛YKK15:0230:19(15:17)46:44(16:25)1:03:46(17:02)1:07:26(3:40)
95渡邊 賢東ソー15:5531:50(15:55)47:48(15:58)1:03:58(16:10)1:07:31(3:33)
96村武 慎平中電工15:2631:05(15:39)47:18(16:13)1:04:13(16:55)1:07:48(3:35)
97山本 啓輔ホシザキ15:5531:50(15:55)47:49(15:59)1:04:20(16:31)1:07:49(3:29)
98寺田 裕成武田薬品15:5531:50(15:55)47:51(16:01)1:04:24(16:33)1:07:52(3:28)
99上田 泰輔三菱自動車岡崎15:5532:05(16:10)48:10(16:05)1:04:22(16:12)1:07:53(3:31)
100富永 光マツダ15:3031:36(16:06)47:56(16:20)1:04:20(16:24)1:07:58(3:38)
101河内 正輝三菱自動車岡崎16:0632:04(15:58)48:11(16:07)1:04:35(16:24)1:08:00(3:25)
102高橋 光晃コモディイイダ15:0530:45(15:40)47:23(16:38)1:04:27(17:04)1:08:03(3:36)
103仲山 大輝武田薬品15:4931:55(16:06)48:13(16:18)1:04:40(16:27)1:08:07(3:27)
104澤田 幸治日新製鋼16:0132:20(16:19)48:33(16:13)1:04:57(16:24)1:08:34(3:37)
105蟹沢 淳平トヨタ紡織15:0330:51(15:48)47:11(16:20)1:05:04(17:53)1:08:39(3:35)
106渡邉 祐二KYB16:0632:28(16:22)49:11(16:43)1:05:30(16:19)1:08:58(3:28)
107新井 裕崇高田自衛隊15:3731:59(16:22)48:38(16:39)1:05:36(16:58)1:09:22(3:46)
108出雲 一真戸上電機製作所15:4632:44(16:58)49:18(16:34)1:06:19(17:01)1:09:39(3:20)
109菅沼 久禎第1空挺団16:5433:31(16:37)49:53(16:22)1:06:33(16:40)1:10:06(3:33)
110江本 悟司三菱自動車岡崎16:0832:43(16:35)49:21(16:38)1:06:35(17:14)1:10:20(3:45)
111諸熊 祥希三菱自動車岡崎16:0032:20(16:20)48:48(16:28)1:06:20(17:32)1:10:29(4:09)
112宮城 壱成金秀AC15:5632:43(16:47)49:37(16:54)1:07:05(17:28)1:10:45(3:40)
113安島 慎吾警視庁16:0832:28(16:20)49:18(16:50)1:06:59(17:41)1:10:52(3:53)
114松藤 仁武田薬品15:5933:18(17:19)50:28(17:10)1:07:43(17:15)1:11:16(3:33)
115冨田 卓未日新製鋼16:3233:20(16:48)50:12(16:52)1:07:39(17:27)1:11:27(3:48)
116小島 慎也三菱自動車岡崎16:0733:04(16:57)50:17(17:13)1:07:49(17:32)1:11:33(3:44)
117野村 翼三菱自動車岡崎16:2934:31(18:02)51:44(17:13)1:08:18(16:34)1:11:53(3:35)
118疊田 大輝天満屋16:3333:42(17:09)50:48(17:06)1:08:12(17:24)1:11:58(3:46)
119鶴田 康作武田薬品16:5434:03(17:09)51:21(17:18)1:08:59(17:38)1:12:39(3:40)
120小林 遼太郎ホシザキ16:3033:49(17:19)51:24(17:35)1:09:30(18:06)1:13:23(3:53)
121小柳 誉第1空挺団17:2634:58(17:32)52:26(17:28)1:09:57(17:31)1:13:32(3:35)
122日高 隼人第1空挺団17:3534:58(17:23)52:23(17:25)1:09:51(17:28)1:13:39(3:48)
123根本 翔太郎第1空挺団17:2634:40(17:14)52:05(17:25)1:09:59(17:54)1:13:42(3:43)
124長田 泰史日新製鋼16:4633:54(17:08)51:34(17:40)1:09:53(18:19)1:13:45(3:52)
125山本 悌広三菱自動車岡崎17:1734:42(17:25)52:09(17:27)1:10:01(17:52)1:13:53(3:52)
126古賀 友明三菱ケミカル16:5433:53(16:59)51:14(17:21)1:09:57(18:43)1:14:18(4:21)
127岩根 裕司ダイキン17:2534:39(17:14)52:05(17:26)1:10:53(18:48)1:14:34(3:41)
128福永 竜也三菱ケミカル17:0334:38(17:35)52:31(17:53)1:11:19(18:48)1:15:24(4:05)
129吉永 文彦三菱ケミカル17:5536:13(18:18)54:42(18:29)1:13:07(18:25)1:17:06(3:59)
130宮代 正和川西市役所17:5736:20(18:23)54:58(18:38)1:14:01(19:03)1:17:55(3:54)
131廣永 拓男山口県庁17:5536:34(18:39)55:13(18:39)1:14:37(19:24)1:18:41(4:04)
DNF三浦 洋希日清食品14:5229:59(15:07)45:40(15:41)--
DNF石村 哲夫兵庫県警17:59----
DNS設楽 悠太Honda-----
DNS星 創太富士通-----
DNS中谷 圭佑日清食品-----
DNS鈴木 健吾富士通-----
DNS山中 秀仁Honda-----
DNSSER OD BAT OCHIRNTN-----
DNS大西 一輝カネボウ-----
DNS馬場 翔大NTT西日本-----
DNS佐藤 孝哉中国電力-----
DNS山田 直弘YKK-----
DNS松村 優樹Honda-----
DNS山岸 宏貴GMOアスリーツ-----
DNS渡辺 瑠偉新電元工業-----
DNS林 竜之介SGホールディングスグループ-----
DNS北 魁道中国電力-----
DNS城越 勇星NTT西日本-----
DNS藤原 滋記SUBARU-----
DNS向 晃平マツダ-----
DNS市谷 龍太郎YKK-----
DNS橋本 澪マツダ-----
DNS熊谷 拓馬住友電工-----
DNS益田 賢太朗NTT西日本-----
DNS山崎 亮平中国電力-----
DNS柿原 聖哉SGホールディングスグループ-----
DNS中平 大二朗トヨタ自動車九州-----
DNSPATRICK KIMANIJFEスチール-----
DNS坂田 昌駿中央発條-----
DNS牧野 俊紀中電工-----
DNS窪田 忍トヨタ自動車-----
DNS福田 将治東ソー-----
DNS木下 幸大自衛隊山口-----
DNS小林 親平武田薬品-----
DNS寺内 將人愛知製鋼-----
DNS濵野 秀トヨタ紡織-----
DNS池田 紀保プレス工業-----
DNS我那覇 和真日清食品-----
DNS西 智也小森コーポレーション-----
DNS廣瀨 大貴大阪ガス-----
DNS高井 和治九電工-----
DNS野中 優志大阪ガス-----
DNS岡野 佑輝八千代工業-----
DNS藤木 悠太トヨタ紡織-----
DNS三宅 雅大プレス工業-----
DNS坂本 佳太小森コーポレーション-----
DNS北澤 健太八千代工業-----
DNS山田 稜八千代工業-----
DNS山本 竜也八千代工業-----
DNS松宮 隆行愛知製鋼-----
DNS高橋 功気セキノ興産-----
DNS大野 雄揮中央発條-----
DNS奥村 杏平大阪ガス-----
DNS山﨑 翔太ヤクルト-----
DNS細川 勇介大阪ガス-----
DNS秦 将吾大塚製薬-----
DNS國行 麗生大塚製薬-----
DNS武藤 健太日清食品-----
DNS小山 真一第1空挺団-----
DNS篠塚 春希第1空挺団-----

【女子ハーフ】

順位氏名所属5km10km15km20km記録
1佐藤 早也伽積水化学16:3133:00(16:29)49:32(16:32)1:05:59(16:27)1:09:27(3:28)
2矢野 栞理キヤノンAC九州16:3033:00(16:30)49:33(16:33)1:06:15(16:42)1:09:53(3:38)
3萩原 歩美豊田自動織機16:3033:00(16:30)49:32(16:32)1:06:29(16:57)1:10:16(3:47)
4林田 みさき豊田自動織機16:3133:33(17:02)50:40(17:07)1:07:37(16:57)1:11:15(3:38)
5坪倉 琴美ワコール16:5233:49(16:57)50:42(16:53)1:07:40(16:58)1:11:16(3:36)
6森田 香織パナソニック16:3033:00(16:30)50:02(17:02)1:07:38(17:36)1:11:18(3:40)
7和田 優香里積水化学16:5233:49(16:57)50:41(16:52)1:07:42(17:01)1:11:20(3:38)
8沼田 未知豊田自動織機16:5233:48(16:56)50:41(16:53)1:07:42(17:01)1:11:21(3:39)
9逸木 和香菜九電工16:5133:48(16:57)50:41(16:53)1:07:41(17:00)1:11:23(3:42)
10上杉 真穂スターツ16:5233:48(16:56)50:41(16:53)1:07:42(17:01)1:11:27(3:45)
11飯野 摩耶第一生命グループ16:5233:48(16:56)50:48(17:00)1:08:17(17:29)1:11:56(3:39)
12大蔵 玲乃ホクレン16:5233:55(17:03)51:03(17:08)1:08:16(17:13)1:11:58(3:42)
13西田 美咲エディオン16:4033:48(17:08)50:41(16:53)1:08:16(17:35)1:11:58(3:42)
14佐藤 奈々スターツ16:5333:48(16:55)50:47(16:59)1:08:17(17:30)1:12:03(3:46)
15赤坂 よもぎ埼玉医科大学G17:0233:58(16:56)51:03(17:05)1:08:26(17:23)1:12:09(3:43)
16田村 紀薫日立17:0233:57(16:55)51:03(17:06)1:08:27(17:24)1:12:16(3:49)
17福良 郁美大塚製薬16:5233:49(16:57)51:05(17:16)1:08:38(17:33)1:12:24(3:46)
18松下 菜摘天満屋16:5233:49(16:57)50:53(17:04)1:08:38(17:45)1:12:28(3:50)
19小澤 夏美日立17:0233:58(16:56)51:12(17:14)1:08:48(17:36)1:12:35(3:47)
20池本 愛ダイハツ17:1034:26(17:16)51:54(17:28)1:09:10(17:16)1:12:49(3:39)
21佐々木 文華第一生命グループ16:5334:00(17:07)51:44(17:44)1:09:34(17:50)1:13:29(3:55)
22髙木 結加鹿児島銀行16:5133:49(16:58)51:25(17:36)1:09:58(18:33)1:13:50(3:52)
23後藤 みのりキヤノンAC九州17:2234:49(17:27)52:26(17:37)1:10:07(17:41)1:13:53(3:46)
24鈴木 千晴日立17:1234:49(17:37)52:26(17:37)1:10:08(17:42)1:13:54(3:46)
25西野 まほスターツ17:0834:38(17:30)52:26(17:48)1:10:08(17:42)1:13:54(3:46)
26市原 梨花宮崎銀行17:1834:49(17:31)52:26(17:37)1:10:08(17:42)1:13:55(3:47)
27池内 彩乃デンソー17:1234:49(17:37)52:26(17:37)1:10:07(17:41)1:13:59(3:52)
28川本 希花ユニクロ17:1834:49(17:31)52:26(17:37)1:10:12(17:46)1:14:03(3:51)
29菅野 七虹豊田自動織機17:0634:46(17:40)52:26(17:40)1:10:16(17:50)1:14:14(3:58)
30籔下 明音豊田自動織機17:1234:48(17:36)52:25(17:37)1:10:29(18:04)1:14:29(4:00)
31黒木 裕子宮崎銀行17:1834:50(17:32)52:55(18:05)1:11:10(18:15)1:15:08(3:58)
32寺島 優奈ホクレン17:1535:10(17:55)53:16(18:06)1:11:23(18:07)1:15:21(3:58)
33吉冨 博子メモリ-ド17:1334:57(17:44)53:34(18:37)1:11:33(17:59)1:15:38(4:05)
34内藤 早紀子パナソニック17:4335:36(17:53)53:41(18:05)1:11:51(18:10)1:15:46(3:55)
35山﨑 なず菜十八銀行17:5436:02(18:08)54:21(18:19)1:12:46(18:25)1:16:42(3:56)
36宮内 洋子ホクレン18:1936:55(18:36)55:32(18:37)1:14:31(18:59)1:18:45(4:14)
37安藤 有沙鹿児島銀行17:5936:44(18:45)55:40(18:56)1:14:44(19:04)1:18:52(4:08)
38富永 あかり十八銀行18:0637:06(19:00)56:08(19:02)1:15:02(18:54)1:18:56(3:54)
39渡部 絵理愛知電機18:2637:17(18:51)56:09(18:52)1:15:03(18:54)1:18:57(3:54)
40清水 美穂ホクレン18:4938:13(19:24)58:24(20:11)1:18:56(20:32)1:23:16(4:20)
DNF川内 理江大塚製薬17:1534:57(17:42)---
DNS岡田 唯大塚製薬-----
DNS菊地 優子ホクレン-----
DNS竹本 香奈子ダイハツ-----
DNS大塚 英梨子キヤノンAC九州-----
DNS井上 彩花大塚製薬-----
DNS松枝 未代鹿児島銀行-----
DNS三宅 紗蘭天満屋-----
DNS清水 穂高スターツ-----
DNS竹山 楓菜ダイハツ-----
DNS髙木 綾女天満屋-----
DNS関口 はるか 三井住友海上-----

【女子10km】

順位氏名所属5km記録トップ差
158ZEYITUNA HUSANデンソー16:3432:36(16:02)
22堀 優花パナソニック16:3532:54(16:19)0:18
33大同 美空岩谷産業16:3633:01(16:25)0:25
452宇田川 侑希積水化学16:3733:07(16:30)0:31
515川口 桃佳豊田自動織機16:3533:11(16:36)0:35
660前田 梨乃豊田自動織機16:3533:17(16:42)0:41
74森林 未来デンソー16:3833:30(16:52)0:54
811金丸 芽生宮崎銀行16:5333:33(16:40)0:57
913菅野 杏華エディオン16:4633:38(16:52)1:02
1061下田平 渚ダイハツ16:5533:41(16:46)1:05
1131谷口 真菜ワコール16:5533:43(16:48)1:07
1259山本 菜緒豊田自動織機16:4533:50(17:05)1:14
1351鳴瀧 ほのかシスメックス17:0633:54(16:48)1:18
1412立山 莉緒宮崎銀行16:5534:01(17:06)1:25
1542佐々木 芽衣日立16:5534:02(17:07)1:26
168松本 亜子デンソー17:0334:06(17:03)1:30
1732横石 悠貴九電工17:0634:07(17:01)1:31
1840坂本 茉矢シスメックス17:0634:10(17:04)1:34
1948石尾 木乃美エディオン17:0734:16(17:09)1:40
2038加藤 海音ルートイン17:0434:38(17:34)2:02
2144佐々木 瑠衣日立17:1234:49(17:37)2:13
2246折笠 有彩しまむら17:1235:07(17:55)2:31
2317髙野 鈴菜肥後銀行17:3835:12(17:34)2:36
2450星 梨佳しまむら17:3535:14(17:39)2:38
2518柴田 佑希ダイハツ17:1835:22(18:04)2:46
2616古川 夏海キヤノンAC九州17:3435:28(17:54)2:52
277和田 さくらデンソー17:4735:29(17:42)2:53
2821陳内 桃果宮崎銀行17:4035:33(17:53)2:57
2919松下 茉由肥後銀行17:5335:56(18:03)3:20
3026田島 美沙メモリ-ド19:4239:23(19:41)6:47
3123矢野 愛奈メモリ-ド20:0640:14(20:08)7:38
DNF29長谷川 詩乃ワコール16:42--
DNS1岡本 春美三井住友海上---
DNS5池亀 彩花ホクレン---
DNS6久保 百合香愛知電機---
DNS9真柄 碧資生堂---
DNS14小川 香澄スターツ---
DNS20立岩 宇美十八銀行---
DNS22金澤 瑞希愛知電機---
DNS24加来 華奈愛知電機---
DNS25米谷 結希愛知電機---
DNS27佐伯 麻美メモリ-ド---
DNS28渡邊 菜々美パナソニック---
DNS33山下 莉奈九電工---
DNS34小井戸 涼日立---
DNS35林田 美咲九電工---
DNS36戸部 千晶パナソニック---
DNS37加藤 凪紗ホクレン---
DNS39森 磨皓パナソニック---
DNS41永沼 侑花九電工---
DNS43金丸 清香パナソニック---
DNS45川路 芽生パナソニック---
DNS47春野 麻友三井住友海上---
DNS49藤田 正由加ルートイン---
DNS53大久保 麻紀十八銀行---
DNS54林 樹里エディオン---
DNS55新名 風花日立---
DNS56大塚 理央日立---
DNS57坪井 皓香天満屋---

◆速報◆
【男子ハーフ】

 

View this post on Instagram

 

shikaさん(@shika_anime2018)がシェアした投稿


1位:AMOS KURGAT/中電工(1:01:06)
2位:PAUL KUIRA/コニカミノルタ(1:01:32)
3位:大石 港与/トヨタ自動車(1:01:33)
4位:PATRICK MUENDO MWAKA/愛三工業(1:01:33)
5位:田中 秀幸/トヨタ自動車(1:01:33)
6位:早川 翼/トヨタ自動車(1:01:34)
7位:山本 翔馬/NTT西日本(1:01:38)
8位:細谷 恭平/黒崎播磨(1:01:38)
9位:中村 高洋/京セラ鹿児島(1:01:39)
10位:照井 明人/NDソフト(1:01:45)

【女子ハーフ】

 

View this post on Instagram

 

shikaさん(@shika_anime2018)がシェアした投稿


1位:佐藤 早也伽/積水化学(1:09:27)
2位:矢野 栞理/キャノンAC九州(1:09:53)
3位:萩原 歩美/豊田自動織機(1:10:16)
4位:林田 みさき/豊田自動織機(1:11:15)
5位:坪倉 琴美/ワコール(1:11:16)
6位:森田 香織/パナソニック(1:11:18)
7位:和田 優香里/積水化学(1:11:20)
8位:沼田 未知/豊田自動織機(1:11:21)
9位:逸木 和香菜/九電工(1:11:23)
10位:上杉 真穂/スターツ(1:11:27)

【女子10km】
1位:ZEYITUNA HUSAN/デンソー(32:36)
2位:堀 優花/パナソニック(32:54)
3位:大同 美空/岩谷産業(33:01)

 

スポンサーリンク







コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください